Пропустить

Мастер-класс по технике Ирландского вязания

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Мирослава,огромное вам спасибо за фоторепортаж......очень понятно все.....
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
schawarze katze!Очень рада,что понятно!
  • Аватара пользователя
  • Паучок Светлана Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 21:20
  • Откуда: Одинцово Московская обл
  • Поблагодарили: 8 раз
Я сегодня ночью попробовала сеточку вязать на плоскости с помощью дополнительного приспособления, только я булавку втыкивала и одновременно закрепляля её на полотне в нужном месте. Мне очень понравилось "выращивать" столбики, это очень удобно!!! Спасибо Мирославушка за урок, вот домашняя работа:
[img]http://i072.radikal.ru/0806/44/d7322d918fbft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • uzorchik Не в сети
  • Сообщения: 648
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 08:13
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 729 раз
    Поблагодарили: 1630 раз
Мирослава! Как же я рада, что Вы вновь с нами! Сразу же хотела ответить, но - не могла попасть в Осинку. Сегодня сын что-то исправил, теперь могу ответить. Миролава, я ни в коем случае не хотела сказать, что Вы не показывали других способов вывязывания сеточек. Я начала учиться вязать сетку по Вашему карандашному рисуночку из МК. И, видимо, я написала, что не планирую вязать сеточки в руках потому, что в той блузке уже вряд ли прибавишь другой способ, ведь полочка уже связана, спинке осталось лишь продолжить тему. Да и сама уже, обдумывая следующую "ирландию", планирую некоторые участки сетки вязать отдельно, заранее, как предложила Котенокк.

На самом деле меня поражает безграничность Вашей фантазии, Ваше умение соединять в одном изделии столько разных техник, приемов, узоров, просто диву даешься.
Мой сын прочитал Ваши советы по организации рабочего места и уже приготовил мне кусок оргстекла, так что дело движется, спасибо Вам большое. :Fr:
А при вязании слева направо я тоже при вывязывании столбика с накидом снимала петлю с крючка, но придерживала его просто рукой, пока выращивала столбик. Ваш способ гораздо удобнее. Большое спасибо, что делитесь с нами такими вроде бы мелочами, которые помогают в нашем прекрасном общем деле.
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Паучок Светлана!Все замечательно получается! Молодчина!Очень этому рада :TY:
Узорчик!Я тоже очень рада ,что у Вас так хорошо получается,а с каждой новой работой будет все лучше и лучше!Вы уже в пути! И будут приходить к Вам новые и новые идеи в приемах вязания и фантазия будет бурлить. :TY:
Всего этого-фантазии и новых идей ,Всем желаю![img]http://s7.rimg.info/17e464f63bedf9cf05982008fb19dcb0.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Zoya_Mali! Эти цветочки ,листики я вязала год назад. Листики -это был экспромт.Они там совсем не трудные,но точную схему к сожалению не дам ,не зарисовала.
Я Вам посоветую не зацикливаться на данных листиках,сколько их вокруг...целые темы посвящены вязаным цветам! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Zoya_Mali Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 10:45
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Поблагодарили: 14 раз
[quote="Miroslava"]Я Вам посоветую не зацикливаться на данных листиках [/quote]

Понравились они мне просто очень :) Но ничего, мы уже тут с ними разобрались вроде. Теперь остались загогулинки и сеточка. Загогулинки как-нибудь осилим, а вот сеточку уже боюсь. Уж больно много вокруг неё разговоров :) Но ничего, глаза боятся, а руки делают. Вот, сколько уже навязала, неужели остановлюсь?! Мирославушка, считай, что половина этого связано тобой. От тебя всё вдохновение!

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080706/13/13a6548328cca94279.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Zoya_Mali , Вах..красиво как.На черном смотрится великолепно!
Подскажите, а что за цветочек у вас на правом рукаве в виде колокольчика? Можно схемку или это импровизация?
  • Аватара пользователя
  • Zoya_Mali Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 10:45
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Поблагодарили: 14 раз
БякаБукина Да... уже думаю, может пришить и так красоваться? Но это ведь будет уже не ирландия. А я так не играю :))

Цветочек очень простой. Один сделала с крашеным Ирисом (последний ряд), но там подгадать надо, чтобы темная краска наверх легла, так что если не хочется, то можно и без него. Схемки большой нет, так что сразу сюда присоединю. Надеюсь, разобрать можно будет. Удачных вязалок!

[img]http://club.osinka.ru/files/percentd1pe ... 29_209.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Спасибо! И еще тракой момент: вы обвязываете отдельные мотивы рачьим шагом, так?
  • Аватара пользователя
  • Zoya_Mali Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 10:45
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Поблагодарили: 14 раз
[quote="БякаБукина"]Спасибо! И еще тракой момент вы обвязываете отдельные мотивы рачьим шагом, так?[/quote]

Неа, рачий шаг мне так и не осилить всё ) Обвязываю этой знаменитой обвязкой - соединительная петля, воздушная, соединительная, воздушная.
  • Аватара пользователя
  • Цветочичек Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 08:27
  • Откуда: Белгородская обл., г. Строитель
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Zoya_Mali, какое разноцветие, прямо полянка! Удачного продолжения!
  • Аватара пользователя
  • Bela Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: авг 24, 2007 15:04
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мирослава! Спасибо за мастер классы и за советы которыми ты делишься со всеми нами. Обязательно попробую сеточку не пришивную на жесткой основе. А пока я уже осилила сеточки пришивные только благодаря тебе.
[img]http://i069.radikal.ru/0807/a3/d916a19eecf4t.jpg[/img]
Это вставной клин в будущей юбке из льна.
  • Наталллка Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 18:30
  • Откуда: Копейск, Челябинской области
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Потрясающе! Умопомрочительно красиво! Я умею вязать крючком,но такие улётные вещи...... кажется буду учиться снова!
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Zoya_Mali!Какая сочная и вкусная поляна!Взгляд притягивает! Молодчинка! :roza:

Bela!
Юбка должна получиться очень интересной! Задумка классная!Мне очень понравилась! :roza:
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»