Пропустить

Живот после кесарева

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
норма - до 1 мес
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
А я слышала, что норма - до 6 недель, т.е. полтора месяца (у меня так и было)
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
щас по инету поглядела, в среднем пишут вообще норма - 6-8нед, короче какой врач что скажет..
  • Аватара пользователя
  • leli4na Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 06:49
  • Благодарил (а): 536 раз
    Поблагодарили: 231 раз
знаю,что это больная тема, но обсуждать ее с родными не хочу. А как вы справились в психологическом плане :?: Все -таки не лучшее украшение (шов) для любимого некогда плоского животика. Для меня с одной стороны -это мой личный подвиг, в какой -то степени я горжусь им. Но с другой стороны.... стараюсь не замечать свой живот и не смотреть на него. Теперь считаю самой красивой частью женского тела -живот, плоский, с красивой кожей. Недосягаемая высота!!! Грустно... А что вы чувствуете :?: может кто пробовал,,контрактубекс,, так ли он прекрасен, как его малюют.
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
leli4na вы наверно совсем недавно рожали? могу сказать, что через 2 года его практически незаметно, лично у меня все как и до родов) подождите немного и животик станет как и раньше)) ну и пресс подкачать...))
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Знаете, у меня кесарево - третья операция, как сказал один хирург "не живот, а учебник хирургии!". Один из швов начинается возле позвоночника и заканчивается возле лобка. Кесаревский шов - вертикальный, не косметический. Жалко, конечно кожу было, но и своя жизнь, и живой ребенок - не те ценности, которые можно сравнивать с качеством кожи на незаметных для посторонних местах. Для не посторонних - уж чего только я от первого мужа не наслушалась о своей груди, бедрах и ногах - но про швы никогда не высказывался, не мешали они ему никоим образом. Да, есть потеря чувствительности вокруг шва (через 25-то лет -уже не восстановится), но зачем она мне нужна?
На пляж хожу в открытых и очень открытых купальниках - не так уж видны старые швы, чтобы бросаться в глаза. В общем-то я даже о шраме на лице не помню, что уж про пузо говорить.
Вот целлюлит - это враг и победить его трудно. Мне причем кажется, что антицеллюлитная и похудательная терапия улучшает вид старых операционных швов тоже.
  • Аватара пользователя
  • leli4na Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 06:49
  • Благодарил (а): 536 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote="Lopilata"]leli4na вы наверно совсем недавно рожали? могу сказать, что через 2 года его практически незаметно, лично у меня все как и до родов) подождите немного и животик станет как и раньше)) ну и пресс подкачать...))[/quote] мой шов вертикальный, светло-коричневый, шириной до 1см, 1,5 года. ,боюсь , что заметен он будет всегда. а представьте если аппендицит :?: Белой завистью завидую тем , у кого он горизонтальный. Всегда считала, что мужчины любят глазами. Эх, а попробуем-ка довести все остальные части тела до мах совершенства! Спасибо девчонки за поддержку!
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
leli4na, не переживайте так!
У меня есть шрамы и швы разного возраста. Самый старый шов - 25 лет. Так вот, швы меняют цвет на более естественный. И вообще - это теперь часть вашего тела. Не призываю шрамы любить, но ненавидеть их не надо :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
У меня 2е кесарево год назад было. шрам еще виден, розоватый. А вот после первого почти нет ничего, тонкая ниточка. Почему то не сделали с иссечением старого рубца, не знаю. тАк вот, мужу моему абсолютно все равно, он также любит мой2 животик. У меня фартучек такой висел над швом около полугода, я стеснялась страшно, а ему нормально было:) Сейчас значительно похудела, животик выровнялся, хотя конечно еще подвисает. Но, думаю, все еще подтянется.
По поводу контрактубекса, я пользовалась, и медермой тоже. НЕ скажу, что виден эффект, просто душу греет, что все, что можно было, я сделала.
  • Аватара пользователя
  • мики марси Не в сети
  • Сообщения: 5211
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 13:39
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 4620 раз
    Поблагодарили: 5030 раз
Моему шву 2 года и 8 месяцев. Да, конечно он виден, но внимания не обращаю, ношу даже очень низкие брюки (если руки вверх не тянуть, то его и не видно совсем). Это не та проблема, которой надо уделять столько внимания.
Вот летом видела девочку, у которой ожог был на полтуловища. Конечно, ее очень жалко, вся молодость и жизнь еще впереди. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
[quote="Tarisha"]У меня 2е кесарево год назад было. шрам еще виден, розоватый. А вот после первого почти нет ничего, тонкая ниточка. [/quote]
девочки, у кого несколько ребятишек, скажите а у вас как? второе кесарево по старому шву делают или нет? и от чего это зависит
  • Аватара пользователя
  • leli4na Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 06:49
  • Благодарил (а): 536 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Зависит от умений врача, если это не критический случай( напр. пуповина обмоталась). Я не врач, но лит-ру читала по теме. При хорошем враче и оборудовании второй раз можно вообще самой рожать, если внутри все ок. Но в наших провинциях -перестраховываются ( будешь рожать- расползется, и т.п.). У меня второе кесарево- делали по старому шву, т.е. виден только новый. Мой врач сказала- зачем я тебе буду лишний раз мышцы перерезать.( первый вертик. шов давно зажил, и я поросила ее сделать второй горизонт., уж коли другого выхода нет. ) К счастью она меня переубедила. Я очень удивилась, когда узнала про несколько швов прооперированных. Перед операцией все обсуждала с врачом. Даже донора себе подыскала на всякий случай ( здорового).
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
у нас тоже вряд ли возьмутся естественные роды принимать после кесарева, нафиг им лишняя возня(((
зы. а мне мышцы не разрезали, по крайней мере сказали, что раздвинули..
  • Аватара пользователя
  • Катерина Кес Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:49
  • Откуда: из города невест
  • Благодарил (а): 1425 раз
    Поблагодарили: 545 раз
[quote="Lopilata"]девочки, у кого несколько ребятишек, скажите а у вас как? второе кесарево по старому шву делают или нет? и от чего это зависит[/quote]
У меня второе кесарево было в июне..Делали по старому шву, горизонтальному. Разница у детей 7 лет, врач даже сказала, что возможно самой родить, но ... Сейчас шов начал немного уменьшаться, стягиваться,про словам мужа (ему его обрабатывать приходилось)
  • Аватара пользователя
  • Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: янв 5, 2008 22:35
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Девочки, а просветите -- когда месячные после кесарева должны быть? А то сижу дома с дитёнком , нету времени сходить к врачу, спросить :oops:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»