Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

Вот тут даже петли можно сосчитать 🙃

Gotiks
Антонио
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Господи, сколько она лишних движений делает, там всего навсего обмонать ниточку вокруг петли.
Никогда не видела, чтобы люди так вязали... какой-то способ у нее ужасны петли провязывать, вязание аж все ходуном ходит... страх господень

Заинтриговала меня 😃 Сходила туда, глянула ⁉
Это еще ничего 😂 Она пыталась вязать континентальным способом, и так что бы была видно как нить идет, как она ее спицей цепляет. А как на самом деле они вяжут здесь - вот уж действительно страх господень 😈

Ну вот, Kabuki все на места расставила, выяснили, что девушка, привыкшая вязать способом "страх господень" пытается вязать нашенским, так называемым "континентальным". Наверное у нас тоже так же получится, если мы будем пробовать вязать их "страх господень" способом, тоже все ходуном будет ходить, тоже лишних движений много наверное будет.
Я, честно говоря видео до конца не досмотрела, увидела, что то самое показывают и влепила ссылочку. Даже не знала, что это про "страх господень", так шо простите девченки, что в заблуждение вас ввожу.

Widder

А вот интересно, все-таки, кто связал?
Я знаю пятерых, кто хотел, начинал, но... Прямо заколдованный круг этот Ральфик.

Да, в общем-то, не такой уж и заколдованный:) у меня, вот, лежит полностью (не частями, а со всеми косами, аранами и проймами вместе)связанный укороченными рядами круг. довольно просто и быстро вяжется из толстой пряжи. Правда, похоже он скоро будет перевязан, так как очень понравилась идея Tangerin про добавление петель на "полочке". ну, я уже писала, что тоже видела эти петли, но сразу не придала этому значение. вот. все вязала на обум и ничего заранее не расчитывала, полагаясь на интуицию, так сказать:) попробую сегодня сфоткать это "чудо" и завтра выложу.

Антонио


Я, честно говоря видео до конца не досмотрела, увидела, что то самое показывают и влепила ссылочку..

😿 Ну.......не обижайся.Ты же мне хотела помочь и помогла.То что во всех странах вяжут по-разному мы уже говорили,помнишь?Французы,итальянцы и американцы. А получается -то одно и тоже:лицевая и изнаночная. Мне" кино" помогло,поняла что куда.Спасибо!!!

Nova_ya! С нетерпением ждем фото!

ну, вот, что-то типа такого:) вот такой восьмиугольник получился. прошу прощения за некачественное фото, я неумелый фотограф. спицами временно закрыт недоделанный шов:)
на фотохостинг →

Класс! Теперь хочу его еще больше!

Да........вязать!срочно вязать! ⁉

Я не забыла! Ждала нитки! Дождалась в подарок Lana Grossa "Mille". После праздника сразу начинаю!

Widder

Я не забыла! Ждала нитки! Дождалась в подарок Lana Grossa "Mille". После праздника сразу начинаю!

И мне он очень нравится, поглядываю из-за кустов. Но соберусь, когда-нибудь!

мне, чтобы "забыть", осталось вшить рукава сделать резинку по окружности. я ведь перевязывала практически с нуля свой "блин" - сделала прибавления на "полочках", чтобы увеличить "спинку". но это мало помогло. все равно она узковата получилась. а сшивание "блина" трикотажным швом (или как там это называется:)) - это просто кошмар! голову сломала, пока все петельки правильно соединила:) еще же и узор надо было не поломать. надеюсь, к концу недели обвяжу все резинкой и пришью рукава. тогда можно будет похвастаться обновкой:)

Жакетик просто супер!!!! Буду искать нитки и пробовать. Завидую белой завистью тем кто уже связал. Молодцы!!!

Никто больше не западает на красоту? А я вот попала!!! Вяжу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания