Пропустить

Жакетик от Ralph Lauren

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • lvena Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 05:36
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 20 раз
УРА!!!!!!!!!!!!!! :Leb: разобралась с укороченными рядами!!!!! ничего страшного в них нет!! я их победила! :Du: Прошу прощения, что мучила глупыми вопросами на личку :cqt:
У меня вопрос какие ниточки лучше всего брать на жакетик, сколько и какие спицы?
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
Gotiks а можно у вас попросить схему этого потрясающего пончо я прямо в отпаде :shock:
  • Аватара пользователя
  • lvena Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 05:36
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 20 раз
Дульсинея! А картинку не видно - крестики....... :(
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Styunka"]Gotiks а можно у вас попросить схему этого потрясающего пончо я прямо в отпаде :shock:[/quote]
Аранистое пончо не мое, есть только картинка самого изделия. И ни схемы не выкройки его хозяйка не давала кажется, так как сама все вязала из головы.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="lvena"]УРА!!!!!!!!!!!!!! :Leb: разобралась с укороченными рядами!!!!! ничего страшного в них нет!! я их победила! :Du: Прошу прощения, что мучила глупыми вопросами на личку :cqt:
У меня вопрос какие ниточки лучше всего брать на жакетик, сколько и какие спицы?[/quote]
lvena, только пришла в форум. Если есть какие-либо вопросы по вязанию, то можно не ждать ответа, а прсто в яндексе или любом поисковике набрать "укороченные ряды" и все - инет во всем подмога :wink:
По поводу жакета, при вязании образца - восьмушки от круга, галвное чтобы клинышек получился равносторонним треугольничком.
Главное при вязании делать накид на последней петельке, чтобы при повороте дырки не получалось.
  • Аватара пользователя
  • Milani Не в сети
  • Сообщения: 704
  • Зарегистрирован: июн 24, 2005 07:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 115 раз
ДульсинеяСпасибо. :drink:
Я поставила картинку, чтобы девочкам было нагляднее.[quote]Дульсинея! А картинку не видно - крестики[/quote][img]http://b.foto.radikal.ru/0611/793f183d76bet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • lvena Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 05:36
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 20 раз
Да я репку почесала и разобралась. Так увлекает непривычный тип вязания! Думала образец для обучения связать, а теперь думаю закончу кофточку просто для души!
Вопрос по поводу состава и количества ниток остается в силе. И еще хотела спросить вязание жакетика будет коллективно или каждый будет по своему усмотрению схемки подбирать? Мне как новичку в таком типе вязания будет очень тяжело самой опредилиться с узором на жакет, хотелось бы под чутким руководством Гуру! :ala:
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="lvena"]Да я репку почесала и разобралась. Так увлекает непривычный тип вязания! Думала образец для обучения связать, а теперь думаю закончу кофточку просто для души!
Вопрос по поводу состава и количества ниток остается в силе. И еще хотела спросить вязание жакетика будет коллективно или каждый будет по своему усмотрению схемки подбирать? Мне как новичку в таком типе вязания будет очень тяжело самой опредилиться с узором на жакет, хотелось бы под чутким руководством Гуру! :ala:[/quote]
Про узор свои мысли я на 2-й страничке высказала. Самый главный узор есть, остальные два совсем простые косички. По поводу ниток пока не знаю, жду свои, потом надо будет расчитывать. На оригинале вообще все хорошо видно, думаю можно прям по петелькам все просчитать. Схемку центральной косы завтра хочу нарисовать по аналогии с узором из книги аранов.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Вот допустим такой жакет. Только пройму надо поднимать выше. И чтобы на плечи хорошо легло, надо связать рукав с головкой и вшить. А если просто как на этой картинке рукава связать, то будет выкот великоват, как мне кажется.
  • Аватара пользователя
  • lvena Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 05:36
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 20 раз
Поняла, будем ждать ниточки и схемки. А на досуге на кофточке руки буду набивать. Потом похвастаюсь!
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="lvena"]Поняла, будем ждать ниточки и схемки. А на досуге на кофточке руки буду набивать. Потом похвастаюсь![/quote]
А на какой кофточке? :wink: Бум ждать хвастик :D
  • Аватара пользователя
  • lvena Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 05:36
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 20 раз
[quote]Gotiks, может, это вам чем-то поможет [/quote] на первой страничке кофточку для примера выставляли. Вот я ее для обучения начала, а потом втянулась :yel: и не могу оторваться :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 103 раза
Девочки, а как вообще предполагается образец вязать? Это должен быть клин? И с чего вообще начинать?
Я очень хочу такой жакет, у меня есть ленточная шоколадная шерсть, ее и хочу приговорить под эту модель. Но, честное слово, даже страшно подступаться. Хотя, когда смотришь-читаешь - вроде боль-монь понятно... но вот для того, чтобы приступить - как-то не уложилось еще в голове, нет "плана действий".
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
А что, большая коса на спине обрывается сверху и снизу? Её в продолжении круга на передней полочке ведь нет :?
На передней полочке интересно как: две небольшие косы идут по сектору по окружности, а фоновая вязка - почему-то радиусами от центра к резинке. Как это может быть?
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 4161 раз
[quote="lioness"]А что, большая коса на спине обрывается сверху и снизу? Её в продолжении круга на передней полочке ведь нет :?
На передней полочке интересно как: две небольшие косы идут по сектору по окружности, а фоновая вязка - почему-то радиусами от центра к резинке. Как это может быть?[/quote]
Вот и я о том же....
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»