Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

федька

привет впервые на форуме многое не умею подскажите модель жакетика или кофточки из мохера

Воспользуйтесь, пожалуйста, путеводителем по форуму, созданным специально для новичков.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1382

| жакетик

впечатлил,конечно, слов нет!!!!! 😃 но мне кажется, что все элементы вязаны отдельно и сшиты по кругу (спина). Пороюсь у себя в закромах - может что и накопаю.Уж очень хорош жакетик, ручки зачесались! 🙅

| Re: жакетик
lvena

впечатлил,конечно, слов нет!!!!! 😃 но мне кажется, что все элементы вязаны отдельно и сшиты по кругу (спина). Пороюсь у себя в закромах - может что и накопаю.Уж очень хорош жакетик, ручки зачесались! 🙅

Не-а, все вяжется аранами с помощью укороченным рыдов и потом одним швом сшивается. 🙃

otal1

Gotiks, может, это вам чем-то поможет ❓

Ага, otall, спасибо эту модельку я уже захомячила одной из первых 😂 Хочется всех круглых жакетов и побольше... может даже и просто с круговым вязанием. 😳

Ну и штуковина... Я в ауте.
Не должно там быть ничего страшного. ИМХО, такие красивые вещи хороши еще и логикой изготовления, то есть, оригинально, но без вывихов.
Видно, что по восьми линиям идет прибавка рядов. Основное количество прибавок по фону из изнаночнных петель и, кажется, в наружных звеньях цепей, которые приходятся на линии прибавок. Между верхними точками пройм - прямой отрезок, получается, верх плечей - одна сторона восьмиугольника. Непонятно только, как расположены разрезы-проймы: то ли повторяют линии восьмиугольника, то ли как-то более сложно. Резинка потом, отдельно.
Узоры надо подбирать, образцы вязать и считать, и считать... Спицы примерно №4. Кропотливая работа, для настырных.
Очень-очень интересная модель!
Gotiks, я за Вас болеть буду!

Не круг это, а сложная геометрическая фигура - круг со срезаным верхним сегментом. Плечо ,похоже, сшито, рукав вшит... причем возможен вариант, что просто сделаны разрезы и в них вшиты рукава (шов при большом увеличении весьма грубый)
А резинка ИМХО набрана уже по готовому изделию...

Maria Hallsworth

Не круг это, а сложная геометрическая фигура - круг со срезаным верхним сегментом. Плечо ,похоже, сшито, рукав вшит... причем возможен вариант, что просто сделаны разрезы и в них вшиты рукава (шов при большом увеличении весьма грубый)
А резинка ИМХО набрана уже по готовому изделию...

Это совершенно точно круг, вяжется укороченными рядами, на схемке выложенной otall все прекрасно видно, резинка естественно набирается уже потом. Шов при таком вязании бывает всего один, делается трикотажным швом или просто крючком связывается. Для проймы сразу при вязании намечается место другой нитью, потом распускается и из этих петель вяжется рукав. Плечи не сшиваются.

Gotiks
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это совершенно точно круг, вяжется укороченными рядами, на схемке выложенной otall все прекрасно видно, резинка естественно набирается уже потом. Шов при таком вязании бывает всего один, делается трикотажным швом или просто крючком связывается. Для проймы сразу при вязании намечается место другой нитью, потом распускается и из этих петель вяжется рукав. Плечи не сшиваются.

Эту схемку я сама выкладывала в другой теме 🙃
Я тоже думала как вы, но когда эти картинки рассматривала в большом увеличении нашла то, чего раньше не замечала. начат круг, потом верх как бы "срезан", а низ закончен "недоокружностью"

Maria Hallsworth

Эту схемку я сама выкладывала в другой теме 🙃
Я тоже думала как вы, но когда эти картинки рассматривала в большом увеличении нашла то, чего раньше не замечала. начат круг, потом верх как бы "срезан", а низ закончен "недоокружностью"

Есди замерить радиус от центра до основания ворота и от центра до начала резинки внизу, то получается абсолютный круг. Самая крупаня коса на плечах ровная только за счет того, что она растягивается так на прямых плечах. Борта завершают именно круг, если смотреть на третьей фото, то видно что борта плавно переходят по кругу к спинке.
То что это ровный круг у меня нет даже ни малейших сомнений, уже как инженер с линейкой все измеряла и прикидывала. Остается только посчитать сколько рядов будет в восьмушке и начать вязать, да пока страшновато да и пряжа не пришла... Буду еще материал пытаться подсобрать. Рукава, конечно придется вшивать иначе реглана не получиться.... тотя можно и попробовать просто вывязать реглан из такой позиции ⁉

Попробуйте! Удачи!
Но мне что-то кажется, что тут не все так просто...

Maria Hallsworth

Попробуйте! Удачи!
Но мне что-то кажется, что тут не все так просто...

Может и не так все прсото... а мы возьмем и упростим 🙃 😂
Ну что кто со мной самый смелый? Айда узоры подбирать и вязать!

Я очень хочу в компанию по вязке жакетика!!!!!!! Только под чутким руководством.... 😳 я читая ваши рассуждения с Машей даже растерялась, хоть и опыта в вязании много, но тут почуствовала себя 1-воклашкой. Весь вечер потратила на аранчики, придется усилить поиски! Можно мне четко поставить задачу - что искать??

Я вот немножко посчитала, допустим у нас длина жакета 70 см. значит D=70см
Длина окружности равна ПD = 3,14*70, примерно равно 220 см
Жакет связан точно из восьми клинышков, соответственно высота одного клинышка по окружности равна 27,5 см
Нужно быде только помучиться с вычислением одного клинышка, а остальные связать по шаблону. Теперь дело за подбором узора, спиц и пряжи.. а потом уже высчитывании сколько рядов прийдется на эти 27,5 см в высоту.
Так что пошла пока бродить по книге аранов...
Кстати, большую косу совершенно не обязательно брать такую же... можно найти еще покрасивее, так что принимаются любые варианты 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания