Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

Gotiks

Я думаю, что рукав надо обязательно вязать с окатом. На фото жакета этот окат прекрасно просматривается.

да, вы правы. так он будет лучше сидеть, не будет "морщиться" и "комкаться" подмышкой.
а пройму, наверно, в таком случае лучше сделать круглую? ох, как не хочется перевязывать четвертый раз....😃 дурная голова и рукам тоже покоя не дает:)

Nova_ya
Gotiks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, вы правы. так он будет лучше силеть, не будет "морщиться" и "комкаться" подмышкой.
а пройму, наверно, в таком случае лучше сделать круглую? ох, как не хочется перевязывать четвертый раз....😃 дурная голова и рукам тоже покоя не дает:)

Да, желательно сделать такую же, какая была бы на обычной кофте - овальную. Иначе сидеть вообще не будет на плече и под мышкой 🙁

Gotiks, спасибо! Вы мне дали новый "пинок":) уже подумывала о том, чтобы бросить это дело. теперь продолжу.

Nova_ya

Gotiks, спасибо! Вы мне дали новый "пинок":) уже подумывала о том, чтобы бросить это дело. теперь продолжу.

😃)
Ага, затеяла сама эту тему, а потом не стала вязать 😃

Может воскреснет темка и общими усилиями все-таки одолеем этого Ральфика?
Спрашивала у многих осинок о рукаве, но все подошли к нему по-разному: у кого интерес к жакету пропал, кто вязал частями, а не цельным кругом...
Кто связал круг - помогите, пожалуйста! Как же ввязать рукав ❓

Widder

Кто связал круг - помогите, пожалуйста! Как же ввязать рукав ❓

вот и я о том же:) о рукаве. по совету Gotiks, я решила вязать рукав отдельно. с окатом. а потом пришить, как обычно пришиваю ко всем свитерам и кофтам. теперь проблема - хотелось бы точно состыковать узоры на рукаве и круге:) буду прикидывать, вязать и распускать:)
но так как времени на вязание очень мало, рассказать об экспериментах с рукавом в скором времени не обещаю.

Nova_ya
Widder
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот и я о том же:) о рукаве. по совету Gotiks, я решила вязать рукав отдельно. с окатом. а потом пришить, как обычно пришиваю ко всем свитерам и кофтам. теперь проблема - хотелось бы точно состыковать узоры на рукаве и круге:) буду прикидывать, вязать и распускать:)
но так как времени на вязание очень мало, рассказать об экспериментах с рукавом в скором времени не обещаю.

Зачем же так мучиться? В оригинале ничего особенно не состыкованно и все отлично смотрися 🙃
Вот тут же и спереди и сзади видно, как все "состыкованно" 😃 Фотоальбомы

Gotiks

Зачем же так мучиться? В оригинале ничего особенно не состыкованно и все отлично смотрися 🙃
Вот тут же и спереди и сзади видно, как все "состыкованно" 😃 Фотоальбомы

Ваша правда:)

дважды скачивала-пусто.

А вообще его уже связало несколько человек ⁉

Tangerine

Девченки, кто скачивал, правда ничего не видно?
Если так, то помогите, плиз, сделать, чтоб видно было! 😿

Все скачивается. Спасибо! И вот для тех, у кого не скачивается. Тоже давно запала на этот жакетик.
на фотохостинг →

у меня все скачалось и все видно. Cara меня опередила и вставила картинку:) Спасибо!
я свой "блин" довязала. и меня он не удовлетворил. во-первых, поспешила делать проймы и поэтому шов получился практически по середине и очень заметен. надо убирать его куда-нибудь подмышку. во-вторых, как и написала Tangerine, на спине он получился в облипончик, а хочется посвободней. на разное количество петель перед косой я тоже обратила внимание, но не придала этому значение. решила, что посмотрю сначала на первичный результат, а потом буду думать, что делать. так что я готова к перевязке и не очень огорчена:) тем более, что вяжу семеновскую Наташу, спицы 8ка и получается довольно быстро, при том, что на вязание могу выделить часа два по вечерам.
да, и еще! по той схеме сектора, что здесь выкладывалась, укороченные ряды разбивают рисунок внутренних ромбиков. я немного исправила для себя. вот что получилось (зеленые линии - мои)
на фотохостинг →

Пряжа на этот жакетик у меня вылеживается с нового года. Всё присматриваюсь и пытаюсь понять всю картину целиком. 😃 Пока ума не приложу, куда лучше деть шов, чтобы его не было видно - иными словами - с чего начать? 😈 Т.е. придумать осталось самую малость - начало и конец 😈 И честно говоря, не могу понять схему большого арана. Изучила сокровища Gotiks, за что ей гигантское спасибо. Подборка ракурсов по жакетику просто класс!!
Наверно, нужно попробовать связать этот аран сначала прямым полотном, что-то пока не решусь на укороченные ряды.
В общем, моя проблема в том, что пытаюсь построить теоретическую модель безоблачного осуществления процесса вязки жакета, вместо того, чтобы пробовать на деле 😊

Cara

Пока ума не приложу, куда лучше деть шов, чтобы его не было видно - иными словами - с чего начать?
И честно говоря, не могу понять схему большого арана.

наверно, если сделать шов, как описала Welta, вот так
на фотохостинг →
, то его не должно быть сильно видно. то есть - контрастная нить в начале и не закрытый конец, а потом нить распустить и петельки со спиц сшить иголкой.
А аран вяжется по такой схеме с небольшими изменениями
на фотохостинг →
только для жакета добавлено еще одно пересечение - зеленый овал показывает примерное место, а перекрестие в красном кругу я вязала на изнаночной стороне.

А у себя я нашла еще один "косяк" - слишком узкая спинка у меня получилась. между проймами я провязала только один сегмент, а надо было бы, наверно, два. У кого какие идеи по этому поводу?

Cara

Наверно, нужно попробовать связать этот аран сначала прямым полотном, что-то пока не решусь на укороченные ряды.
😊

Я так и сделала: сначала научилась вязать сложный аран на прямом полотне, потом на круге. После второго сегмента пошло, как по маслу. И вообще, желание связать этот жакетик заставило меня изучить частичное вязание, научиться вязать араны, рукав сверху (думаю, именно так нужно его сделать). Но жакет пока только в планах. Вязала из ниток 280м/100гр - получилось слишком тонкое полотно. Ищу нитки потолще...

Nova_ya, Widder, спасибо! Не теряю надежды связать этот необычный весчь 😃 при помощи коллективного разума.

Можно еще вопросик? Пыталась приспособить итальянский набор с дополнительной нитью, но получается почему-то лажа или я что-то не так сделала. ❓ А именно: начало при итальянском наборе - это резинка 1х1, а здесь нужно гладкое полотно? Иначе будет заметен стык 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания