Хранение спиц и крючков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, подскажите, размеры кармашка-ячейки (удобные) для круговых спиц? У меня дома ни одних нет-только прямые и крючки...а попросили в подарок. Никак не соображу(( удобная ширина-высота.

Добрый вечер. Как много идей в теме, глаза разбегаются.
Я долго была сапожником без сапог, но совесть замучала и связала своим кловерам домик на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а недавно связала в подарок сестре чехол на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ой, девочки, эт такая беда, когда и браться за работу не хочется, как подумаешь, что лески опять распутывать надо.. понимаю. Сама-то уже 100500 лет назад сшила себе наподобии этого, потом подруга заказала на др и понеслось 😃
Делюсь идеей, за столько лет нареканий модель не имеет (с моей стороны точно) 😃 и довольно популярна, навыков шитья достаточно средних, удачи, дорогие 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаю вам всем, девоньки, ровных петелек и послушных помошников

Спасть спокойно не могу, пока каждые спицы не поселились в удобный домик 😈

Прямые - органайзер Prym
Круговые и крючки - Addi
Для набора из розового дерева Pony был сшит новый пенал, т.к. родной не нравился.

на фотохостинг →

А у меня вот что есть ... торбочка
органайзер для рукоделия (вязания) торба
прим 30*25см, имеет два ряда карманов высотой 11 и 24см снаружи и ряд карманов внутри (18см), закрывается на кулиску, для переноски есть удобная ручка на пуговках, очень вместительная торбочка - поместятся и все инструменты и вязание, а то и не одно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновившись органайзером от Sveta Vishenka, я связала свой для моих четырех Кловеров, и там еще местечко для одного, может решусь докупить №1,5! Вязала из остатков ниток от кофточки, (когда-то отматывала секции на рукава) когда провязала темный низ, нитка закончилась, а в клубочке оказалось еще 11 кусочков, размотала, разложила их все по отдельности и вязала , подбирая по цвету, голубой-еще один малюсенький клубочек, зато этого хлопка не осталось ни см! В местах, где были видны узелки-пришила пуговички! Внутри вязала Ирисом!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я связала для бамбуковых крючков вот такого чертика 😡

Хотела сделать просто и увлеклась немножко:) Сама шкатулка стоит на больших полужемчужинах . Не судите строго работа просто случайно получилась такой.....Из того что было то и сотворила.........

plaksa tink, Мар 02, 2015

plaksa tink, Классный спасибо за идею для спиц сделаю

dss60, Окт 30, 2015

dss60, прекрасный органайзер! Не могу только понять а втыкается все богачество во что? Приоткройте завесу, плиз:)

dss60, Окт 30, 2015
dss60

plaksa tink, Классный спасибо за идею для спиц сделаю

всегда рада, покажете свой вариант, когда будет готов 😏

очень давно хотела органайзер для спиц и крючков. даже почти созрела, чтобы купить на ебэе за ~22$ . но моя жаба оказалась сильнее. и за пару вечеров соорудила из остатков кожзама, подкладочной ткани и пластиковой папки для бумаг(для небольшой жесткости).
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания