Хранение спиц и крючков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Мой органайзер
Хлопотунья

Ирин@чка! Замечательный органайзер получился 📌 📌 - так уютненько всё пристроилось - и спицы, и лески, а уж заглушки - просто украшение внутреннего пространства! Очень оригинальное решение вкладыша для лесок! А не поделитесь, что использовали в качестве корпуса - похоже, что-то достаточно жёсткое? Чехол или футляр от чего-то?
на фотохостинг →

Спасибо! 💟
С корпуса как раз всё и началось!
Я увидела в магазине чехол (?) для ноутбука 30 на 24 см, не мягкий, достаточно жесткий, но не пластиковый, раскрыла его (он раскрылся полностью на 180 градусов) и поняла, что вот в такой корпус все спицы Knit Pro очень даже могут поместиться.
Я пришила внутрь серебристую резиновую тесьму, чтобы закрепить спицы.
Сделала 2 вкладыша чтобы спицы между собой не соприкасались.
На один вкладыш пришила с двух сторон вязаное полотно с косами, куда замечательно поместились все лески.
А другой вкладыш подошел для хранения заглушек.

Томо4ка

Ириночка, очень компактный органайзер получился. Замечательно все продумано. Описание процесса или мк можно попросить? Заранее благодарна.

Мастер-класс - это очень громко сказано 😳

А описание процесса....
Самое сложное - это пришить резиновую тесьму к корпусу.
Сначала резиновую тесьму я пришила к брючной тесьме, а потом уже готовую заготовку пришивала к внутренней поверхности корпуса. И только когда всё уже было готово, нашла полукруглую иглу, которой пришивать было бы гораздо удобнее.
Со вкладышами всё просто.
Можно основу вырезать из плотной бумаги, лучше из материала, который используют для утепления или уплотнения при ремонте.
Мне принесли остатки друзья.
Эту плотную, но тонкую основу обернула подкладочным материалом с утеплителем (продается готовый).
На один вкладыш по периметру пришила резиновую тесьму, закрепила её дополнительно таким образом, чтобы для каждой заглушки получилась своя ячейка. Тонкую резинку, которая используется для бисера или для ввязывания в вязаное полотно, пропустила внутри резиновой тесьмы по периметру. Когда заглушка вставлена в ячейку, то эта тонкая резинка придерживает её, чтобы она не выпала.
На второй вкладыш я связала 2 полотна из центра с косами.

Понимаю, что это очень краткое описание.
Вынашивала идею около 3-х лет, поэтому я с ней сроднилась 😃 и мне всё кажется очень очевидным.

🚩 С удовольствием отвечу на любые вопросы и буду рада, если моя идея порадует вас.

| Органайзер для спиц и крючков!

добрый день Осиночки!! не утерпела и решила похвалиться. Ой и люблю хвастаться. Посмотрела все ваши органайзеры, спасибо вам огромное за идеи! И созрел у меня план...много лет назад шила сыну в школу пенал для карандашей (в 90-х купить было сложно), вот и взяла его за основу, а дальше понеслись фантазии. Сначала хотела сделать только для круговых спиц, но потом подумала и решила, пусть будет все в одном, Качество оставляет желать лучшего, моя машина белошвейка плохо берет толстый материал. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → url=http://fotki.yandex.ru/users/obkhan/view/691921/] [/url]
http://fotki.yandex.ru/users/obkhan/view/691921/

Kronh, мне очень нравится Ваша идея. И исполнение тоже!

А я храню в органайзере для ручек. У меня из 2. Один приспособила)))

сшилось 3 органайзера
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

один для крючков, два для спиц и крючков сразу. в каждом что-то не так в конструкции, да и кривенько... шью я совсем недавно

| Идея для хранения крючков, спиц и прочего...

Привет всем!
Могу предложить такой вариант хранения спиц, крючков и не только...

на фотохостинг →

Поскольку я еще шью и рисую - тут у меня все необходимое. И, самое главное - четко организованное и под рукой:)

Изготавливается из бросовых материалов в виде бутылок, банок, коробочек.... пистолетного клея и любой бамбуковой дорожки. К стене крепится на петли из проволоки/петель из ткани отделки. Держится отлично=)

на фотохостинг →

Доброго времени суток всем) 🍂
Принесла показать первый мой чехол для спиц и крючков, пробный экземпляр, так сказать) Сшился он из белорусского льна и американского хлопка, укреплён дублерином и для объёма проложен тонкий слой синтепона. Косую бейку с изнанки пришивала в ручную, т.к. такой слоёный пирог оказалось не просто прострочить аккуратно) Кармашек для ножниц тоже шился вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот насмотрелась я на органайзер, самой захотелось, чтобы все упорядочить, чтобы не искать в попыхах нужные спицы, или крючок, или ножницы. Но так как я шить не люблю, не умею и не хочу учиться, то мне на помощь пришла моя любимая мамочка, которой я объяснила, что я хочу, показала в инете и вот ВУАЛЯ!!! Подарок для любимой дочки готов!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания