Пропустить

Последний год с Осинкой

Обсуждаем устройство Осинки. Если что-то не работает или есть предложения по улучшению форума - вам сюда!
  • Аватара пользователя
  • mirt Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2005 11:12
  • Откуда: г.Самара
  • Благодарил (а): 1598 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Спасибо за ваш труд!
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
NitaG писал(а): июн 29, 2024 01:44 Чтобы больше не было недопониманий

Я рассказала вам как всё было и как всё будет, в надежде, что вы так же пойдёте на встречу, потому что вы вправе знать, что происходит с вашим «домом» в, который вы вкладывали душу всё это время и, наверное, хотите, чтобы его будущее было безоблачным.

Мне и нашей команде важно выяснить, чего вы хотите: законсервировать форум, в ожидании его смерти или развивать его? — вот тема дискуссии.

Я допускаю, что мы не всё продумали или наш план кому-то не по нраву. Если у вас есть идеи, даже самые фантастические, пишите! Идеи, что поможет лично вам, для творчества, шитья, вязания, вышивания, рукоделия. Может, вы хотите вести личный блог? Или снимать видео? Или лично встретиться с коллегами? Вам нужен софт для учёта выкроек? Или большая база данных вышивок? Может, программа для расчёта натальной карты? Или библиотека литературы по философии? Пишите мне в личные сообщения или прям здесь, в этой теме. Так мы сможем увидеть в какой Осинке вы заинтересованы, и постараемся найти применение вашим идеям.

Благодарности мы тоже принимаем, хотя, наверное, не совсем их заслужили, ещё предстоит много работы. Конструктивную критику касательно планов, тоже обязательно пишите. Для обсуждения проблем работы с форумом будет создана отдельная тема, там мы расскажем, как бороться с проблемами на обновлённом форуме. Выслушаем с какими трудностями вы столкнулись и попробуем помочь.

Именно ваша активность и участие — мотивация для работы, сложно что-то делать, когда это никому не нужно.
К сожалению, недопонимания всё равно будут. Некоторым людям не угодишь в принципе. Спросишь, чего они хотят - скажут "чего спрашиваете, сами должны знать" (реальная претензия из дискуссии в телеграме), не спросишь - "ааа, нас за людей не считают" - и так во всём. Бурно возмущаются, когда клиенты просят у них сшить/связать что-то задёшево, типа "чего там шить, два шва" или "чего там вязать, всё равно сериалы смотришь". И сами же недовольны, когда им на блюдечке БЕСПЛАТНО принесли спасённый форум, пусть и не идеальный пока, но работающий. Прикусить длинный язык, подождать, помочь, поддержать - неее, не бывает.
Я сама четвёртый год занимаюсь полностью волонтёрским проектом, тоже спасаю информацию, и прекрасно понимаю, как это обидно, когда твои усилия никому не нужны. Но ресурс существует, на него приятно заходить, посетители есть и прибывают понемногу, даже без раскрутки - штош, этого достаточно, благо проект в соцсетях, и ни за что платить не надо.
Так что я вас очень понимаю и поддерживаю. Если уж взялись - держитесь. Всё не зря.
  • Аватара пользователя
  • Tatas123 Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: июн 25, 2014 07:33
  • Откуда: г. Краснодар
  • Благодарил (а): 1387 раз
Благодарю за то сохранили сайт :ura: . Это действительно кладезь рукоделия. Заходила не часто. Но теперь,я думаю, все будет по другому. :vshv:
  • Аватара пользователя
  • Нинчик Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: фев 18, 2006 15:59
  • Откуда: Дания
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Спасибо большое за сохранение сайта!
Я не так часто пишу здесь из-за проблем с фотохостингами. А выкладывать что-то связанное с рукоделием без фотографий не интересно. Так что если бы была возможность загружать фотографии прямо на сайт, без сторонних фотохостингов, то было бы здорово. Лично меня это "заставило" бы писать больше.
Так же на прежнем форуме была очень удобная функция с листиками. Она позволяла не засорять темы благодарностями и давала возможность показать свой интерес к публикации даже тогда, когда нечего сказать.
  • Аватара пользователя
  • Carpediem Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 21, 2023 08:30
  • Благодарил (а): 743 раза
Нинчик писал(а): июл 2, 2024 13:56 Так что если бы была возможность загружать фотографии прямо на сайт, без сторонних фотохостингов, то было бы здорово. Лично меня это "заставило" бы писать больше.
А что вы имеете в виду "загружать фото прямо на сайт"? Вроде, и раньше эта возможность была (я все фото загружала с ноута или из галереи в смартфоне). У меня, вообще, никогда никаких фотохостингов не было, как-то я стороной прошла...
Сейчас, к слову, попробовала в другой теме вставить фото из сохраненных в папке на ноутбуке, вставилось в сообщение без проблем.

Ну, и чтоб два раза не вставать.
Спасибо, конечно, тем людям, которые хотят сохранить форум и работают над этим.
Очень хотелось бы вернуть "Пульс" благодаря этой опции открывалось много тем в которые я бы не зашла и не посмотрела бы, если бы не Пульс. А так - заходила, смотрела, подписывалась.
Ну и листики. Показала сегодня одна форумчанка свою работу. Писать комментарий я не готова, я не эксперт.
В результате реакций на ее пост и нет. Если б листики были, то листиков бы наставили и она бы знала, что не зря показала.
А так - мало кому захочется что-то показывать. И человек уйдет.
Это, вроде бы, мелочи. Но эти "мелочи" были для меня лично важными.
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
Попробую вставить фото
001_250.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
  • марианна-5 Не в сети
  • Сообщения: 3804
  • Зарегистрирован: окт 15, 2010 17:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4733 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Хотелось бы фото вставлять просто со смартфона как раньше, не всегда есть возможность перегонять их на фотохостинг или компьютер.
Пока на форуме удобно только писать, в личной почте все перепутано, надеюсь, что скоро все наладится и можно будет пользоваться форумом полноценно.
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
марианна-5 писал(а): июл 2, 2024 19:02 Хотелось бы фото вставлять просто со смартфона как раньше, не всегда есть возможность перегонять их на фотохостинг или компьютер.
Пока на форуме удобно только писать, в личной почте все перепутано, надеюсь, что скоро все наладится и можно будет пользоваться форумом полноценно.
так эти розы и вставлены с диска ноута - внизу сообщения надо выбрать кнопку Вложения там можно добавить фото
  • Аватара пользователя
  • Далиса Не в сети
  • Сообщения: 713
  • Зарегистрирован: май 17, 2011 10:06
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 30163 раза
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как выложить фото в одну линеечку? Друг за дружкой? И без этих подписей.
istockphoto-1443562748-612x612.jpg
istockphoto-1443562748-612x612.jpg
И еще - как добавить список и скрыть его под кат? как раньше было. Спасибо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
  • марианна-5 Не в сети
  • Сообщения: 3804
  • Зарегистрирован: окт 15, 2010 17:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4733 раза
    Поблагодарили: 10 раз
8168D441-555B-41B4-8336-F01E7B28CF7D.jpeg

О, поняла! То есть сначала снять, а уже потом тащить в сообщение. Уже неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
2024-06-27_104127.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Получилось вставить фото.
  • Tazman Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2013 14:46
  • Благодарил (а): 280 раз
Хотелось бы узнать, это окончательный вариант сайта?
Или ведутся работы по его доработке? А если ведутся, то какие?
Лично я, например, в такой редакции сайтом пользоваться просто не могу: всё непрозрачно, никакой наглядности, невозможно попасть на последнее непрочитанное сообщение, непонятно вообще в каких темах ведётся обсуждение, функционал сайта крайне неудобен.
  • Аватара пользователя
  • kocshka Не в сети
  • Сообщения: 648
  • Зарегистрирован: сен 19, 2011 16:26
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 354 раза
Добрый вечер! Большое спасибо за Ваш труд. Осинка родная для многих.
  • afffka В сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: фев 22, 2014 17:02
  • Благодарил (а): 216 раз
Добрый день! Огромное спасибо за колоссальную работу по спасению Осинки! Конечно сейчас все немного непривычно, но со временем все наладится.
Из пожеланий: очень не хватает навигатора. Как я его вижу. Выходит новый журнал (Бурда, Я шью, что-то еще). В навигатор добавляются все тех. рисунки моделей журнала с тегами: тип изделия (юбка, брюки, блузка,...), пол (ж, м, девочки, мальчики, малыши), размеры, тип ткани может быть, что-то ещё.
В личном кабинете каждый пользователь отмечает себе, какой журнал у него есть.
В личном же кабинете пользователь может искать модели по тегам среди имеющихся у него журналов.
Надо мне брюки, ввожу в поиске: брюки, ж, размер. В результате вижу, в каких номерах журналов что есть, нахожу их у себя на полке. Можно ещё обложку журнала показывать, чтоб совсем наверняка.
Журналов то много у каждой рукодельницы, и вроде помнишь, что где-то желаемое было. Но чтоб найти, надо всю гору журналов перерыть.
Ответить
Вернуться в «Обратная связь»