Ленивые вязальщицы, объединим усилия?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

SlastenaS

Sontaki может Вам в вышивке крестиком посмотреть?

Кстати, да.....я конечно в крючке близка к нУлю, но думаю при желании можно схему вышивки адаптировать под крючок. 🙄
Схема вышивки «Карточные масти» там есть и другого формата, но тоже масти 😏
Ещё есть Вязаные крючком коробочки в виде карточных мастей....там внизу написано, что можно скачать схему.
Ещё Сумка крючком "Карточная масть"....только вот мотивы там просто нарисованы вроде и их предлагают связать столбиками б/н. 😈

Именно сумочку "карточная масть" я и решила связать, только зелеными пакетами. Но вот на украшения фантазии у меня не хватает.

Здравствуйте, ленивые вязальщицы! Примите меня в свои ряды! Я очень люблю вязать, только спицы. И хочется связать много, но что бы было просто и быстро.

Кипиш, добро пожаловать! 😃

Снова Рената, Спасибо! Я очень рада.

Тоже хочу сюда, много нужного отмечаю в темке.

Увидела простую детскую красоту крючком:

| Re: 1 Евка, Окт 18, 2006
Евка

К тому же сложные узоры интереснее вязать, и соответственно быстрее получается, потому что оторваться невозможно

полностью согласна. чем сложнее и замысловатее узор, тем "веселее" вяжется 😃

эх, какая темка интересная, вот теперь я поняла, что я ленивая вязальщица!))))

рукава всегда вяжу от проймы, по кругу, потому что лень высчитывать))) примеряю тоже на какое нить издели , которое нравится... люблю вязать простые незамысловатые вещи, но с изюминкой))) и главное для меня -- это сам процесс))) правда когда изделие готово, очень радуюсь, приятно, правда для себя никак руки не доходят, но людям тоже приятно вязать и вручать, и видеть их радость!)))

Дааа...вязать быстро можно, только нужно включить любимую песню, или классическую мелодию. Или смотреть телевизор и вязать 😃

А мне хорошо вяжется под передачи типа "Охотники за привидениями" на Рен-ТВ, всякое там Очевидное-невероятное. Вот я перед от свитера под эти передачи за 4 дня связала, причем узор там для меня не такой простой был (мои первые араны в жизни)

Ну я "археолог"! 😃 Какую древню темку нашла. А какую богатую. Я так понимаю, темка заглохла потому, что лень. 😈
Подниму-ка я ее.
Я тоже "ленивая" вязальщица. Но не в плане как бы побыстрее. Побыстрее и ручное вязание в моем понимании вещи не совмещающиеся. Побыстрее - это пойти и купить.
Я прусь от процесса. Но при этом не люблю напрягать мозг.
А в общем-то стараюсь руководствоваться принципами дизайнера"
- Никогда не рисуй то, что можно срисовать.
- Никогда не срисовывай то, что можно отксерить,
- И никогда не ксерь то, что можно вырезать и наклеить. 😈

Вопроса "а надо ли вязать, если проще купить." Для меня не существует. Это вопрос из серии. "А зачем вам книжки, если можно посмотреть кино", или "А зачем куда-то ехать, если можно в интернете посмотреть фоточки". "Зачем что-то делать самому, когда можно заплатить специалисту, и он сделает лучше"
Оба подхода имеют право на жизнь. И я не считаю нужным обосновывать свой образ жизни, ибо лень. Тем более что я могу спокойно переметнуться в "соседний" лагерь, если это покажется привлекательным.

На данный момент я придерживаюсь такого подход к вязанию
- зачем считать и составлять схемы, если можно вязать по готовым схемам-расчетам. 😈 правда искать бесплатные это отдельный труд. Но поиски халявы, это тоже своего рода хобби, которое требует своих трудозатрат. Ленивой вязальщице пожалуй проще купить. 😏
- зачем вязать по схемам, когда есть куча моделей вообще не нуждающаяся в схемах. 🙃
- зачем выделять специальное время для вязания, когда можно занять себя вязанием во время вынужденного безделья, или параллельно с другим таким же ненапряжным видом отдыха.

Вообще, вязать спицами и быстрый результат - это уже не хобби, а промысел. Выигрыш во времени - дополнительные трудозатраты. А мне лень. Поэтому я за оптимизацию вязального процесса.

Давайте в этой темке выкладывать фоточки своих изделий. Которые на ваш взгляд не сложны в исполнении, но тем не менее выглядят вполне мило. Технологичные модели. Минимум трудозатрат - максимальный результат.

Я с чужого компьютера и не могу найти свой альбом на яндексе. 🙁 Я эти обе фотки выложу чуть позже. Для затравки. 😃

Кстати, я вполне понимаю, что фотографировать и выкладывать фоточки на форуме это тоже труд. Поэтому с большой долей вероятности, если темка не заглохнет, скажем 1июля разошлю вязальщицам какие-нибудь полезные околовязальные мелочи. В зависимости от количества "листиков". Тут только есть тонкий момент. Если ради получения этой мелочи надо будет идти на почту, кто-то наверняка забьет. Что-то ценное - посылать, это обиды и разборки. Что-то, что можно письмом отправить? В общем вопрос. самое просто конечно деньгами на телефон. 😃 но я не настолько еще головой ударилась. И потом деньги это пошло. фу 😂

Только глядя на свои прежние посты, понимаешь, сколько времени прошло... 😃
Когда-то, начиная эту тему, делились своими наработками, а потом просто мило общались. 😃
Хорошо, что тема осталась ещё в "отслеживаемых", а то многие темы я уже из этого списка вычеркнула. 😃
И жаль, что многих, в частности, и автора этой темы, уже давно нет на Осинке. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания