Журнал Ya Sew
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девушки кто шил спортивные штаны Компас из 4/2022, подскажите пожалуйста. Линия притачивания пояса к верху штанин лежит точно по талии ? Или ниже талии , а на талии находится верх пояса.
У меня сын предпочитает, чтобы пояс на передней части был чуть ниже линии талии.

Январка, Ноя 19, 2023

Январка, я шила сыну. Пояс точно не выше талии. Верхний край по талии или немного ниже, как натянет. Вот скрин из видеоинструкции, так они и сидят

flymammy, Ноя 19, 2023

Футболки из детского 5/2022 Тишка. Выкройка понравилась, видео супер! Одна футболка точно по журналу, вторая адаптирована под обычную.

Лондон

В дополнение к ветровке Пристань сшилась флисовая толстовка Идея из №30 2023. Выкройка понравилась. Села отлично! Клиент доволен... опять же карманов получилось аж 5 штук 😈 3 по модели и два неожиданно образовались в момент пошива! Пожалела, что взяла клетку, а не однотон. Долго мучилась с подбором рисунка, но эффектная штучка получилась именно за счет расцветки.

Пересматривала журнал мужской (искала нужную выкройку), только обратила внимание что пройма у моделей какая-то узковатая, прямо в подмышечную впадину уходит. 🧐 Кто шил, скажите добавляли немного пройму?

Д.Света, Фев 11, 2024

Д.Света, вы о какой модели (название, номер журнала) сейчас спрашиваете?

Д.Света, Фев 11, 2024
Д.Света

Пересматривала журнал мужской (искала нужную выкройку), только обратила внимание что пройма у моделей какая-то узковатая, прямо в подмышечную впадину уходит. 🧐 Кто шил, скажите добавляли немного пройму?

Мужу в выкройке футболки Яхта пройму углубляла на 2,5 см. Сыну эта выкройка слишком широкая оказалась.

Гость, Фев 11, 2024
Cortador

Д.Света, вы о какой модели (название, номер журнала) сейчас спрашиваете?

5/2021
Тут посмотрела и Оттобре мужской, там тоже пройма несколько высоковата.

Д.Света, Фев 11, 2024

Д.Света, посмотрите 4/2022, там есть выкройка гавайской рубашки, с хорошей прибавкой и свободной проймой. Я шила ее, и еще одну из этого же номера, и вторая (другая) мне меньше понра, чем гавайка. Хорошая выкройка, проверено.
Если ищете свободную футбу, то у grasser есть Марк - красивый оверсайз с низкой проймой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания