Журнал Ya Sew
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Журнал Ya Sew

Что то мы обошли вниманием этот журнальчик! А мне он прямо занравился!. 😈 Правда в моей коллекции пока только два номера, но меня они очень порадовали. Очень нравится видео сопровождение! А уж качество печати самого журнала и листов с выкройками просто супер!

Уже показывала в других темах, но представлю и здесь! Шила по детскому номеру 5/2022 спортивные брюки ЧИЛ и свитшот ИЗИ.

И по журналу 4/2022 мужская летняя коллекция футболку ЯХТА. Надо сказать, что из этого журнала планирую сшить все модели! Очень лаконичная и на редкость удачная коллекция! Все нравится!

Gaf, Дек 28, 2022

Gaf, как вам выкройки?

NataschaSchigal, Дек 28, 2022
NataschaSchigal

Gaf, как вам выкройки?

Жилет без изменений, он свободный. Единственное - помучилась с обтачками, т.к. подвязов у меня не было, использовала основной материал - джерси. С подвязами было бы проще. В платье меняла только горловину, в оригинальной удушишься. По плечам сидит на месте, а в районе талии свободно бултыхается, прямо, как на модели в видео. Мне понравилось.

Продолжаю осваивать журнал 4/2022. Брюки для спортивного костюма Компас. Удачная модель. Единственное, неудачная видео инструкция для новичков в шитьё по обработке кармана с молнией в шве! Чего-то там девушка намудрила! 😈

Купила журнал 7 за 21 год, на обложке женщина в зеленоватых брюках. Так вот, размеры выкроек вообще не соответствуют сетке. Хотела худи маме и ее размер есть в размерной сетке. А сама выкройка очень маленькая, меньше объема груди. И шаг увеличения выкроек миллиметров пять, поэтому там почти ни один размер не подойдет никому.
ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Неужели они перед выпуском журнала не промерили выкройки, там всего выкроек десять! За 400р! На вайлдберис восторженные отзывы только у тех, кто НЕ шил по журналу и восторгаются они качеством бумаги и тем что прислали не помятый журнал. Но в журнале с выкройками главное это сами выкройки! Как можно сделать так мало выкроек и так безобразно! Больше брать не буду. Есть блогерша, которая в видосах все время расхваливает журнал, вопрос почему?

Матильдочка

Купила журнал 7 за 21 год, на обложке женщина в зеленоватых брюках. Так вот, размеры выкроек вообще не соответствуют сетке. Хотела худи маме и ее размер есть в размерной сетке. А сама выкройка очень маленькая, меньше объема груди. И шаг увеличения выкроек миллиметров пять, поэтому там почти ни один размер не подойдет никому.
ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Неужели они перед выпуском журнала не промерили выкройки, там всего выкроек десять! За 400р! На вайлдберис восторженные отзывы только у тех, кто НЕ шил по журналу и восторгаются они качеством бумаги и тем что прислали не помятый журнал. Но в журнале с выкройками главное это сами выкройки! Как можно сделать так мало выкроек и так безобразно! Больше брать не буду. Есть блогерша, которая в видосах все время расхваливает журнал, вопрос почему?

Шила именно этот худи, взяла размер 48 на ОГ100 и всё в самый раз. По моему опыту с этим журналом часто можно брать на размер меньше, чем в размерной сетке.
Можете показать что именно вы промеряли? Может где-то ошибка? Боковую часть посчитать не забыли?

Матильдочка, Неприятно, конечно.
Я шила из этого номера куртку-пуховик по выкройке Кокос для дочери. Понравилось, модель сильно овер, как и хотели. Посадка удобная, никуда не съезжает. Капюшон тоже хороший.
Пока положительный опыт.

Матильдочка, у журнала есть страница в ВК, можете там выяснить коллективным разумом, что пошло не так.
https://vk.com/ya_sew?ysclid=ld5pcguv8i770398555

Сшили свитшот для собаки https://burdastyle.ru/fotoforum/sportivnaya-odejda/svitshot-515821/
по этой выкройке https://yasew.ru/catalog/vykroyki-po-zhurnalam/ya-sew-5-2022-podrostkovyy-2-modeli-dlya-sobak/svitshot-dlya-sobaki-lapa/

Асипука, Янв 21, 2023

Асипука, Собакин прямо гордый такой в новом прикиде! 😈 Отлично получилось!

Матильдочка, у меня есть этот журнал. Шили по нему и худи, и брюки(спортивные и широкие). Везде указаны прибавки на свободу облегания. Все соответствует. Вы гдето ошиблись. Какой размер вы шили?
В худи на свободу облегания 12см, это прилично, многие берут на размер меньше.

plavniki, Янв 19, 2023

Матильдочка, не надо клеветать, не видела нигде ни одной жалобы на журнал, шила мужу, себе и дочке, все отлично, все выкройки соответствуют заявленным размерам, дочка пухляшка по градации делаю подгонку по росту, все прекрасно садится, очень люблю этот журнал за наличие выкроек больших размеров и хороших лекал, базовые выкройки можно моделировать как заблагорассудится, не успеваю покупать номера, слишком часто выходит 😃

Lyudmila9, Янв 26, 2023
Lyudmila9
ТаньяН
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему клеветать? Это мнение человека и оно вполне может быть, я тоже слышала негативные отзывы. Тоже читала, что этот журнал для тех, кто шить не умеет, только учится, там видео есть. Сама не смотрела, мне не нравятся очень простые модели в этом журнале, не интересные совсем. В швейных пабликах читала, но сколько людей, столько и мнений. Журнал не может всем нравиться или не нравиться, Вам он подходит, а другим нет.

Да ладно бы отзыв был о том, что модели не садятся на какой-то тип фигуры или скучные, это совершенно нормально. Но тут же явно автор комментария ошиблась в измерениях, а не с журналом проблема)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания