Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

htgrf2, Янв 15, 2023
htgrf2

Добрый вечер! Первые носки из заказа готовы. Носки " Кофейные" дубль два.

Валя,какие шикаррррные носки!ШЕДЕВР!Как человек вяжущий носки постоянно(у нас это расходник),просто снимаю шляпу перед тем,что вяжешь ты!Жаккард,ажуры,араны!Да еще скорости космические!Умница!Золотые руки!А на каких спицах ты больше всего любишь вязать носки?Поделись,пожалуйста!
Очень рада,что нашла твою темку!Хочется читать про вязание ,а не про всякие склоки. Ты настоящий Мастер,и у тебя есть чему поучиться!И тому ,как ты держишь удары Судьбы-тоже!(Поверь,я знаю,что это такое.)Мое бесконечное уважение тебе!Теперь будем с девчонками -Клавой и Лизой- приходить к вам со Степаном. Со всеми прошедшими праздниками!Здоровья,благополучия ,исполнения желаний!

kellibevarus, Янв 16, 2023

kellibevarus, Доброе утро!
Наташа, спасибо огромное за тёплые слова и поздравления! Взаимно. Исполнения всех наших девичьих затей, добра и мира!
Девчонки-красотки! Лапочки такие!
Про спицы.
Последнее время подсела на круговые WOOLADDICTS Ergonomic от Lang Yarns ( освоила Мейджик Луп).
Очень удобные спицы, петли как бы фиксированы и удобно вязать ажуры, араны без дополнительной спицы.
Для пальчиков перчаток пользуюсь 15 см Зингами от Книт Про( предыдущие деревянные Ликке быстро сломались).
Перед Новым годом хотела попросить у Деда Мороза чулочные 17см Kollage из Акатавы, но посмотрев на свои хомячьи запасы, остановилась.

Валя,спасибо за ответ!Тоже смотрю на них и на Единорогов.Народ хвалит.Надо попробовать будет.Из новинок заказала вращающиеся тросики Миндфул.Я много вяжу на деревянных разъемных Книт Про ,мне нравится,вот хочу к ним вращающуюся леску попробовать.Особенно для пледов должно быть удобно,мне кажется.Народ про эти тросики пишет разное:кто доволен,кому не нравится(цепляет пряжу).Получу-отчитаюсь.
А носки так и вяжу старым бабушкиным способом на 5 спицах(дерево или бамбук).Пыталась Меджиком-не удобно мне,и крайние петли ,хоть и зажимаю,не нра.Успокоилась и вернулась к 5 чулочным.)

kellibevarus, Янв 16, 2023

kellibevarus, Наташа, спасибо за информацию. Мне тоже нравятся вращающиеся тросики. Покупала с розовыми Ликке розовые лески. Удобно. Единственное, спица выскочила из стаканчика, пришлось подклеивать.

kellibevarus, Янв 16, 2023

kellibevarus, какие мордахи. А кто Клава, а кто Лиза?

Гриэль, Янв 16, 2023

Гриэль, Клава-старшая,бело-палевая,ей в мае будет 10 лет,она у меня на аватарке.Лиза-младшая,палевая(рыжая),ей 9,5 мес.Весовые категории одинаковые) .Мои любимые девочки.

kellibevarus, Янв 17, 2023

kellibevarus, Добрый день!
Наташа, у девчонок редкий окрас и они такие красотки!
У меня продолжение. Пилю, пилю и пилю.

htgrf2, Янв 17, 2023
htgrf2, Янв 17, 2023

htgrf2, Валя!Боюсь даже спросить:неужели и черные такими японскими ажурами?По-моему, они еще и скрещенными петлями вяжутся.Ты-Героиня!!!
Я на такое не способна,носки вяжу для отдыха между проектами,гладью,благо мои все любят и просят веселенькие-секционка нам в помощь!

Эта женщина htgrf2 - просто Ураган ⁉ 😏

htgrf2, Янв 13, 2023
htgrf2

Добрый день!
Комплект для мужа подружки готов. Жду гостей.

Валя , добрый день! Подскажи пожалуйста , ты эту шапку вязала двойной или нет ? Макушку на сколько частей делила? И высота макушки сколько примерно см, понимаю, что ты отдала уже наверно. Может приблизительно хотя бы.

куапра, Янв 17, 2023
kellibevarus, Янв 17, 2023

kellibevarus, Наташа, чёрные и белые -это носки " Картье"( если что, стучись). Мне нравится как они сидят на ноге и узор там не сложный.

Indigirka, Янв 17, 2023
Indigirka

Эта женщина htgrf2 - просто Ураган ⁉ 😏

Так меня ещё никто не называл))) Я теперь ещё быстрее спицами шуршать буду)))

Агра, Янв 17, 2023

Агра, Галина, шапка двойная. У Андрея голова не большая, 56 размера и отворот он просил не большой.
Шапка по длине вся 28 см. Макушку делила на 6 частей и убавляла в каждом втором ряду. Шапку к сожалению уже отдала. Высоту макушки не могу померить. Шапка сидит по голове ( так Андрей просил)
Пряжа 100% верблюд от ZNS 775м/100гр, в две нити. Пряжа очень тёплая .
Набирала 112 петель..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания