Помогите с выкройкой пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Помогите с выкройкой пальто

Здравствуйте! Очень хочу такое пальто, в интернете ничего похожего найти не могу.. помогите, пожалуйста, сделать выкройку

Olia37, Апр 07, 2022

Olia37, в принципе, взять выкройку пальто нужного силуэта, перед выкроить без разреза, отзеркалив по линии середины переда, а по спинке добавить на застёжку.
Вопрос в другом: кто будет пуговицы застегивать и расстегивать?
У меня есть горячо любимый жакетик, по сути то же пальто, с разъёмной молнией на спинке. Но он все же короткий, чуть ниже талии, поэтому молнию могу сама застегивать и расстегивать, но пуговицы - это другая история.

Lyudmila9, Апр 07, 2022

Lyudmila9, да кто ж запрещает, если хочется.
Я из своего опыта использования такой штуки могу только сказать, что не удобно и не универсально. Даже когда заходишь в помещение, где тепло, в отличие от обычного пальто, не расстегнешься на время. Получается вещь ограниченной области применения. Но я свой жакетик из пальтовой ткани с застежкой на спине ооочень люблю, невзирая на все неудобства.

Olia37, Апр 07, 2022

Olia37, пальто очень красивое, но его надо шить и носить минимально снимая, не реально его снять в общественном месте, у него застежка даже не до конца, его надо надевать через вверх или вползать в него снизу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания