Интерьер. Детская. Практические идеи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Шторка на детскую кровать-чердак. состоит из 2-ух частей. части между собой скрепляются
тремя клапанами с липучкой. когда они закрыты-это,вроде,как дом закрыт,
когда открыты-шторки можно раздвинуть.в доме есть открывающееся круглое окошко-
крепится на пришитые внизу петли и 3 липучки по бокам и вверху .
около дома с одной стороны- деревья и дорога. на одном дереве живут птички,
на другом, растут яблоки, и в дупле живет филин. по дороге едет машинка.
С другой стороны дома пруд с рыбками. В небе светит солнышко.
обратная сторона шторок желтого солнечного цвета с шестью кармашками,
чтобы можно было складывать мелкие игрушки и книжки.
р-р 220х110см. материалы: хлопковый сатин,американский хлопок,
репсовые ленты, акрил для ткани,фетр,липучка, пуговки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elly111, Окт 22, 2013
elly111

а я такой стул наваяла из старого стула- был он кем то выброшен без сидения, муж сделал сидение - а я обклеила его комиксами и сверху 2 слоя лака, мы с мужем, а точнее он очень любит комиксы!

мы такое делали себе на "базу": захватили с сестрой и подругой чердак, тащили туда старую мебель и всё там на свой лад украшали. стащили настоящий рабочий торшер, протянули удлинитель, и получили дизайнерскую работающую лампу. на взгляд взрослого, тем более искушённого дизайнерскими идеями, смотрится так себе, но для детской комнаты - просто отлично. нашей лампе из журналов завидовали все. кого мы пускали на "базу", конечно.

не знаю, как насчёт практичности, но смотрится красиво. хотя, наверное, с совсем маленьким ребёнком и ковёр, и все эти побрякушки на окне - не вариант. но вот стеллаж, опять же по своему опыту - отличная идея для ребёнка постарше, потому что он с лёгкой руки превращается в многоэтажный дом для игрушек.

| картина из обрезков

Вот такие симпатичные картины очень хорошо смотрятся в детской и поднимают настроение! изготовить нечто подобное очень просто, вам понадобятся обрезки тканей, клей и готовая рама-холст.
на фотохостинг →

Я как пользователь двухъярусной кровати(второго яруса) могу сказать буууээээ, фу как же я ее ненавидела и сейчас продолжаю, и детям своим такого не желаю.


А вот мой вопрос-думаю для сына (сейчас 1г 8мес) сделать кровать в виде машины(фанат тачек) , кто-нибудь делал подобное? как это делается? или есть ссылки на МК? или вообще не стОит морочиться, а купить готовую (но они блин дорогущие). Я себе представляю так-из фанеры выпиливаются типа бампер, колеса, капот, раскрашивается, покрывается лаком, крепится к кровати и все счастливы 😋 как думаете?

Papaver somniferum

Я как пользователь двухъярусной кровати(второго яруса) могу сказать буууээээ, фу как же я ее ненавидела и сейчас продолжаю, и детям своим такого не желаю.


А вот мой вопрос-думаю для сына (сейчас 1г 8мес) сделать кровать в виде машины(фанат тачек) , кто-нибудь делал подобное? как это делается? или есть ссылки на МК? или вообще не стОит морочиться, а купить готовую (но они блин дорогущие). Я себе представляю так-из фанеры выпиливаются типа бампер, колеса, капот, раскрашивается, покрывается лаком, крепится к кровати и все счастливы 😋 как думаете?

Посмотрите, как делают люди http://dometod.ru/dom-i-hoziaistvo/stroitelstvo-i-remont/detskaya-krovat-mashina-svoimi-rukami.html
http://www.mebelniykrug.ru/krovat-mashina-svoimi-rukami.html

лоскуточек, спасибо! Классные кровати. вот папы молодцы!!! 😃
Но моя инженерная безумная мысля пошла еще дальше-а если ему через пару лет машина надоест, а захочется ракету, например, то что ж снова разбирать и с нуля делать другую кровать? вот может, будут комментарии по моей придумке-с прикручивающимися бамперами и капотом? на уже готовую настоящую кровать? и переделывай хоть каждый год, а? 😋

Можно, я вставлю свой комментарий)))) Мне кажется, Ваша задумка с прикручивающимися деталями к кровати даже легче в исполнении, чем с нуля сделать кровать! Только выпиливаете все боковушки и бамперы и присоединяете к готовой кровати. Наверно, кровать-основа должна быть достаточно простой, чтоб не жалко было. Но еще надо учитывать, что ребенок растет. Через пару лет ему может понадобиться просто другая кровать, а не ракета или поезд)))
Мне так понравилась идея с подсветкой в кроватях)))

Комплект Мишки-зайки.
одеялко 100х76см. кубик,каждая грань 10х10см. лицевая сторона одеялка из американского хлопка из коллекции "Растем вместе", вставка из хлопка с ручной вышивкой. обратная сторона из нежного хлопкового трикотажа,очень приятного на ощупь.внутри бамбуковый наполнитель,очень легкий и дышащий. Тактильный кубик: все стороны из разных по фактуре хлопков,1 сторона с ручной вышивкой,2 с деревянной бусиной,которую можно погрызть(дерево натуральное,не обработанное краской и лаком),3 сторона с вязаным цветочком,4 сторона шуршит,5 сторона с бусинами внутри,различного диаметра,они приятно гремят,и их можно передвигать пальчиками по всей грани,6. сторона из махрового хлопка.
дизайн вышивки из ВК №5 2010г
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, может кто пробовал на компьютере смоделировать детскую комнату. В какой программе это делается? Очень хочется посмотреть на детскую, прежде чем начать делать. А то у меня часто бывает, что результат совершенно не тот, который в голове представляла. 😳

Tinca, Мар 24, 2014
Tinca

Девочки, подскажите, может кто пробовал на компьютере смоделировать детскую комнату. В какой программе это делается? Очень хочется посмотреть на детскую, прежде чем начать делать. А то у меня часто бывает, что результат совершенно не тот, который в голове представляла. 😳

Sweet Home 3d попробуйте

У меня разнополые дети, разница 2 года. Двухярусные кровати не признаю, у меня страх, что ребенок упадет с верхнего этажа. Комнатка у них небольшая, никак не могу придумать, как сделать кровать,шкаф и т.д. Хотелось бы и стол для занятий сразу. Может, подскажите, где фото посмотреть, ищу,ищу в просторах инета, а ничего не подходит. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания