Интерьер. Детская. Практические идеи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

А нас в отпуске бязевые простыни здорово выручили))) В поездку брали свои комплекты постельного белья из пакистанкой бязи. Окно комнаты, которую снимали, было юго-западным. Повесили простынь с плотным рисунком - от палящего солнца она спасала и в комнате было достаточно светло.
Если честно, не ожидала от ткани х/б такого положительного эффекта. Другой вопрос - как быстро "выгорят" красители на этих тканях...У нас-то был вариант временных шторок.

Девочки, хочу поговорить на тему двух детей в одной комнате, а конкретно о спальных местах.

Лично меня всегда привлекали двухярусные кровати, ну просто это весело, интересно, залезешь туда и вроде как в своём гнёздышке 😃 Но я была одна, кровать у меня была обычная, поэтому двухъярусная кровать осталась эдакой романтической мечтой, никак не подкреплённой реальностью.

Собственно, передо мной стоит дилемма - поставить двухъярусную кровать, две односпальные кровати или два небольших диванчика (один уже есть 😃). На кровать можно положить ортопедический матрас, это плюс. С другой стороны, вроде как какое-то значение этот матрас имеет при весе от 50кг, чего, конечно, в детях ещё долго не будет. Кровати, опять же, занимают больше места, даже чисто визуально выглядят более громоздкими. Диванчики получаются более уютными, но придётся обойтись без ортопедии. Я сама была очень рада, когда мне поменяли кровать на диван, потому что когда приходят гости, на кровати сидеть как-то и неудобно, и неприлично. А диван - самое оно, на ночь постелил, днём убрал, всем есть место.

Кто в какую сторону сделал выбор? 😊

P.S. Конкретно у меня комната достаточно большая, чуть меньше 20м.

Вы не сказали сколько лет детям. У нас с сестрой была двухспальная кровать (у нас разница 4 года), пока она поменьше была я наверху спала, потом она. Папа сам сделал ящики под игрушки которые закатывались под кровать. Потом когда мы уже закончили школу, он распилил кровать на две (таким великовозрастным девицам как-то неприлично прыгать на второй этаж). Но мы долго еще на ней спали, не было возможности купить сразу два спальных места. А гости к нам как-то не ходили в большом количестве. Для "посидеть" у нас в комнате стояло кресло, и стулья возле письменного стола.

А еще если детки немаленькие то возможна откидная кровать - стол - школьникам то стол по любому нужен 😃

Нам с братом папа тоже сам сделал двухъярусную кровать. Я спала наверху, он внизу. Т.к. комната была самая большая(нам отдали т.н."зал"), то у нас было еще мое фор-но, тренажер(кольца,лестница и т.д.), стол, шкафы, парта ...Кровать мне оч. нравилась....
Но. Если подумать с точки зрения "удобства и доступности", а именно, во время болезни ребенка... У меня была высокая кровать И жутко неудобно слазить и часто бегать туда-сюда...(с другой стороны-лишняя активность ничего страшного..) И неудобно было в ней менять белье и убирать каждый день....
т.ч. романтика-это здорово, а вот комфорт для ребенка.. Хотя может это я просто брату завидовала?...😃

Есть модули, где кровать вверху, а внизу либо кровать, либо диванчик, и стол для письма и работы.. Но у Вас место позволяет,т.ч. можно просто игрушки.😃

Детям 2 и 5 лет.
Откидной стол делать не будем, ибо место есть под полноценную парту и в перспективе под вторую тоже.
Тоже подумала на тему "если вдруг заболеет", если обычная кровать, то можно рядом полежать, а на втором этаже уже как-то неудобно. Или просто я высоты опасаюсь 😃
Про посидеть для меня актуально... Даже сама, заходя в комнату, люблю посидеть на диванчике, а не на полу или на кровати. Даже просто книжку почитать, очень удобно. Если даже поставим кровати, диванчик, наверное, оставим...

Еще может быть так, что оба ребенка захотят спать на втором этаже, знаю несколько таких случаев. Т.е. родителям разруливать ситуацию с очередностью, если кровать одна:)

У нас тоже детям 2 и 5, тот же вопрос был, простые 2 кровати или двухъярусная.Остановились на двухъярусной, но у нас места мало в детской около 11кв м. Про диванчики что то мы не рассматривали вариант, это ж их разбирать и собирать два раза в день надо, 😂 + дневной сон еще...
У вас место позволяет и две полноценные кровати поставить, самый удобный вариант, и +диванчик не помешает))

Знакомые купили для девочки лет 7-8 крепкую (даже взрослых выдержит) кровать-чердак с полноценным диваном внизу. И гостей есть куда посадить, и во время болезни есть куда положить. Мы, когда болели, с этим вторым этажом намаялись. Особенно при высоченной температуре слазить в туалет (извините), мой и в 7 лет заплакал: головокружение, слабость, а тут еще и лезть куда-то. Как я его стягивала, страшно вспомнить. Даже пришлось детскую кроватку застилать, благо мы не успели ее убрать. Стоимость была от 17тыс. Моя подруга увидела и теперь тоже мечтает, говорит, хорошая вещь и практичная. Ну если детишеку двое, можно одну с диванчиком, одну обычную.

Спасибо, девочки, за советы! Наверное, не буду насчёт двухярусную покупать... Если подрастут и сами запросят, тогда да 😃

Оживлю немного темку - у меня трое детей, долго выбирали вариант кровати. Выбрали двухярусную, сверху две кровати, внизу диванчик (мы его заменили третьей кроватью.) Мне кажется, что для двух детей очень хорошо, оба спят сверху, снизу-диван, на котором и посидеть можно, и если ребенок болеет, то пару ночей там поспать.
Этот вариант мы брали за основу, но переделывали немного. Дети довольны. Я тоже, трудно было для трех детей придумать стационарные кровати, так не хотелось раскладные или выдвижные конструкции.

на фотохостинг →

galaan, Сен 03, 2013
galaan

Спасибо, девочки, за советы! Наверное, не буду насчёт двухярусную покупать... Если подрастут и сами запросят, тогда да 😃

мне кажется детям двухъярусные очень нравятся) по крайней мере, моей дочке точно! я так поняла, и в садике ей сразу понравилось спать из-за того, что там были такие кровати)
у нас квартира маленькая, места мало. Мы сразу хотели двухъярусную, вернее кровать на втором, а внизу столик. Готовые такие конструкции нам совершенно по размерам не подходили... И муж сам сделал) заказал детали и за вечер всё соединил) Это совершенно не его специальность, просто ему стало интересно) столик, правда, еще не сделал) дочка оочень довольна)

Вот еще вариант кроватей-чердаков. Видела очень похожую (со шкафчиками внизу) Мне понравилась высота: мне почти по грудь (я 165см ростом): удобно застиласть-менять белье. Шкаф вместительный, спальное место на взрослого. Цена около 17-20 тыс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания