Пропустить

Помогите! Я новичок

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Irinnaz Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 11, 2021 21:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Очень хочу научится шить. Купила оверлок Juki MO-654DE. Но не могу его настроить на ткань. Подскажите где можно найти человека, который приедет и введёт в курс. Г. Екатеринбург. Проблема такая. Когда сшиваю 2 ткани, получается очень не крепко сшито. Уже столько видео пересмотрела. Поняла, что нужно обучение. Но не могу понять где искать таких людей.
[img]1155749[/img] [img]1155751[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rolgardina Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 06:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Игольная строчка не должна давать петли по нижней стороне ткани. Перекрещивание нитей должно проходить между сшиваемыми слоями, как и прямострочный на машине. Попробуйте увеличить натяжение левой игольной нити. В разделе "швейное оборудованеи поищите профильную тему по своему оверлоку, там много полезного."
  • Irinnaz Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 11, 2021 21:11
Rolgardina, спасибо большое ?
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Irinnaz, по памяти из темы по вашему оверлоку, вы просто ниточки в тарелочки не до конца вставили. Там кажется надо с небольшим усилием их прощелкнуть в тарелочки.
  • Vetiver Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 13, 2021 19:06
:wink: :pr!:
  • Milava_1 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 24, 2012 08:10
  • Благодарил (а): 11 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, как перелицевать женские брюки?
  • NovichokKate Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 28, 2021 16:12
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стартовый набор ниток(производитель, состав) Приобрела быт шв машинку джинсы подогнуть, постел белье прошить, занавески, но дома только старые советские нитки( боюсь будет капризничать
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
  • larikpeg Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2022 12:04
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Раскроила ткань сметала примерила оказалось велико как правильно уменьшить переднюю и заднюю часть выкройки (Худи) в горловина очень велико.
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
    Поблагодарили: 6 раз
larikpeg, вы хотя бы фото прикрепите, чтоб было понятно что, где и как
  • nikolaigovoronov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2023 16:30
[quote]
Раскроила ткань сметала примерила оказалось велико как правильно уменьшить переднюю и заднюю часть выкройки советую сериал Shadow and Bone
[/quote]
желательно фотографию прислать, иначе вы можете иметь ввиду одно, а насоветуют другое, плюс это намного легче воспринять и дать совет :)
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="nikolaigovoronov" author=517103 post=22323785]
[quote]
Раскроила ткань сметала примерила оказалось велико как правильно уменьшить переднюю и заднюю часть выкройки советую сериал Shadow and Bone
[/quote]
желательно фотографию прислать, иначе вы можете иметь ввиду одно, а насоветуют другое, плюс это намного легче воспринять и дать совет :)
[/quote]
4 месяца прошло, полагаю,раскроеные детали либо в дальнем углу, либо в мусорке :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • malvalsol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 21, 2023 08:03
  • Откуда: Липецкая обл
  • Благодарил (а): 8 раз
Я новичок,ну просто с самых азов..)Хочу сшить юбку четырехклинку,ширина моей ткани/типa ситец/-80см.В тех МK,что успела посмотреть,такая юбка кроится на тканях шириной 140 см по долевой. Но у меня-то 80 см,могу ли я кроить поперек?Как раз длина юбки-это почти ширина моей ткани.Если так можно,то на что следует обратить внимание,какие тонкости могут быть при таком раскрое?

Еще вопрос по юбке с запахом.Во всех МК,которые я видела тот же раскрой- на тканях 140 см,а у меня 80см ткань похожая на шифон.Можно ли из такой ширины сшить юбку с запахом и если можно, то где будут швы-сзади,по бокам..??Может,кто даст ссылку на раскрой и пошив такой юбки.Спасибо всем,кто откликнется.)
  • williwolf Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 14, 2023 17:31
Здравствуйте, помогите узнать как такая красная штука называется, и где поискать чтобы приобрести
https://dzen.ru/video/watch/642576991a31211a1a4a802e
На видео красный обруч, чтобы прошивать плотную ткань.
Заранее боагодарю :Cc:
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
williwolf, ничего волшебного в этом обруче нет. Просто жесткая пластиковая лента, которая используется как опорная линейка.
Ответить
Вернуться в «Шитье»