Пропустить

Помогите! Я новичок

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22343385]
williwolf, ничего волшебного в этом обруче нет. Просто жесткая пластиковая лента, которая используется как опорная линейка.
[/quote] тоже интересно, где найти?
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22343511]
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22343385]
williwolf, ничего волшебного в этом обруче нет. Просто жесткая пластиковая лента, которая используется как опорная линейка.
[/quote] тоже интересно, где найти?
[/quote]
В мебельных магазинах. Этой лентой стягивают упаковки.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Стрижа, неужели? А я думала, что придумали что-то новое для шитья. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
штука, похожая на этот красный обруч, продается на АЛИ, называется "лапка с кольцом" ( по поиску).... тоже для прохождения сложных тканей, я такую себе купила, правда еще не пользовалась)))) Но лапка подходит только для промышленных машин ( высоко для крапления)..... для простой бытовой машинки можно использовать любые подручные средства. В кольцо можно скрепить обычным степлером. Такую гибкую упаковочную ленту можно найти даже в мусорном баке при любом строительном или хозяйственном магазине)))) ..... или нарезать самому из круглых пластиковых бутылок)))) основная функция приспособления - чтобы лапка не заваливалась вбок при прошиве толстого слоя ткани.
как пример https://aliexpress.ru/item/32859477406. ... 4aa65xUIi7....... кольца можно снять с лапки - с той стороны где нужно.
тут примеры снятия колец и даже кольца отдельно продаются))))) а лапку - если немножко поинжинерить - можно и для бытовой переделать)))))
https://aliexpress.ru/item/100500417661 ... 4aa65xUIi7
  • Аватара пользователя
  • Зайна Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:34
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте
Выкроила солнце клеш юбку. На худой девушке смотрится не очень. Уж слишком много ткани, ткань велюр не очень тонкий.

Можно как я показала на картинке, ушить по бокам? На линии талии градус уменьшается и образуется острый угол. А обязательно чтобы этот угол был 90°? Если да, то как исправить это?
Пожалуйста помогите
[img]1544042[/img]
  • Menestrel Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 10, 2020 13:13
Добрый день. Уважаемые мастерицы помогите может кто-то подскажет как сшить такую накидку на стул. уж очень дорого каждый раз для школы заказывать, решили сами пошить. ткань, я так понимаю эластичная, тянущаяса, неопрен, бифлекс или еще что нибудь.
пожалуйста скиньте выкройку.
[img]1548216[/img]
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Menestrel, в интернете ищите, огромное количество разных выкроек и есть видео, как шить. Ищите подходящую для Ваших стульев и шейте.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Menestrel, в школе же есть математики. Попросите их сделать развертку стула с рациональной раскладкой.
А материал выбирайте по бюджету, достаточно плотная синтетика, возможно, типа бифлекса. Но учтите склонность к затяжкам и стрелкам на трикотажных полотнах.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
flymammy, автор не умеет шить, не знает, какую ткань нужно. В теме про чехлы на стулья в Домашнем текстиле на Осинке есть выкройки и описания шитья, но ей лучше по видео шить.
  • Menestrel Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 10, 2020 13:13
Большое спасибо, за помощь (сарказм), если б я умела хорошо шить и кроить то не задавала б таких вопросов. А в интернете и в теме про чехлы в основном накидки из более плотной ткани и "сшивные" отдельно спинка, сиденье..., а меня интересует именно вариант универсальный - натяжные на разные стулья.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Menestrel, если люди не умеют кроить и шить, то они идут в ателье или ищут того, кто сошьет. В теме чехлов давно никого нет, но там есть выкройки и описания шитья, читайте тему.https://a-r-s.ru/chehly-na-stulya-svoim ... ki-i-foto/ Вам нужны натяжные цельные чехлы из растяжимой ткани, попробуйте видео найти, они не очень просто шьются.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22367533]
Menestrel, если люди не умеют кроить и шить, то они идут в ателье или ищут того, кто сошьет. В теме чехлов давно никого нет, но там есть выкройки и описания шитья, читайте тему.https://a-r-s.ru/chehly-na-stulya-svoim ... ki-i-foto/ Вам нужны натяжные цельные чехлы из растяжимой ткани, попробуйте видео найти, они не очень просто шьются.
[/quote]

"Да чо там шить то, два шва"
  • Menestrel Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 10, 2020 13:13
да я уже поняла, грубо говоря шьем мешок 120 на 100 и натягиваем на стул и крепим на ножки. а уж с бантиками я порезвлюсь :). а по поводу не умею... да я не профессионал, когда надо я и юбку и фартук могу сшить, и даже платье "латину" дочери шила когда то, долго муторно но сшила.... но это когда себе и припрет, а тут для "общества"... Тем более просили преподавателя труда, она сказала "не царское это дело"
так что Всем спасибо, я четко поняла - что легкого пути не получилось....
[img]1548742[/img]
  • Peresmeshnik Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 18, 2013 19:50
Добрый день,
Спасите- памагити! Совершенно не понимаю как стачать такие смещенные плечевые швы :shock: может быть есть короткое пояснение?
[img]1646987[/img]
Ответить
Вернуться в «Шитье»