Norah Gaughan - авангард и традиции
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Нора Гоан - американский дизайнер вязаной одежды. Родилась 30 января 1961 г в Нью Йорке. Вязать научилась в возрасте 14 лет, когда вместе с подругой, чтобы избежать жары, остались дома на весь день и вязали, чтобы скоротать время.
Сотрудничала с журналами "Vogue knitting" и "Woman's World", с фирмой Berroco она работала в качестве дизайн-директора в период 2005-2014гг.
Опубликовала несколько книг, первой из которых была "Knitting Nature: 39 Designs Inspired by Patterns in Nature".
Дизайны Норы очень узнаваемы, создает она их, соединяя элементы природы и математики.

Все картинки темы

Полувер для папы из бобинного 100% гребенного хлопка Olimpias Aura (2500м/100г). В 10 нитей, спицы №№2,75 и 3,5, вес 780 грамм. Узор из книги Норы Гоан "Энциклопедия узоров. Косы, жгуты, араны", сшивной погон, на спине узор резинка 2х2.

Oxana2019, Окт 02, 2022

Oxana2019, Оксана, здорово получилось. Вещи красят людей. И вот не надо этого, что не место красит человека, а человек место. И место красит человека. И человек место. Без джемпера папа ну просто обычный старый или стареющий (как сейчас надо говорить?) мужчина. А в нём - седой джентельмен, благородный пожилой, умудренный мужчина. Ой хорошо. ой как сошлись синь одежды и седина волос. хорошо. Пусть носит его долго.

Oxana2019, Окт 02, 2022
Oxana2019, Окт 02, 2022

Oxana2019, классно и свежо!! И качественно очень)

Была у меня нескончаемая бобина зеленого твида и книга Норы... Впрочем книга и сейчас есть, да и бобина никак не закончится. Все сложилось. И наконец-то оверсайз настоящий как я и хотела. По мотивам пальто "Sketch"
Твид 450г спицы 3мм

НатТусся, Дек 16, 2022

НатТусся, Наташа, мне очень нравится этот узор. Но, у меня проблема в изнаночных рядах, когда нужно менять местами петли. Так я и не решилась . Хочу кардиган, как и в книге.Твид для этого купила.

ВЯзулькина, любая проблема решаема. Нужно просто чуть больше времени и внимания. И все получится. Узор захватывает и вяжется потом уже на автомате. Самое сложное - первые 3 ряда провязать.

Tabi, Янв 17, 2021

Tabi, а не подскажите где брали схему? не могу найти

oksana2106, Янв 17, 2023
oksana2106

Tabi, а не подскажите где брали схему? не могу найти

https://www.ravelry.com/patterns/library/deliciosa

НатТусся, Дек 16, 2022

НатТусся, оооооо....битое стекло... Или как этот узор называется (осколки? Витраж?) У меня лежит в хотелках. Но саязааааать!!! Супер, конечно.

НатТусся, Янв 18, 2023

НатТусся,
Да, узор называется набросок. Рапорт в высоту очень большой.

Девочки, хочу это пальто выше, начала разбираться в схеме и у меня не сходятся цифры начала конца деталей с цифрами объема груди, на какие цифры надо ориентироваться для 2 размера, на 34 дюйма это какой на схеме узора там самый маленький 37, на выкройке тоже как то не те цифры. В общем первый раз с таким сталкиваюсь.

маришка25, Янв 29, 2023

маришка25, На схеме смотреть и вязать по 41.5. Это для второго размера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания