Norah Gaughan - авангард и традиции
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Нора Гоан - американский дизайнер вязаной одежды. Родилась 30 января 1961 г в Нью Йорке. Вязать научилась в возрасте 14 лет, когда вместе с подругой, чтобы избежать жары, остались дома на весь день и вязали, чтобы скоротать время.
Сотрудничала с журналами "Vogue knitting" и "Woman's World", с фирмой Berroco она работала в качестве дизайн-директора в период 2005-2014гг.
Опубликовала несколько книг, первой из которых была "Knitting Nature: 39 Designs Inspired by Patterns in Nature".
Дизайны Норы очень узнаваемы, создает она их, соединяя элементы природы и математики.

Все картинки темы

Кристобаль Хунта, продажи вроде бы должны начаться 16 сентября и всем, кто сделал предзаказ, отправят в первую очередь и со скидкой.

tnn1952, Сен 15, 2021

tnn1952, ага, понятно. А его оплачивать надо сразу или можно как там написано - пришлют и тогда. И если не сразу оплатить, то тоже в предзаказ запишут? Или только кто заранее оплатил, тем пришлют, только потом ещё за почту возьмут?
А то я тоже записалась. По 1328рублей.

Кристобаль Хунта, Получаю в пункте выдачи заказов (мне очень удобно, он в магазине в нашем доме), доставка бесплатно, оплата 1328р при получении.

Связала полувер в подарок для сестры мужа. Узор из книги Норы Гоан "Энциклопедия узоров", стр. 252. Связала уже 2 вещи с таким узором - в прошлом году сыну, но для него вязала просто панель на весь перед - повторяла узор с 92 ряда. А в этот раз вязала полностью узор, как в книге, и обнаружила ошибки в 66 и 72 рядах, последние перекрещивания не в ту сторону.

Oxana2019, Сен 24, 2021

Oxana2019, прекрасная вещь получилась, нежная и чудесная!

| нора Oxana2019, Сен 24, 2021

Oxana2019, ошибки в 66 и 72 рядах - в схеме книги ошибка?

vakulinka, Сен 25, 2021

vakulinka, да, в схеме ошибки - последние 4 петли нужно перекрещивать в другую сторону. В схеме дальше есть точно такой же элемент и вот в нем уже перекрещивания выполнены по-другому.

Oxana2019, Сен 24, 2021

Oxana2019, а утёночек настоящий? 🍳

Стрижа, Сен 25, 2021

Стрижа, нет. Я его изо всех сил приближала. Там лапка одна поднята боком и я решила, что он не настоящий.
Скажи, замечательный?! Я сама в первую очередь его стала рассматривать)))

Стрижа, Сен 25, 2021

Стрижа, нет 😃 , декоративный. Дочка любит всё выставлять и играть потом.

Oxana2019, Сен 25, 2021

Oxana2019, ура, я угадала! Но какой же он хорошенький.
Ой, джемпер, джемпер же тоже хорош. Ладно так сел, подогнан по фигуре.
Просто этот милый утёнок все внимание на себя оттянул)))

Кристобаль Хунта

Стрижа, нет. Я его изо всех сил приближала. Там лапка одна поднята боком и я решила, что он не настоящий.
Скажи, замечательный?! Я сама в первую очередь его стала рассматривать)))

Ага! Милый! 😃
Я подумала, что может свой дом, живность держат. Такое чудо в кадр попалось 😂

Oxana2019, Сен 24, 2021

Oxana2019, вязать панелью, это самый удачный способ вписать вытачки в изделие, особенно полуприталенного силуэта, хотя есть умелицы и в рисунок их интегрировать.

tnn1952, Сен 13, 2021

tnn1952, ну и как вам книга?

Кристобаль Хунта, книга хорошая, узоры интересные - надо брать! Решила связать пальто-халат цветочным узором из объемной пряжи, буду носить дома зимой. Только непонятно, почему книга стала стоить 1100р, дешевле чем в предзаказе, такого подвоха от Лабиринта не ожидала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания