Norah Gaughan - авангард и традиции
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Нора Гоан - американский дизайнер вязаной одежды. Родилась 30 января 1961 г в Нью Йорке. Вязать научилась в возрасте 14 лет, когда вместе с подругой, чтобы избежать жары, остались дома на весь день и вязали, чтобы скоротать время.
Сотрудничала с журналами "Vogue knitting" и "Woman's World", с фирмой Berroco она работала в качестве дизайн-директора в период 2005-2014гг.
Опубликовала несколько книг, первой из которых была "Knitting Nature: 39 Designs Inspired by Patterns in Nature".
Дизайны Норы очень узнаваемы, создает она их, соединяя элементы природы и математики.

Все картинки темы

tnn1952, Окт 01, 2021
Стрижа, Окт 01, 2021

Стрижа, снизу, отдельными деталями, затем кокетка по кругу с перекрещиваниями в каждом ряду.

tnn1952, Сен 13, 2021

tnn1952, большое спасибо, что сообщили о предзаказе!

tnn1952

Только непонятно, почему книга стала стоить 1100р, дешевле чем в предзаказе, такого подвоха от Лабиринта не ожидала...

Я в предзаказе за 1100 взяла. Правда, еще не получила.

tnn1952, Окт 01, 2021

tnn1952, ага, спасибо! Думаю, на Литресе взять электронную книгу. Там она за 599 😎

Люблю вязать модели Норы. Из последнего - кардиган Maya (пока без пуговиц).

А насчёт книг её: у меня две есть, обе в бумажной варианте. Очень рекомендую именно бумажные - это сокровища в коллекцию вязальщицы! Твёрдая обложка, глянцевые страницы, красивые узоры 😍

i-leon, Окт 18, 2021

i-leon, классный кардиган и цвет отличный - рисунок играет главную роль 😃 Про книги Норы полностью согласна 😃

А моих ожиданий новая книга Норы не оправдала.Первая более интересной оказалась. Во второй зацепило 4-5 узоров всего.

А у меня наоборот. Косы понравились, но комбинировать их в изделиях я не умею. А рельефными узорами можно вязать всё полотно. Нравятся обе книги, но вторая для меня более практична. Я хочу связать шесть узоров и прямо сейчас. Руки две...

i-leon, Окт 18, 2021
i-leon

Люблю вязать модели Норы. Из последнего - кардиган Maya (пока без пуговиц).

А насчёт книг её: у меня две есть, обе в бумажной варианте. Очень рекомендую именно бумажные - это сокровища в коллекцию вязальщицы! Твёрдая обложка, глянцевые страницы, красивые узоры 😍

Ирина, Maya красавчик! Как в посадке?
И что за пряжа? Очень фактурные узоры.

Gledis, Окт 19, 2021
Gledis

Ирина, Maya красавчик! Как в посадке?
И что за пряжа? Очень фактурные узоры.

Gledis, спасибо за комплимент) Мне самой нравится результат - даже не постиранный и без пуговиц 😃
По посадке я отмечу довольно узкие рукава, если по описанию делать. Я добавила ещё два рапорта на каждый рукав. В идеале, я бы и пройму саму сделала бы шире, но перевязывать в третий раз не буду уже.
Пряжа у меня Baby Merino от Drops. Вязала спицами 3.5, моя плотность совпала с оригинальной, поэтому количество рядов и распределение узоров у меня такое же, как в описании.

Тоже стала счастливым обладателем книги Норы "Рельефные узоры"...

helenochka, Ноя 10, 2021
helenochka

Тоже стала счастливым обладателем книги Норы "Рельефные узоры"...

И я. Почитала первые страницы со спицами в руках, вяжу бабушкиными, и все получилось красиво.
Модели не "зашли" в основном, но узоры - да.
Не знаю, дойду ли я до того, чтобы самой создавать узоры, как предлагает Нора... если интернет отключат - точно, начну.
🙄
Книга-то с инструкциями есть! 😃

Доброго всем дня! Отмечусь и здесь ) . Может быть у кого-то есть описание шапки Lollylob из BT Holiday 2020? https://www.ravelry.com/patterns/library/lollylob Буду очень благодарна, если сможете поделиться 😃

Свитер для сына. Пряжа LP Cashwoollight 60% кашемир, 40% меринос, примерно 400м/100 грамм, спицы №3,25. Расход 300 грамм (на рост 190см). Узор по переду из книги Норы Гоан "Энциклопедия узоров", спина и рукава без узора.
Новую книгу "Рельефные узоры" мне подарили и она мне очень понравилась. И так как книга в России, а вязать из нее мне хотелось, то я купила и электронный вариант.
Но вот беда - для этой пряжи эти узоры совсем не подходили, я штуки 4 попробовала, всю пряжу измучила, но она слишком мягкая для таких узоров. 🙁

Oxana2019, Ноя 24, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания