Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Жакет "Вереск"

Пуговицы временные, будут другие. Уж больно охота было выгулять, поэтому быстренько приделала, что было, а было их всего 6, а нужно 9!

Соединила тушку от жакета Альма от Сезан с рукавами от пуловера Leontyne из журнала The Knitter. DROPS Kid-Silk (75% мохер, 25% шёлк, 25гр ~ 210м), 5 мотков, + на манжетах/резинках/горловине остатки итальянская стоковая пряжа (50% кашемир 25% merino extrafine 25% полиамид, 100гр ~ 500м), на глаз граммов 70. Спицы 4.5 основное полотно, 3.75 резинки, манжеты и горловина. Связано снизу вверх, абсолютно без швов, есть росток.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LadyElvina, Мар 25, 2023

LadyElvina, Думаю,что это только на фото они разные,и фисташковfя альпака может очень совпадать в Вашим ,хотя может и не будет совпалать .Подожду когда будет распродажа и куплю

| Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Решила распустить японский ажурчик, который мне разонравился, вот этот. Сначала валялся годами недовязанный, а потом - уже связанный в шкафу, всего-то наверное раза два и одела... Всё-таки из кид-мохера на шёлке надо вязать что-то очень тонкое и воздушное... Поэтому на ум пришли... опять же любимые "медвежьи лапки" 😂

Получился огромный оверсайз, кажется аж 2 меня в него влезло бы, но такая невесомая нежнятина, в нём как в облаке! 😘 довольна, как слон! Уже даже подумываю, не распуститть ли и второй кид-мохерчик и связать ещё одну паутинку...

Пряжа DROPS Kid-Silk Mohair, 75% мохер 25% шелк, 25г ~ 210м, в одну нитку, около 4 мотков кажется, спицы 4.5мм, 3,25 манжеты, 4 горловина. Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

LadyElvina, Апр 04, 2023

LadyElvina, Очень понравился и пуловер, и весь образ! Камуфляж еще больше подчеркивает нежность кид-мохера, возможно, и башня на фоне подчеркивает воздушность Вашей работы.

sunnymarina, Апр 15, 2023

sunnymarina, спасибо! 🌸 мне очень приятно

| Летняя туника крючком из остатков

Туника с листьями на круглой кокетке из японского журнала.

Связана ещё весной прошлого года; из остатков хлопка, грамм наверное 170. Было 2 мотка сиреневого хлопка (по 50 гр, 50г ~ 340м), 1 моток малинового, и еще сколько-то остатков. Крючок 2. Оригинальная модель из журнала Keito Dama 189 (2021). В оригинале без ростка, я же сделала небольшой росток. Задумывалось платье, но хватило только на тунику. Мне самой результат не нравится, из-за сочетания цветов. Думала, может будет нормально, но в результате - скорее всего носить всё равно не буду. Как-то не по возрасту... А распускать жалко. На девочку лет 13-14 наверное бы пошло...

Подробности:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Май 19, 2024

LadyElvina, а мне всё нравится и сидит на вас замечательно. 🙉 😘 У меня рука бы не поднялась распустить,хотя на днях распустила два свитера мужских недовязанных 😂 ,но вязала на машинке,оставалось немного,но забыла ,как и что вязала(долго пролежали в недовязах, года три-четыре)

Христофоровна, спасибо! 🌸 у меня тоже пока не поднимается распустить, поэтому пока оставлю так, до лучших времён

| Жакет "Вереск"
важно

Жакет "Вереск"

Пуговицы временные, будут другие. Уж больно охота было выгулять, поэтому быстренько приделала, что было, а было их всего 6, а нужно 9!

Соединила тушку от жакета Альма от Сезан с рукавами от пуловера Leontyne из журнала The Knitter. DROPS Kid-Silk (75% мохер, 25% шёлк, 25гр ~ 210м), 5 мотков, + на манжетах/резинках/горловине остатки итальянская стоковая пряжа (50% кашемир 25% merino extrafine 25% полиамид, 100гр ~ 500м), на глаз граммов 70. Спицы 4.5 основное полотно, 3.75 резинки, манжеты и горловина. Связано снизу вверх, абсолютно без швов, есть росток.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Май 21, 2024

LadyElvina, одной звёздочки мало! Отличная задумка, мастерское исполнение, романтичный образ. Браво! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания