Нужна подсказка, помощь
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Нужна подсказка, помощь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как исправить этот дефекты. Никогда не сталкивалась

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое расположение пуговиц будет более верное в данном жакете. Я приблизительно наметила бумажным скотчем, но хочется прям до идеала довести. Спасибо☺️

Vikoonya, Ноя 21, 2020

Vikoonya, если вы про верхнюю пуговицу - то левое на фото (правое в жизни) 😏

Стрижа, Ноя 21, 2020

Стрижа, имеете ввиду, эти пуговицы не нужны? Или что то не так с левой пуговицей?😌

Vikoonya, Ноя 21, 2020

Vikoonya, левая верхняя (та, которая не застегивается, декоративная) не параллельна краю лацкана.
Если провести линию через верхнюю пуговицу и вторую, мы получим линию. На правой полочке эта линия почти параллельна краю, на левой - нет.
Делать декоративные пуговицы или нет - вопрос скорее к вам. Такие пуговицы зрительно вытягивают силуэт. Нужно это или нет - я не знаю 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila9, Ноя 21, 2020

Lyudmila9, добрый день. Спасибо за ответ, петли будут в рамку. А наклейки я к сожалению на бум приклеила, чтобы приблизительно понять, нужно ли делать 8 пуговиц или оставить 6.

Стрижа, Ноя 21, 2020

Стрижа, да я хочу понять, если мне нужны декоративные пуговицы, но по ощущениям, я их делать не буду. Пуговицы будут обтяжные. Спасибо за помощь ☺️

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при создании воротника, строчки доводить до конца или не доходя до 1 см, для лучшего втачивания? У меня эко кожа, в принципе очень мягкая, и я не могу понять как лучше втачать. Видела, что некоторые не доходят до края, а некоторые строчат до конца. Как лучше? Спасибо

Подскажите по какой причине могут быть эти залом на спинке?

Elenakh, Дек 02, 2020

Elenakh, не соблюден баланс изделия. По модели спинку нужно укорачивать. Она излишне длинная для девушки, вот этот излишек и сложился складочками 😏
Ну и припуск на свободу облегания надо давать на шерстяные платья, все таки.

Спасибо Вам большое за помощь, я шью для себя , это хобби , совершаю ошибки на которые не знаю ответов (

Девочки, посмотрите, пожалуйста, своим наметанным глазом и скажите - как вы думаете, красный однотонный слой - это вторая юбка, либо это просто полоса, которая пришита над фестонами?

Anechka2019, Дек 12, 2020

Anechka2019, это полоса, там даже строчку видно.

flymammy, Дек 12, 2020

flymammy, я думала, что та полоса - это закреплены фестоны. Хотя, для этого красивее делать строчку, повторяющую их форму. А потом засомневалась...

Anechka2019, Дек 12, 2020

Anechka2019, Две отдельные юбки не так лежали бы. Уж слишком они организованно выложены. Строчка и держит все три слоя: юбку, обтачку и полоску (вряд ли цельную красную юбку в качестве подклада, ...хотя может и такое быть).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания