МК по ирландскому кружеву и не только от Веры Сердюченко
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы
Все картинки темы

| МК по ирландскому кружеву и не только от Веры Сердюченко

Приветствую Вас, всех любителей этого очень творческого вида вязания крючком - ирландского кружева. Меня зовут Вера Сердюченко, несколько лет назад я печатала свои работы по вязанию в журнале Дуплет, но... в мире всё меняется. Некоторое время я не вязала крючком, т.к. переключилась в другие виды рукоделия. Но вот теперь опять хочу вязать крючком и решила, идя в ногу со временем, делать мастер-классы по разным своим умениям. Мастер-классы будут разные, платные и бесплатные, крючком и на машине, шитьё и вышивка на машине, работа с кожей. Я всегда открыта любым Вашим вопросам, будем повышать свои умения вместе!

МК и описания предлагаются только для личного использования. Без права передачи третьим лицам в любой форме.

Многие вязальщицы крючком знают меня по блузке Южная фантазия, которую я вязала в 2012 году, она была на обложке журнала Дуплет.

Потом я вязала Южную Фантазию-2, которая была сложнее, но это и не удивительно 😃 . И в этой блузке в основе композиции лежит многообразие листиков.

Представляю Мастер-класс по вязанию уже не совсем базового листика, а немного усложнённого. Освоив его, Вы сможете сами творить красоту! Видео длиной 53 минуты (1,07 Гб) содержит вязание листика от начала и до конца, крупным планом и с пояснениями.

На фото листик выполнен нитками ЯрнАрт Виолет (560м/100г) и крючком 0,75, а на видео весь процесс вязания показан нитками 330м/100г и крючком 1,75, это сделано для наглядности.
Скачивание видео будет доступно после оплаты 399 руб. на тлф или карту.

Описания предлагаются только для личного использования. Без права передачи третьим лицам в любой форме.

Уважаемые коллеги по вязанию ирландского кружева!
Представляю Вам МК по вязанию крючком БАЗОВОГО варианта листика из блузки Южная Фантазия, моего авторства.
МК сделан в PDF формате, содержит 56 пошаговых фото с комментариями. Освоив эту базовую схему листика, Вы сможете сами творить свою красоту. Создавать что-то новое, красивое, своё - хотят все творческие люди. Вы сможете это делать, немного меняя базовую схему листика, любое небольшое изменение в схеме создает новый листик, который до Вас никто не вязал!
Стоимость МК - 199 руб. Для тех, кто купил МК других вариантов листика, этот МК будет приятным бонусом. Желаю вам всем приятного вязания!

Доброго дня всем творцам! 😃
Представляю Вам вариацию листика, который я так же применяла в своих работах. И этот вариант многоплановый, с широким диапазоном применения в разных дизайнах при вязании крючком. Я отвечу на все Ваши вопросы по вязанию этого листика, если вдруг что-то окажется не понятным.

МК содержит 61 пошаговое фото с подробными комментариями, формат PDF. Стоимость 399 руб., в подарок МК базового варианта листика.

| МК листика-4

Здравствуйте, дорогие любители вязания крючком! 🌸
Представляю Вам МК по вязанию нескучного листика. Да, он не самый простой, но освоив технику его выполнения, Ваше творчество сделает новый шаг на пути к искусству. Этот листик выполняется с помощью дополнительной блестящей нити. Сложность - выше средней 💪. В подарок - МК базового листика.
Вы получите ссылку для скачивания после оплаты 399 руб. на карту или телефон.
Описания предлагаются только для личного использования. Без права передачи третьим лицам в любой форме.

| МК по вязанию жилета на вязальной машине

Доброго всем вечера, а может и утра!
Я не остановилась на одном жилете 😈 , сделала еще один, красный! Мне кажется, что всякая дама непременно должна иметь в гардеробе красную вещь 😏 , а жилет, как нельзя лучше подходит для этой цели. Если Вам не хватает мужского внимания - красный цвет для Вас!!! Мой, уже немаленький жизненный опыт позволяет сделать совершенно определённый вывод - мужчины автоматически, независимо от их воли, рефлекторно реагируют на красный цвет! Они, как по команде поворачивают голову в сторону красного цвета, а потом..., потом они видят нас, красавиц, одетых в красное 😎 ! Даже капля красного сыграет свою неумолимую роль привлечения внимания. Проверено. Работает. Причем безотказно!

И сделала МК по этому жилету, со всеми нюансами:
В МК даны:
- 70 фото с объяснениями + 13 видео;
- способ вывязывания уголков на полочках при вязании жемчужной резинкой;
- декоративные убавки при вязании проймы и плечевого скоса;
- цельновязанная обтачка полочки и горловины;
- выполнение прорезного кармана с листочкой и мешковиной;
- сшивание деталей на вязальной машине;
- авторская выкройка на российский размер 48-50;
- выполнение идеальных петель на швейной машине;

https://youtu.be/HqmKoLfoQ5o

Стоимость МК 800 руб. Если Вам будет нужна выкройка в формате KSF на свой размер, то она стоит 100 руб.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне в любом, удобном Вам месте, под видео даны все мои соцсети.
Я Вам рада! 🌸

| Монограмма от автора

BC...Вера Сердюченко...ВС

... Монограмма-брошь крючком в технике ирландского кружева. На заказ сделаю любую монограмму для Вас! Шёлк, хлопок, авторские эскиз и исполнение. У Вас единственное украшение, в том цвете, который Вам нравится, с личной, исключительно Вашей монограммой, подчёркивающей индивидуальность!

| Монограмма от автора

Сделала еще 2 варианта монограмм, смотрите видео.
1, 2 или 3 ⁉
В рамке или без неё? 🤔
Серо-голубой или бежевый? 🤔
Я рада любому Вашему мнению, ведь нас много, вкусы у нас разные, но более удачные варианты дизайна всё-таки определяют практически все. Особенно это касается людей рукодельных, у них, т.е. у Вас, более притязательный, пристальный, оценочный взгляд, с прицелом - а мне такое надо? А я так тоже смогу? А как это сделано? А куда и как такое носить 🤪? А может переделать по-своему? 😉😍😀🤩
Пишите, высказывайтесь, будем обсуждать вместе!
Если понравилось, то обращайтесь, сделаю Вашу личную монограмму!
https://youtu.be/C9N3YZzhJRU

Какой вариант Вам нравится больше?
С фоном или без него?
Что Вам нравится больше?
Что универсальнее? 🤔
Что нежнее?
Мне важно знать, от этого зависит, как я буду делать крепление монограммы-броши. Пожалуйста, высказывайте свои соображения, это действительно очень ценно для меня! И благодарю Вас за проявленное внимание к моим поискам 💝🌹!

alisa777, Дек 07, 2020

alisa777, да, все по-разному оценивают, лично мне больше нравится без фона, чтобы было видено через сетку основное полотно, хотя с фоном, если его цвет удачно сочетается с основным полотном, тоже интересно будет смотреться.
Вера, успехов в творческих поисках!

Иллара, Дек 07, 2020

Иллара, спасибо 🌸 ! Я понимаю умом, что разные варианты подойдут к разным видам одежды, но велико желание найти оптимальное исполнение 😏 ... Вот и набираю статистику по опросам в разных соцсетях, скоро буду подсчитывать результаты...

Монограмма-брошь.

Монограмма-брошь для мамы и дочки с фамилией на букву А. Вес броши 11,5 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания