Вязаный костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаный костюм для танца живота

Всем доброе время суток! 😃
Подскажите, пожалуйста, советом. Собираюсь шить костюм для арабского танца. По проекту в нем задуманы вязаные крючком детали: обвязка топа и юбки, штучки на руки и на ноги... Какие лучше выбрать нитки, учитывая, что топ должен сидеть в облипочку и верх юбки тоже, а движения не должны быть скованы? Предполагается также, что нитка будет не простая, а с блеском. ❓

Полина, я много работала на вязальной машине с ниткой люрекс. Обычно это тонкий плоский люрекс в 5 и более сложений + строчная нитка или любая другая для крючка ,наверное, подойдёт что-то потолще .Очень красиво если люрекс разных цветов , правда он не приятен на голое тело , но весьма восточен и чудно смотрится со стороны. Насчёт эластичности ,так, по-моему , всё что крючком -тянется , При необходимости ,можно посадить на подкладку из трико телесного цвета . Удачи 💟

Сова, привет! 😃 Спасибо за ответ.
Дело в том, что я полный профан в вязании. Что значит "люрекс в 5 и более сложений"? И что значит "строчная нитка"?

А какая нитка по качеству сюда подходит? Какие материалы в ней должны быть и в каком соотношении? Хлопок, эластан, или что-то другое? Посоветуйте 😃

Добрый что там у вас!
Это я , Сова! Силою обстоятельств пришлось перерегистрироваться.
Полина, люрекс это блестящая металлизированая нить ( как ёлочный дождик ,почти). Бывает всякий- разный, плоский, круглый ,
или в виде плетённого шнурочка(в сечении). Может быть любого цвета , любой толщины и фактуры. Как правило, не используется в чистом виде, а добавляется к основной нитке . Но это ,как правило, а костюм для восточных танцев - вещь не правильная.
Так вот, если взять только люрекс, то изделие получитсо жестким и не приятным к телу.А если его смешать с какой-либо другой ниткой, можно получить 1) более мягкое
2) более плотное
3) более фактурное полотно
Всё зависит от того , какую нитку вы выберите в качестве дополнительной и соотношения её и люрекса. Например 5 ниток люрекса и одна нитка для машинной строчки номер 75, это подходит для вяз.машины . Для крючка нужно что-то по-толще , советую определиться в магазине , имея в руках разные виды ниток легче определитья в выборе. Удачи 🎈

Полина, у нас девочка на танцах привезла пояс вязанный крючком, там еще бисер с монистами. Я могу сфотографировать. Многие по примеру уже связали у нас. Я вот тоже связала, только монисты осталось пришить ;-)

Конечно, сфоткайте, плииииз!
У меня тоже сейчас проблем изготовления пояса, а крючок наверняка очень оригинально смотрится!

Ой девочки я тоже хочу такой пояс! Вообще мне очень нравится иметь под каждую вещь оригинальный пояс,но вот купить у нас толком нечего.

а это мой новый пояс-платок. монеток не предполагалось - преподаватель не разрешает... но пайетки тоже неплохо смотрятся 🙃

Oza, очень красивые пояса у Вас получились, глаз не отвести. А Вы не подскажите, как Вы монетки присоединяли. Они крепятся уже к готовому изделию (привязываются)или вывязываются?

Oza, спасибо! 💟 💟

| Вязаный пояс для танца живота

Видела оч. красивые пояса для танца живота. Типа вязаной косынки, сеткой, со стеклярусом. Ни у кого нет описания?
Или хоть идеи?
Я так понимаю, стеклярус надо нанизывать на нитру, а потом ввязывать в процессе?

Я в магазине видела, по-моему там обычная филейка и паетки.
Вот косынка крючком, только угол нужно сделать тупее.
на фотохостинг →

я видела у девушки, по-моему там именно нанизан стеклярус. сразу не рассмотрела, а теперь вот призадумалась...)

Видела такие косыночки в рекламе в "глянцевых" журналах. Мне тоже кажется, что на пряжу именно нанизаны бусинки. По коротким краям косыночка была украшена бахромой из пряжи того же цвета, что и сама косыночка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания