Защита компьютерных машин с помощью Реле напряжения
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Enforcement_Droid,
Полный и подробный обзор был сделан N-лет назад. Выводы: коверкают синусоиду и при выборе следует отдать предпочтение реле на DIN-рейку (увы, в 2,5 раза дороже).
https://www.ixbt.com/supply/voltage-relay-digitop-volt-control-rbuz-review.html

у меня такой есть,правда подключен комп к нему.Читала,что служат испрано 2 года и все.Моему больше,несколько раз отключался свет и да,лампа меняла цвет,а вот как комп отключался "мягко" или обычно,не знаю.Просто работал и уже погас. Можно было бы и машинку подключать,но чё-то не уверенна,что это работает

Гала, Июн 28, 2020
Гала

...Читала,что служат испрано 2 года и все...

Я такой чинил коллеге на работе. Вздулся конденсатор. Это был ЗУБР (RBUZ). Вроде, служит дальше исправно.

Enforcement_Droid,
Ну зачем считать конструкторов комповых машин полными идиотами. Или они хотят разориться на гарантийном ремонте? Конечно там будет стоять варистор, реализующий защиту от импульсов высокого напряжения.

Enforcement_Droid,
Никто не спорит, девайсина полезная. Но говорить, что без нее все платы погорят, сомнительно. На Осинке есть профи! механики. Люди, кто этим зарабатывает. Спросите про статистику горелых "швейных матерей"? Она стремится к нулю. Горелые блоки питания - да, но это от КЗ в нагрузках.

Enforcement_Droid, спасибо вам за информацию,добро пожаловать к нам,но вы новенький,а наши механники-наши сэнсеи, альтруисты и мы на них просто молимся,чтобы все оставалось так и они от нас не ушли.Именно они,в любую минуту подскажут, покажут,прослушают скрип и посторонние шумы в машинке и подскажут,что делать. Не нужно вообще никогда и никого принижать,а уж тем более-таких крутых специалистов.Надеюсь,вы почитаете их темы и поймете,насколько вы поспешили с таким комментарием

А реле мое всё- ушло в мир иной.Вчера было отключение электричества и после того,как все восстановилось и заработало, в теч. часа не включался комп.Я уж думала,всё,конец.Потом поняла ,что розетка сама не работает,тк не включается и лампа,подкл. туда.Когда вытащила эту штукенцию-реле и полключила комп напрямую-все включилось.Года 3 прослужила? 😃)))

| DigiTOP VP-10AS серии V-Protector

Некоторые форумчане никак не могут оставить мою скромную персону в покое 😈 , поэтому я чувствую себя обязанным 🙃 поделиться с остальными, некоторыми своими мыслями о швейной технике, обо всём что с ней связано и о многом другом, что может оказаться полезным или интересным другим таким же форумчанам!

...

Уже довольно прилично, у меня в пользовании есть микропроцессорное Реле напряжения

DigiTOP VP-10AS серии V-Protector.

Подключаю через него свою компьютерную швейную машину Janome DC7100 - https://club.osinka.ru/topic-208838
...
По итогам эксплуатации, могу смело его рекомендовать для покупки! Сделано, на удивление, очень качественно, приятно взять в руки! Судя по штрих-коду - на Украине.
...

Рассчитан этот прибор на 10 Ампер или 2200 Ватт выходной нагрузки.
В принципе, он "заточен" на холодильники и небольшие кондиционеры, но, довольно, универсален.

ПЛЮСЫ:
Низкая цена.
Может спасти аппаратуру.
Очень компактный.
Бесшумный (ничего в нём не свистит и тп).
Будучи постоянно включённым в розетку, он всё время показывает текущее точное напряжение в сети, что приятно.
Восстанавливает питание, после возвращения напряжения к норме, - не сразу, а с регулируемой (от 5 секунд и до 10 минут) задержкой!
Хоть его розетка и рассчитана на мощные Евро-вилки, с толстыми штырьками, но очень плотно держит и "тонкую" вилку швейной машины, что "китайцам" обычно не удаётся!
"Некитайский" - по виду, и вряд ли сделает хуже, чем без него... 🙃 - соответственно и плюс - Сделано на Украине.

МИНУСЫ:
Цифры СЛИШКОМ яркие, но можно их заклеить тёмной полупрозрачной плёнкой, что я обязательно и сделаю, при случае.
Сделано не в России. 🙁

-Хватит ли заявленных 2 сотых долей секунды, за которые он отрубает нагрузку при скачке (или очень сильном падении) напряжения, чтобы уберечь электронику дорогой машины?
-Вопрос - риторический... 😃 -Науке это неизвестно, но шанс есть!
-А, главное, сердце - спокойно, и душа - радуется... 😃
Стоит, в принципе, очень дёшево - от 850 до 1200 рублей... Мне, правда, подарили 🙃 , но можно и купить, на самом деле.
...
...
...
Надоело мне искать цветной скотч, поэтому вырезал из сиреневого полиэтиленового рваного пакета две деталюхи (на экран и на диод) и наклеил сверху обычным прозрачным скотчем.
Стало совсем хорошо - нормально видно и днём и ночью, но уже не слишком ярко! 😎


...
...
...
Не так давно, впервые после 4 месяцев использования!, сработала защита - обесточила включённую Janome.

-Барахлила настольная лампа, включённая в тройник - перед Реле. 🙁
-Наверное, и так бы ничего не случилось, но уже хорошо, что всё-таки работает Реле напряжения, как выяснилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания