Дюркопф 212
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Re: Durkopp 219 Гость, Окт 09, 2021
Pchelkai
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаете, где можно купить что-нибудь для старых DA? Поискала в интернете, мало нашла. Машина у меня недавно, пытаюсь увеличить функционал. Так-то все шьёт.

Китайские лапки на круглый игловодитель в принципе говно 🙁 запчасти на машина или с закромов родины ( то что в своё время унесено с предприятий) шпульки шпульные колпачки на алиэкспрессе. Одним словом беда…. Но с другой стороны универсальная лапка на 99 % закрывает все швейные потребности, ну лапка для вшивания молнии, но она реально плохо работает, ибо не согласована с пластиной. Окантовыватели, ограничители, подходят от любых промышленных машин.

PS. Из зипа поищите ремень зубчатый и оригинальное челночное устройство. Если есть люфт в игловодителе ( его скорее всего нет) то комплект игловодитель и рамку.

Есть ещё один интересный «лайвхак» промзигзаг Дюркопп 265 ( на базе 211-212 машины)у него лапкодержатель под стандартные лапки…. И если его заменить на 212 то возможно при минимальной доработке в части игольного продвижения к нему должны подойти лапки от всех китайских промышленных машин….

Это очень специфическая машина. Думаю с лапками будет проблема, ну а приспособления поставите любые. Это машинка для тяжелых материалов кожи малодоступны дермантина и аналоги. Тонкое шить будет сложно увы. Хотя в бытовых это считается чуть ли не панацеей для шитья всего и обзывается « верхним транспортером» 😃

Помогите сориентироваться. Сняла нитеобрезатель. Осмотрела. Туповат. Решила, что я для его заточки ещё более туповата, и вернула его на место. Но он встал не совсем так, как был. Кто может подсказать параметры, по которым можно отрегулировать положение нитеобрезателя?

linavagner, Дек 25, 2021

linavagner,
Имя, звание, где находятся ваши ракетные установки!!!!. Ну все что знал рассказал. (цитата из фильма "особенности национальной охоты"
Все чем могу, у меня так руки и не дошли.

П.с. ножи можно купить. Тот который хватает - дорогой, второй сильно дешевле. Правда я так и не купил.😃.

BezumnyiRukoblud, Дек 25, 2021

Рукоблудик, Вы мой спаситель))))))
Я нашла и угол наклона на картинках и высоту .
Там родной нож стоит, мой ровесник. Он пока не устал, и он, оказывается, и не должен резать. Режик, на самом деле, под рейкой, я с ним виделась вчера. Спасибо огромное😘

А у меня настройка ножа ещё впереди, укомплектую серво с позиционером начну играться. Но мне проще, мне захватывающий нож механики в зип к машинке насыпали…. Новый в упаковке. А за инструкцию спасибо, она пригодится !
PS вероятно поправить немного заточку удасться алмазным бруском или надфилем, главное не потерять заводской угол заточки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания