Пропустить

Ростов-на-Дону, отзовитесь Осиночки!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • ОльгаБм112233 Не в сети
  • Сообщения: 813
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 06:29
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 400 раз
    Поблагодарили: 195 раз
У меня уже 1,5 года жучек,654 ДЕ очень ним довольна, и Мерилок плоскошовка пол года, полет нормальный, шью для дома, но постоянно, то есть минимум две вещи в месяц, зачастую гораздо больше. оверлок брала в текстильторге, сама ездила, и смотрела, строчила только на нем, все предложения продавца разбились о цену и необходимость в нижнем заправщике (выбирала между ним и ельной), хочу сказать вы сразу не хватайте на джуки там часто бывают скидки, последите. А самую не дорогую плоскошовку брала в ситилинке. дальше смотрите по своим возможностям и надобностям, для меня приоритетом по мимо надежности была простота заправки
  • Аватара пользователя
  • НаталиВд Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 21:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 813 раз
    Поблагодарили: 152 раза
У меня дженоме 744д,работает 12лет,ножи меняла,щетки недавно стираться начали,поменяли и опять работает нормально,заправка простая
  • Аватара пользователя
  • Helenuska Не в сети
  • Сообщения: 958
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 08:59
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 92 раза
Осиночки!
Объявляем общий сбор!
Мы встречаемся в эту субботу 21 Октября в 15,00 в Парке Горького (у эстрады, последние ряды)
Встречаемся для передачи совместно закупленной пряжи, хвастания своими вязалками, ну и непосредственно пообщаться на вязальные темы, повязать в приятной компании на свежем воздухе!

Приглашаются все желающие! Новичкам очень рады всегда!
  • Аватара пользователя
  • riton Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: сен 17, 2009 06:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3602 раза
    Поблагодарили: 668 раз
  • Choky Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 11:46
  • Откуда: МО, Долгопрудный
  • Благодарил (а): 679 раз
Дорогие осиночки, а не знаете ли мест в Ростове, где можно было бы поучиться шить на оверлоке? Скорее даже просто преодолеть страх. Чтобы хоть два-три разика под контролем построчить разное по-настоящему, перезаправить нитки, с настройками натяжения разобраться. Нам советуют janome t34, но все советчики далеко, показать и объяснить не смогут. В магазинах не очень рады покупателю с таким вопросом.
  • Dgulija Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:54
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1090 раз
Девочки ! продаю вяз машину 5 класса. Написала в " Обьявлениях" Так как машина в Ростове здесь тоже решила написать.Ватсап 89094407788
  • Dgulija Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:54
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1090 раз
Есть много пряжи для ручного вязания .Кому надо пишите или лучше звоните
  • Аватара пользователя
  • ОльгаБм112233 Не в сети
  • Сообщения: 813
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 06:29
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 400 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Девочки 9 июня день вязания на публике, сбор будет? Не разу на сборы не попадала, в этом году хотела, да вот тишина... поэтому сама и спрашиваю
  • Аватара пользователя
  • Helenuska Не в сети
  • Сообщения: 958
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 08:59
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 92 раза
Очень бы, конечно, хотелось, но в этом году эта суббота рабочая, так что лично у меня не получится никуда выбраться :(
Насколько я знаю, Циферблат приглашает повязать с 16 часов.. но кто из народа там будет - не знаю
  • Аватара пользователя
  • Natalisko Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 17:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 433 раза
Девочки, не подскажете, где можно заказать в Ростове рамку для вышивки? Недорого. Или багет купить?
Правда, не знаю, смогу ли сама сделать рамку :Hm:
  • Juli$ Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 19:08
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 204 раза
[quote mention="Natalisko" author=105989 post=20757965]
Девочки, не подскажете, где можно заказать в Ростове рамку для вышивки? Недорого. Или багет купить?
Правда, не знаю, смогу ли сама сделать рамку :Hm:
[/quote]

Салон Арт-Багет, Буденновский, 80. Всю вышивку свою только там оформляла.
Они же на Пушкинской, если не ошибаюсь, номер 59. Недалеко от угла с Буденновским.
Багет на любой вкус и цену. И мастер хороший.
  • poytra Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 17:46
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 33 раза
Осиночки-ростовчанки! Подскажите, пожалуйста, оооочень приличные магазины тканей. Буду проездом 2 дня, хотелось бы что-то купить для себя
  • Аватара пользователя
  • bora1981 Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 13:31
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 635 раз
Недавно была в магазине Дефиле (дом мод на садовой, 3 этаж). Очень понравился ассортимент
В руне на Шаумяна неплохой выбор ткани. Как идти от Руны в сторону центрального рынка - есть еще несколько небольших магазинчиков тканей и фурнитуры
  • Juli$ Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 19:08
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 204 раза
А еще Афродита на Большой Садовой. Давно, правда не была, но если что надо - туда в первую очередь бегу. И фурнитура там неплохая, большой выбор.
  • Аватара пользователя
  • Voyz Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: июн 1, 2012 21:56
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2632 раза
poytra, Афродиты на Большой Садовой уже нет, там теперь МФЦ находится :Cc: А Афродита, по-моему перебралась на Семашко, там рядышком все магазины тканей в основном сосредоточены. Там-же, кстати, ещё один хороший магазин тканей "Эрна", прямо на углу Семашко и Шаумяна, напротив "Руны". Но мой фаворит, конечно Дефиле на Б.Садовой/ Ворошиловском. Ещё хорошие ткани в Модистке на Соколова, 27 (недалеко от Пушкинской).
Ответить
Вернуться в «География Осинки»