Мелочи жизни и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Жахнуло по моей рабочей сфере ⁉

даже ковид пережили, а тут... блин, ощущение, что если я переживу и это... (и не потеряю лошадь), я блин, памятник себе воздвигну, нерукотворный, чудный 😈

В компании все ходят примерно с такими лицами ⁉ и никто не знает, что будет дальше...
Перехожу уже на совсем короткое планирование. На сегодня еда есть, на завтра тоже. Кошкам корм на месяц купила. Когда закончится... тогда и буду думать. Или все вернется на круги своя, или переведу дружно на новый корм...
Уже тянет пошутить "верните ковид" 😂

мелкий кот ночью буянил (скакал по мне, прыжками), выгнала его с кровати, со словами, чтобы скакал где угодно, только подальше от меня. Когда проснулась снова, он спал на дальней подушке, у стены. У меня в кровати семь подушек... (или восемь?) ну вообщем много. И сплю я на одной. Вернее на двух. Вернее поочереди, то на одной, то на второй, иногда подтаскиваю третью (на них всех снятся разные сны, а есть такие, где ничего не снится. Иногда и так тоже хочется). И вот кот тихонько спал там, где я не сплю. Причем такой приличный-приличный 😏

А еще у меня приготовился раскрыться четвертый нарцисс (когда покупала их там было трое цветов, я рассудила, что я тот еще садовод, что в случае чего, три цветка лучше, чем ничего. А теперь их вот, четыре). И один из гиацинтов приготовился распуститься. Чую завтра будут первые цветочки 😏 фиолетовые. А послезавтра еще и розовые 😏

Так что я совершенно не знаю, что будет дальше. И думать не хочу. Потому что при любом раскладе получается, что хорошо не будет. Будет плохо. Поэтому надо успеть порадоваться сейчас, пока еще все хорошо 😏

Мы вроде и далеко, а топливо на 20 пенсов за двое суток поднялось. Ну и все цены тоже соответственно.
Концентрируюсь на работе/огороде/чтении....

londons_cat, Мар 03, 2022

londons_cat, как же я завидую людям, любящим котов. Может это странно звучит, но так и есть. Очень бы хотелось в теории завести кота, но не мое это животное. И бесполезно писать «заведете, полюбите». Нет, не получается.

Ленуля, Мар 04, 2022
Ленуля

londons_cat, как же я завидую людям, любящим котов. Может это странно звучит, но так и есть. Очень бы хотелось в теории завести кота, но не мое это животное. И бесполезно писать «заведете, полюбите». Нет, не получается.

хаха! у меня примерно также с собаками. Люблю и все такое, но жизнь показывает, насколько мне проще с котами. 😏

а еще если помечтать... хотелось бы побольше любви с растениями. А то у меня пока выживают только самые жизнестойкие. А фиалочки так вообще не выживают (хотя казалось бы...)

так что видимо разные любови, хобби и пристрастия раздаются в мире совершенно как-то неодинаково 😂

немного про котов.

сегодня утром проснулась от того... что кот запихивал под меня свою игрушку. А потом вытаскивал. А потом снова запихивал... У меня под утро одна нога торчала из под одеяла, вот коту показалось это весьма заманчивым. Я же спросонок не поняла, что он там делает с моей ногой (и зачем), протянула руку, достала игрушку. Спрятала ее под подушку. После чего сгребла кота в охапку и сказала, что ночью спать нужно, а не меня будить 😂

А еще судя по всему, мелкому коту нужно, чтобы посидели над душой, пока он завтракает. Я утром положила еды всем котам, пошла в ванную умываться, вышла, а он под дверью... А старшие коты еще слышно, как хрустят. Говорю мелкому, а ты почему не ешь?
Пошли вместе... Пришли, погладила, посидела над душой, радостно сожрал все сухарики... странное чудо (просто уже не первый раз получается, я ухожу, он бросает сухари и убегает за мной... Ладно, надо будет не забывать посидеть над душой).
На самом деле у мелкого два завтрака, первый этот, сухари вместе со всеми, и второй со мной, каша. У меня каша с колбасой, или с фруктами, а у него с курицей и без соли. И вечером уже почти прекратила докармливать. Уже совсем скоро большой кот станет, пока снимать с лишнего пайка. Но вот завтрак пока это святое. Странно, да? (какая-хозяйка-такой-кот) Казалось бы, лучше поесть вечером, на ночь, а утром все-равно ж сухарики... но нет, завтрак важнее. Вернее не просто завтрак, а со мной и чтобы каша ⁉ (каши на воде, и меняются, коту понятно, выдается то, что всем, ничего отдельно ему не готовлю. Ну разве что солю в самый последний момент. Т.е.откладываю коту, потом солю.)

А еще интересные отношения у него с водой. Вначале он категорически был против воды. Прямо фуфуфу. А потом обнаружил, что старший брат -бенгал, постоянно тусит в ванной (бенгал обожает пить проточную воду, и он душу вынет, но выпросит себе струйку. Так что когда чищу зубы или умываюсь, включаю ему струйку через душ.)
И вот мелкий вначале сидел, смотрел издалека и с ужасом. Потом поближе и с любопытством... сейчас порой прямо "в лужу" садится, я над ним ржу, что ты штаны и хвост замочил 😂 Иногда лапой играет с водой.
Никакого больше страха перед водой (и хорошо). Пару раз в шутку включила душ посильнее и брызнула не него. Думала обидится, но нет. Понятно отскочил, но почти тут же вернулся.
Ну и хорошо. Котов иногда моют. Старшие коты моются спокойно, а если и этот будет... то будет вообще круто.

Книжная полка.

читаю книгу про волейбол, автобиография (Екатерина Гамова "Game over. Волейбол продолжается") и какое-то у меня... ну очень противоречивое ощущение о ней.

С одной стороны, вроде как хотелось не обидеть никого, не писать грязных вещей, но тут же непонятное про тренера, как он прессовал, хотел, чтобы они подписали крайне невыгодный контракт, какой там был психологический прессинг, и угрожали выкинуть на улицу и отобрать квартиру (спойлер -с помощью юристов удалось разрулить этот вопрос, квартира осталась).

Или про тренера итальянца. Как почитаешь, он был плохой тем, тем, тем, но при этом куча побед... так и тянет сказать, это как так? тренер фиговый, а понавыигрывали мы сами? ⁉
Но то, что тренер был не самым удачным, это понятно, но как-то лихим росчерком пера... получилось, что все выигрыши наши, тренер не имел никакого отношения (хотя как я поняла, проработал там пару лет). Но Олимпиаду-2008 в Пекине они продули (какие-то были проблемы с общим самочувствием, не хватило сил на то, чтобы порвать всех. Непонятно, то ли незаметно травили их всех, или неудачная еда, или просто стечение обстоятельств (но у всех команды одновременно? ⁉ непонятно).

И почему-то постоянно вспоминаются две другие спортивные биографии, которые мне сильно понравились (прямо очень, я вообще люблю этот жанр).

"Чистое небо Дакара" Анастасии Нифонтовой, это мото-гонки причем по бездорожью. Прямо крутая книга, я наверно потом еще ее переслушаю, перечитаю 😏 Там и про физ.подготовку (надо быть сильным, чтобы если мотоцикл упал, ты мог его поднять... и когда ты уже десять часов за рулем, а мотоцикл упал в стопиисятый раз... ибо бездорожье, грязь, песок, ямы, камни... у тебя все равно должны силы его поднять). А еще про условия, погоду... Еще много про соц.сети, про продвижение себя как спортсмена, потому что чем больше твоя популярность, тем больше шансов найти спонсора (который оплатит хотя бы часть расходов). И всего очень много. Прямо вот с головой.

и еще биография Коби Брайянта, баскетболиста. его я тоже потом дополнительно гуглила, его фото, википедию и т.д. Коби тоже крайне интересно писал про свои тренировки, про свои взгляды, убеждения. И в том числе про противостояния. Потому что были игроки с которыми у него была отдельная вражда (которые пытались нанести ему травму на площадке, причем желательно так, чтобы никто ничего не увидел, и не прилетел штраф). И так далее. тоже довольно динамичная книга.

Вот на фоне всего этого, книга Гамовой у меня скорее пока вызывает легкое удивление... Ощущение, что она и вправду не хотела писать ничего плохого, но этого плохого столько накопилось... что оно прорывается порой просто между строк. Невольно.

А вот с точки зрения писателя и психолога, вот этот феномен мне интересен всегда. Во всех книгах. Когда есть два слоя, один верхний, который автор ХОТЕЛ сказать, и второй нижний, то что он сказать не хотел, но его накопилось уже так много, что оно выплескивается само.

книжная полка.

А давайте я вам лучше напишу про книги, которые я читаю 😏

Гамову про волейбол я дочитала еще вчера. И так как вчера писала о ней, то с нее и начну. В целом у книги есть какой-то странный привкус советской литературы, я такую уже давным-давно не читала, немного отвыкла.
Забавно она писала про тренеров, у них у всех были свои взгляды на тренировки, но она (Екатерина) пишет исключительно про негатив. Не думаю, что у нее была цель такая, думаю, что это неосознанно, просто привычка смотреть на слабые стороны и концентрироваться на недостатках. Нас просто так учили... 😈
тренер Карполь -заставлял много бегать. Причем бегали по ровной местности, по пересеченной, на стадионах, через лес, в горку и так далее. И их заставляли носить пульсометры, чтобы было видно, кто честно бежал, а кто сачканул... так что эти приборы очень быстро начали называть "сачкометры" 😂
Еще Карполь заставлял их писать дневники, делать разбор прошедших игр, и они очень быстро просекли, что чем больше себя ругаешь в дневнике, тем более счастливый тренер. Писали, чтобы его порадовать.
Положительного особо в книге нет (приходилось вылавливать по крупицам), но я поняла, что Карполь как раз из них сделал очень сильную команду.
тренер Капрара -итальянец, они были в полном восторге, когда его ждали, но потом полное разочарование, и когда он ушел, никто не печалился. Помахали ручкой и забыли.
Капрара следил за их диетой, а они за его спиной отрывались вредной едой по полной. Из вредности (у самой Гамовой не было проблем с весом, и полное равнодушие к сладкому).
Капрара был против бега (и забегов при Карполе), он делал упор на работу с мячом (там как я понимаю, и набирали беговую нагрузку). Но при Капраре как я поняла у них было много побед (только Олимпиаду запороли), и как-то звучит странно, много побед, но тренер фиговый... ⁉
тренер Кузюткин -славился нелюбовью к тренажерке, а Гамова, как я поняла, была ее приверженкой. Когда она повредила ногу, не могла тренироваться, тогда качала пресс и руки. В итоге сила удара у нее была такова, что мало кто хотел быть с ней в паре. И тут бац, нельзя... ⁉
Еще при нем опять же было мало бега, а еще он был противник дневного сна. Он ратовал за прогулки. А девочки при переходе на профи-уровень, были вынуждены ввести дневной сон. Хочешь выдержать нагрузки? Спи днем (как в детстве). И тут бац, нельзя (ну не строгое нельзя, все равно спали, как я поняла, но это было причиной недовольства тренера, он советовал делать прогулки, но какие тут прогулки, когда устал вконец ⁉ .

Мне в книге не хватило позитива. Ну что-то типа, при этом тренере у нас были такие победы, мы крутые, мы смогли. И тренер показал нам такие приемы, научил тому-то и томуто, а при другом тренере вот это... А то немного есть ощущение, что и тот тренер был плохой, и этот плохой... И сравнение тренеров, где и как кто был плох.
так что о книге у меня крайне противоречивое впечатление.

Потом читаю сейчас Дэна Симмонса "Террор". Я его уже начинала, прочитала сколько-то, потом бросила, потом снова начала, потом снова бросила, потом вообще вычеркнула и написала себе, что продолжать не буду, а потом снова достала, отряхнула, и решила, что таки буду 😂 Читаю потихоньку.
Это про полярную экспедицию 1845-1847. Она пропала, долгое время считалась пропавшей без вести и только не так давно были найдены останки тех кораблей и была выяснена судьба экипажа. Но книга была написана ДО этого открытия. Поэтому по сути это одна из версий, фантазия на тему, а "что там было на самом деле".
Полярная экспедиция, два корабля затерты во льдах, у главного корабля сломан гребной винт, его пытаются починить, а второй корабль пока не может вырваться из ледяного плена, чтобы вывести выживших.

Для колорита... корабли деревянные.. (есть момент, где обсуждается их обшивка, у меня аж глаза на лоб полезли, в полярную экспедицию на деревянных кораблях???? ну вот, а это по следам реальной, исторической полярной экспедиции).
Но книга прикольная, хотя и холодная и мрачная (понятно, читать лучше зимой, а не весной, но я поняла, что не хочу ее бросать, медленно и печально, по десять страниц в день, я ее одолею. Кирпичик там немаленький).

Продолжаю читать, вернее слушать Буджолда "Осколки чести", прикольно, мне нравится. Космо-фантастика, вернее любовная история на фоне политических интриг и космических приключений. Но написано прямо вах-вах-вах, так что когда закончу книгу, пойду за продолжением 😏

А еще... начала читать "Трех мушкетеров" Дюма. Вернее сейчас слушаю в аудиоформате. Поняла, что совсем не помню, читала я их, или нет? ⁉ "Королеву Марго" помню, "Графа Монте-Кристо" тоже, а вот "Трех мушкетеров".... не помню. Ну и вообще очень интересно перечитать, взглянуть с высоты своего нынешнего читательского опыта, и в целом взглянуть на эту книгу (насколько это читабельно).
во-первых, слог по-прежнему очень приятный 😏
во-вторых... многих подробностей я не помнила 😂 Например, когда он приехал в Менге, где сцепился с графом Рошфором (со шрамом), так вот, на помощь графу выскочили трактирщик и его помощники и отметелили Д'Артаньяна. Причем хорошо так, сломали шпагу пополам, палкой по лбу и тот в обморок. Потом затащили его в кухню трактира и оставили на попечении тамошних кухарок. Заодно и обыскали... в результате чего пропало письмо к Де Тревилю (пока непонятно, кто и зачем, но трактирщик заочно обвинил графа Рошфора, что де, тот подлец, сбежал, не заплатил... хотя заплатил, и украл письмо).
И вот Д'Артаньян прибывает в Париж, первым делом продал свою смешную лошадь (хотя обещал отцу не продавать), потом нашел себе жилье, и ближайшие планы -починить сломанную шпагу и найти Де Тревиля.
В целом читается легко, смешно, и куча мелких деталей, который совершенно не помню и в кино, и по-прежнему не помню, читала ли или нет (но должна же была! я была очень читающим ребенком!!!)

И интересно, что нет такого ощущения, что я только и делаю, что читаю. Наоборот, постоянно ощущение, что мне почитать не дают. Потому что очень много социальных взаимодействий (уже хочется сбежать на денек, где никого нет, посидеть в тишине и покое). А еще куча разъездов и поездок... Все куда-то надо бежать, что-то делать, о чем-то беспокоиться... и на чтение просто нет времени... А потом так просматриваю свой список чтения и читательские дневники, и понимаю, кхм... а ведь что-то, но читала (уже неплохо). 😏

немного позитива из мира литературы 😏

(нам просто позарез нужны хорошие истории, в нынешние сложные времена)

история про писателя Брендона Сандерсона.
я у него читала "Путь королей", продолжение "Слова сияния" и сейчас у меня стоит на полке "Давший клятву" (в двух томах), купила и не читаю... не знаю, почему. Наверно боюсь. Потому что первая книга была настолько офигенной, и вторая тоже... что очень страшно, что третья может не дотянуть... И вообще хочу "Путь королей" перечитать заново. Его кстати, брала в библиотеке, а потом сбегала и купила себе. Там кстати, офигенные иллюстрации (черно-белые, выполненные в стиле "карандашом").
Всего в серии четыре книги, четвертая "Ритм войны", я судя по всему уже не куплю, скорее всего буду читать в электронике.
И это у Сандерсона не единственная сага, у меня самой еще в ближайших планах прочитать "Пепел и сталь", это первая книга, а там вроде их три в серии.
А еще не так давно читала его книгу "Легион", я о ней уже писала, там про мужика, у которого галлюцинации ⁉ Причем не одна. Эдакая писательская фантазия на тему, что если бы галлюцинации приносили пользу и были полезными. И у главного героя по сути целый штат всяких разных специалистов, которых он таскает с собой (в голове). И его нанимают расследовать всякие разные сложные дела (которые не могут раскрыть другие). Книга мне очень понравилась, и даже жаль, что у нее нет продолжения. Было бы здорово, но нет. Продолжения нет.

И вот ковид, карантин... И не так давно Сандерсон выпустил видео, говорит, что вот... это был длинный карантин, я тут написал новый роман... два... на самом деле три... ну ладно пять. Пять новых романов. И чтобы их опубликовать, я открыл сбор средств. Мне нужно собрать один миллион долларов, и я хотел бы отвести на это 30 дней...

Фанаты... Окей...
1 млн.долларов за 35 минут 😂 ( и 15 млн.за сутки).

Как я поняла, на той платформе можно вносить любую сумму по желанию. Ну вот, я прямо удивилась. Неужели Сандерсон настолько недооценивает своих фанатов? ⁉
А фанаты такие -да вот, возьми деньги, скорее все публикуй 😂

(Пишу вам пост, а внизу, под ногами скачет мелкий кот 😂 приносит мне игрушку и требует, чтобы я ее кидала... )

сижу, слушаю интересный вебинар.

Там идет история на тему, что не всегда, если что-то неуспешно, стоит бросать. Иногда, стоит продолжать, ДАЖЕ если оно неуспешно. И там зашел разговор про Джо Рогана, что он снимал свои подкасты лет пять до того, как стал популярен. Пять лет!!! работы не в стол, но чуть ли вникуда. Просто делал и делал. А потом бац, и выстрелило.

А у меня Джо Роган ассоциируется с тем интервью с Илоном Маском, где Маск в прямом эфире раскурил косячок (или они вдвоем курили? не помню), и вот Илон Маск хихикал как школьница и отвечал на вопросы. Такое душевное интервью, ничего особенного там не рассказал. Все старое и известное.
Снова повеселилась над его огнеметами. Это вообще была эдакая шутка. Они решили подшутить, и сделали несколько огнеметов. Они были скорее понты, жрут много, надолго не хватает, дорого, но эффектно. И они в шутку презентовали, что типа вот, запустили новый проект, решили выпускать огнеметы (не собирались, они были уверены, что все поржут, и через неделю все забудется). Но вместо этого просто шквал звонков и заказов ⁉

и насколько я помню, энное количество огнеметов они таки продали 😏

londons_cat, Мар 07, 2022

londons_cat,
Талантливый человек из всего деньги сделает. Это только я сижу и возможности по углам распихиваю - типа все фуфуфу.

Брыська, Мар 07, 2022
Брыська

londons_cat,
Талантливый человек из всего деньги сделает. Это только я сижу и возможности по углам распихиваю - типа все фуфуфу.

не знаю, я уже сомневаюсь во всем этом... Я уже склоняюсь к тому, что есть отдельный финансовый талант. Отдельный ото всех других. Если он идет рука об руку с другими талантами, то деньги есть, а если этого таланта нет... то вариант бедного художника. Ты можешь быть офигенно талантливым, и после смерти тебя оценят по достоинству (и наоборот, может быть при жизни греб деньги лопатой, а после смерти никто о тебе не вспомнит... на днях читала про одну художницу, она входит в десятку самых дорогих и продаваемых художниц-женщин мира... на первом месте вроде Фрида Кало, а вот эта художница в первой десятке. И вот эта женщина написала один портрет... при жизни на этого мужика разве что не молились, и он греб деньги лопатой, а после смерти... его помнят только из-за этого портрета. Его недавно снова перепродали за бешенные деньги).

нашла тут очередной писательский вебинар, он прошлогодний и в записи (и бесплатный), сижу, смотрю, и заодно выполняю дом.задания (там ооочень много).

и вот там вначале разбирают то, что вам нравится, интересно, потом крупный кусок по разбору главного героя... напишите список всех героев, которые вам нравятся, на кого вы хотели быть похожи, сейчас или в детстве. Написала... схватилась за голову... потом поржала, потом махнула рукой. Что типа, ну ладно, если никому не показывать... (признаюсь честно, разных принцесс и феечек нет ни одной ⁉ хотя... ну ладно, зачитываю весь список 😈 хотя бы поржете )
Зена-королева воинов
Штирлиц
Корридон (из книг Чейза)
Халк Хоган из "Гром в раю"
Черный плащ (мульт)
Фандорин Акунина

и вот надо было выписать всех героев, а потом рядом написать все качества, которые вас так привлекают, или нравятся (или волнуют...)

что удивило. Он говорит, что вот, меня некоторые спрашивают, что вот, как быть, если тебе нравится герой, который вообще не герой, потому что ты не хочешь быть на него похожим. А я скажу на это, почему вы так боитесь быть похожим на него, и одновременно так хотите?
В разговоре было, что вот, главный герой Ганнибал Лектор из "Молчания ягнят". Ведущий, ну начнем с того, что он нифига не главный герой, главный герой там... (не помню, вообщем девушка какая-то, я фильм целиком не смотрела, только кусками и в далеком детстве). А во-вторых, а что вас так привлекает в Ганнибале Лекторе?

Ну вообщем, про главного героя было смешно 😂 (все феечки грустно курят в сторонке).

Потом было, напишите список тем, в которых вы знаете ВСЕ (или очень много)
написала.
он говорит, а вот теперь, про эти темы писать НЕ НАДО. Потому что вы настолько знаете все вдоль и поперек, что вам самим неинтересно.
Берите не те темы, которые вы знаете вдоль и поперек, а те темы, которые вам интересны (там дальше читал комментарии, и у меня прямо глаза на лоб полезли, народу интересно было бы на эту тему написать??? ну например, спорт, медицина, психиатрия... да я бы в жизни в те края не посмотрела бы (сколько-людей-столько-мнений)

так что сидела, слушала, по кирпичику складывала идею... пока все складывается, кроме главной героини 😂 Пытаюсь впихнуть невпихуемое, скрестить мышцы Халка Хогана с интеллектом Фандорина, и чтобы это еще не слишком страшно выглядело 😈 Пока не получается, но блин, сколько же удовольствия сидеть и играть в эту игрушечку... 😂
И таки да, в 12 лет у меня над кроватью висел плакат Шварценеггера, где он весь облепленный грязью, с винтовкой ломится через джунгли... И все думали, что это мой идеал мужчины... но нет, это не был идеал мужчины, я сама мечтала быть похожей на него 😈

А сейчас думаю... а может быть фиг с ней с красотой, нафига мне красивая главная героиня, я вообще не о том собираюсь писать. Умная и сильная. И достаточно. Сюжет вообще там о другом 😏 (и вообще, не собираюсь я ничего публиковать, мне процесс намного важнее результата. Писать -это же море удовольствия! Особенно писать о том, о чем хочется, и о том, что волнует).

londons_cat, Мар 07, 2022

londons_cat,
про талант согласна.
Просто я не очень хорошо отношусь к некоторым видам заработка. Народ же очень хорошо зарабатывает на оружии, наркоте, поддельных медикаментах, бадах, других нелегальных видах, несущих горе и основанных на обмане. Лично знаю лиц, во времена перестройки хапнувших первые деньги на воровстве. Потом, конечно, удачно вложившие....
А у меня в этой области таланта нету. Совсем. В финансовом плане в смысле.
Вот подружки расхламляются и все на продажу. У нас же дома - вот, это надо на свалку. И до этой мысли я только сейчас дошла.
И еще, я только в этом году перестала всем друзьям - знакомым делать своими руками подарки. Да, и ключевое слово ВСЕМ тоже. А это и времязатратно , и не дешево. Нету у нас трехкопеечных магазинов, где пошел, купил и пекалем гномиков намастерил. Купить и быстрее и зачастую дешевле. Решила более рационально свое время использовать.
Тааак. как-то частнособственнического негатива многовато сегодня... что думаете по этому поводу. Или у меня полоса в жизни такая.

А как у вас с подарками? своими руками? из магазина? В тот же Новый год, Пасху, кого одариваете?
Какой декор на Пасху мастерите для себя любимых?

Брыська, Мар 07, 2022
Брыська

А как у вас с подарками? своими руками? из магазина? В тот же Новый год, Пасху, кого одариваете?
Какой декор на Пасху мастерите для себя любимых?

по ситуации. в зависимости от времени и денег (своими руками, это же еще куча времени... у моих хорошо идут вязанные носки, да по сути любые носки, и магазинные тоже, особенно если яркие и смешные)., еще на удивление снуды, все, что вязала, дарила, народ носит...

В этот новый год делала адвент-календари... правда потом долго плевалась, что дорого и неоправдывает себя. Что в следующем году никому делать не буду (ага, третий год говорю... а потом решаю, что мне нужно позарез... а потом думаю о том, что в большой семье всем будет завидно, что у меня есть, а у них нет... и делаю всем. А потом снова сокрушаюсь, что дорого, не стоит оно того и т.д.)

так что я каждый раз тоже в раздумье... сувениры никому нафик не нужны (все-равно их все выбрасывают), так что дарю в основном то, что можно использовать дома. Косметику, или полотенца с символом года, или что-то в таком стиле. Что применимо.

А на Пасху ничего не делаю. У нас такие споры на эту тему ⁉ Что в итоге даже яйца не крашу. 😈 Ну иногда одно яйцо разрисовываю, чисто для себя. Если очень хочется. Но в целом к яйцам равнодушна...
Пасхальные кексы (куличи), исключительно из магазина. Без вариантов. Да и то, сейчас покупаем обычно ровно один, на всю семью, чтобы повысить шансы, что он будет съеден.
в этом да... я не кулинар. Вот уж чего, а кулинарного таланта у меня нет 😂 и не надо 😏

londons_cat . Дашенька, хочется поздравить Вас и завсегдатаев Вашей уютной темы с праздником Весны! Уж очень хорошо они сочетаются: "женский" праздник и такая добрая атмосферная "девичья" тема. Захожу сюда отдохнуть душой, зарядиться философским отношением к жизни, взять на заметку что-то почитать, улыбнуться котикам. Здоровья, счастья и мира всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания