Вяжу из твида, жу-жу спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, дорогие осиночки!
Меня зовут Таня и я давно мечтаю создать темку любителей ТВИДА ! Я его обожаю вязать ! Но вот поговорить о нем , особо, не с кем. А ведь столько разновидностей твидовой пряжи , столько фактур и незабываемых крапушек...
Приглашаю ко мне в гости , вместе будем смотреть мои и ваши работы, рассказывать о пряже , любоваться крапушками ...
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Летний привет!
Детское платье из твида давно готово и хорошо носилось. Твид все выдержал, любые ползанья на животе по бетону, когти кота, горки на площадках и грязь из луж 😃 😃 😃 😃 😃 стирала в машинке на режиме шерсть
Твид Puzzle в 2 нити на спицах 4,0, ленивый жаккард из остатков разной пряжи.

Вязаное детское платье оказалось очень удобным для прогулок с ребенком, связала ещё , и опять из твида.
Твид Vilmar 600м/100г в 1 нить + 2 нити мериноса 1500м/100г , спицы 3,75, резинки на 3,0. Реглан сверху без швов. Вышивка иглой "на скорую руку". Буду ещё вышивать на других изделиях, понравился результат.

Рассказывайте и вы, что вяжете из твида, какие новинки прикупили?
Я бы купила ещё твида с кашемиром Harris, но его нигде нет . Во всех магазинах завалено твидом Condor , но хороших отзывов я о нем не слышала. Кто брал, никому не понравился.

Моя "рабочая лошадка". Давно гонялась за этим твидов в лавандавом цвете. И вот он превратился в любимое изделие.
Твид Bazaar в 1 нить, ленивый жаккард из твида Bulgaro в 2 нити.
После стирки в машинке твид сильно закосил, при ручной стирки такого эффекта не было.
Ношу с удовольствием, прекрасно согревает и цвет приятный.

Круглая кокетка ленивым жаккадом - это отличная замена семечкам. Оторваться невозможно.
Твид Puzzle в 1 нить, 380м/100г, спицы 3,25. Можно было и на 3,0. Жаккард из остатков твидов разных артикулов. В резинки добивали ниточку акрила в тон пряжи. Размер на ребенка 2-3 года, ушло меньше 150г пряжи основного цвета.

Ах, как у вас все красиво!! С большим удовольствием рассматривала, спасибо!

tatmalitskaya, Июл 08, 2020

tatmalitskaya, большое спасибо!!!! 💟 💟 💟
Так радостно от ваших слов! Значит буду и дальше продолжать выкладывать свои работы.

Друзья! 🌸 Приходите в тему, пообщаемся о твидах. Как раз осенняя погода располагает 🌸

Привет!
Когда-то давно, ещё в самом начале коллективных закупок, купила булгаро и фолк. Что-то связала, остатки отвезла маме. И вот на днях забрала у нее свой пакетик. Остатки, граммов по 200 трёх цветов. В поисках информации о том, сколько твида идёт на изделие, забрела в эту тему. Тут столько уже связано! Буду изучать, вязать сама и тоже хвастаться 😳 , если хозяйка позволит

P.S. В пристрое купила ещё 3 больших бобины булгаро и нашла в закромах примерно полкило неопознанного твида цвета тыквы. Так что я сюда надолго!

Начала вчера детский свитер регланом сверху.

Голова не проходит, буду распускать!
Твид фолк линеапью, спицы 3,25, на резинке 2,5. Резинку начинала смесовкой темно-синей меринос с кашемиром, а то твид резинку совсем не держит!

_lapteva, Ноя 01, 2022

_lapteva, красотень! Какие крапушки! Обязательно приходите сюда хвастаться, я тоже постараюсь сделать фоточки новых изделий.
Из твида Булгаро я очень много вязала. Для меня он колковат, но зимой ношу и не особо замечаю. Вязала обычно в 2 нити на 3,5.

Этот свитер, недавно, распустила, т.к. неудобно короткие рукава в теплых вещах. Купила подмот в похожем цвете и буду перевязывать. Свитер был слегка подавлен от частых стирок, но распустился хорошо.

Кстати, очень рекомендую средство Milada для стирки твида . Продается во многих магазинах пряжи и по доступной цене.

Татьяна, какая у вас уютная тема. Я вот тоже поняла, что мне твид очень нравится, но вязала я спицами ещё в школе только:))), но вот решила вернуть навык. Тянет сразу на что-то этакое. Прочитала у вас в теме про косину твида в полотне. Это всегда так с твидом или индивидуально всё? На образце понятно будет косит ли пряжа?

sava1305, Ноя 22, 2022

sava1305, добро пожаловать к нам!
Есть мнение, что твид косит. Многие твиды этим грешили. Но сейчас на ранке все больше пряжи, которая не косит. Особенно , если вязать с подмотом. Например, Puzzle или Galles достаточно ровно ложатся в полотно. Я всегда вяжу вкруговую и стараюсь после стирки ровно выложить изделие. Косины нет.

Я вяжу из твида фолк в 1 нить без подмота.
Пока косит
После стирки образец выровнялся, надеюсь, что в изделии тоже все ровно будет, а если нет, то и нестрашно, без швов ведь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания