Вяжу из твида, жу-жу спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, дорогие осиночки!
Меня зовут Таня и я давно мечтаю создать темку любителей ТВИДА ! Я его обожаю вязать ! Но вот поговорить о нем , особо, не с кем. А ведь столько разновидностей твидовой пряжи , столько фактур и незабываемых крапушек...
Приглашаю ко мне в гости , вместе будем смотреть мои и ваши работы, рассказывать о пряже , любоваться крапушками ...
Добро пожаловать!

Все картинки темы

спасибо большое за ответы!
_lapteva очень красивый свитер получается. Для меня вязание по кругу и сверху - высший пилотаж. Я так понимаю много мороки и опыта надо для высчитывания ростка и прочие сложности при таком способе вязания.

sava1305, Ноя 23, 2022

sava1305, Светлана, тут два пути! Или научиться расчитывать для любой пряжи по своим размерам, или вязать по описанию! Я пользуюсь обоими. Конкретно этот джемпер вяжу по описанию. Автор все посчитал для разных размеров, есть несколько вариантов горловины. Выбрала пряжу, размер и вперёд!

_lapteva, Ноя 23, 2022
_lapteva

Я вяжу из твида фолк в 1 нить без подмота.
Пока косит
После стирки образец выровнялся, надеюсь, что в изделии тоже все ровно будет, а если нет, то и нестрашно, без швов ведь!

какое красивое сочетание. зимнее! беру себе на заметку

sava1305, Ноя 23, 2022
sava1305

спасибо большое за ответы!
_lapteva очень красивый свитер получается. Для меня вязание по кругу и сверху - высший пилотаж. Я так понимаю много мороки и опыта надо для высчитывания ростка и прочие сложности при таком способе вязания.

Я вяжу только по кругу и сверху. Сейчас , вообще, все вяжу по одному свитеру. Точнее, один и тот же свитер, но в разных цветах. Расчеты тоже одни и те же. У меня размер одежды 50-52, люблю давать припуск на свободу облегания +20 см.
Платные описания не люблю, никогда не знаешь, что за кот в мешке. В свое время много покупала, но ничего не связала. Даже у самых известных мастериц. Даже шапки.
Могу посоветовать Ютуб-блогера "Лана. Стильное вязание" . Много вещей связала по ее бесплатным МК на Ютубе. Она чудесная мастерица. Очень понятно объясняет.

Девчат (а может и ребят) , я пока много работаю , никак не доберусь, чтобы отфоткать свои изделия. Вечером уже совсем темно. Очень рада, что вы приходите ко мне в темку, делитесь своими работами. Всегда рада вам 💋 💋 💋
Почему-то меня Осинка не пускает с телефона, может кто знает, в чем причина?

Авторы
Теги
Упоминания