Упаковка подарков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Девочки, прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Больно убирать посты с пустыми квадратиками вместо фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Упаковка подарков и не только...

Девоньки 😿 пол дня уже ищу в интернете. выкройки для маленьких-прикольных коробочек. Но ни как не найду. Может у кого есть?
Это такие коробочки из одного листа и их клеить не надо... просто срезы совмещать.

вроди как так. да.

| Упаковка подарков для конкурса!

Всем здравствуйте!!!! НЕ могли бы помочь с упаковкой подарка - иду на конкурс продавцов, а эта тема -!!!!! Может кто поделиться умением....

Посмотрите тут.А если в Яндексе введете:" упаковка подарков", то очень много ссылок получите 🙃

Может быть эти журналы помогут?


Брошюра , изданная нашими китайскими товарищами, сильно облегчит жизнь любому мужчине (и не только) в предверии 8-ого Марта и других праздников.
Из неё можно узнать различные способы упаковки букетов, галантереи, предметов различной формы .
В некотрых случаях придется немного потрудиться для изготовления упаковки используются приемы оригами.
<ссылка удалена модератором>



Журнал о том, как самому сделать красивые коробочки для упаковки подарков с подробными пошаговыми фотографиями изготовления ,
<ссылка удалена модератором>



Журнал с разными идеями оформления подарков
<ссылка удалена модератором>


Желаю победы в конкурсе! 😏

Для МК 30 сентября необходимы некоторое заготовки, которые лучше подготовить дома.
* Для первой заготовки достаточно будет двух листов писчей бумаги. Для большего эффекта и удобства плетения, листы можно взять разного цвета.
Лист сложить вдвое, нанести соответствующие линии. Вырезать полукруг, разрезать по указаным линия-стрелкам. За точку можно выйти на 1-2 мм.
на фотохостинг →
У Вас должны получиться две такие детали :
на фотохостинг → на фотохостинг →
* Для второй заготовки, чтобы получить такой треугольник ( сторона треугольника около 16 см), необходим лист бумаги размером 41Х38 см :
на фотохостинг →
Для треугольника меньшего размера - учебного ( сторона около 8 см) можно заготовить обыкновенный лист бумаги или страницу какого-нибудь глянцевого журнала :
на фотохостинг →
* Для таких звезд-бантиков, я уже приготовила ленту длиной 250 м, я думаю, нам всем хватит. 😈
на фотохостинг →
* Для листика-веера необходима заготовка размером 15Х15 или 5Х5 ( зависит от размера коробочки или области применения). Можно так же использовать страницу из журнала.
* Заготовка для веера. Размер : 18Х26 см.
* Коробочки 3-4 шт., размером 15-20 см на 5-10 см. Можно взять из-под конфет, духов или любую устойчивую форму :
на фотохостинг →
* Для интересующихся: прихватите коробочки шести-или восьмиугольной формы :
на фотохостинг →
* Для упаковывания коробочки " Павлиний хвост" необходим лист подарочной или газетной бумаги длиной в 2,5 раза больше самой коробочки, ширина листа : обхват коробочки плюс 2-3 см.

* Можете принести остатки шелковых и капроновых ленточек.
* Желательно иметь при себе свой собстенный рулончик прозрачной изоленты ( только из соображений скорости выполнения и удобства).

Кумушка, спасибо за подробные объяснения))) Я только одно не поняла.. треугольник мы будем делать... или его надо дома подготовить самим? Если делать.. то для учебного, какой лист бумаги нужен? (вы указали только размер стороны треугольника).Или мы сразу большой делать будем?? В общем.. в этом моменте я запуталась (надеюсь... больше никого не запутала своими вопросами)))

Жду с нетерпением МК)))

Не буду вырезать))) Спасибо, Кумушка)) Теперь все понятно. Журнал уже приготовила, там страницы помягче.. наверное будет проще складывать))) Теперь жду вечера... покопаться в коробочках)))

Бутылка хорошего вина сама по себе неплохой подарок, особенно если соответствует предпочтениям того, кому вы ее дарите. Но преподнести одну лишь бутылку – банально. Чтобы ее куда-нибудь спрятать, идеально подойдут кухонное полотенце, салфетка для стола или небольшая скатерть. Заверните бутылку в полотенце, перевяжите ярким бантом – и сюрприз готов. Два подарка в одном: вино и красивое полотенце. И в качестве бонуса: оригинальная идея с подарочной оберткой.
Детский подарок, завернутый в бумагу, можно перевязать праздничной лентой. А можно – яркой скакалкой. Необычно и интересно. К тому же, дополнительный подарок для ребенка. Если вы просто подарите ему скакалку, он, пожалуй, расстроится. А в качестве бонуса примет её с удовольствием!
Маленькие подарки всегда сложнее упаковывать: бумага разворачивается, мелкие бантики смотрятся не так пышно. Оригинально и практично использовать в этом случае резинку для волос или скрепить обертку заколкой или брошкой.
Подарки можно очень стильно запаковать в газетную бумагу, страницы из журналов, в комиксы или карты. Если удастся подобрать страницы со статьями и материалами, которые интересны получателю подарка, решение станет удачным вдвойне. Кстати, газет вокруг подарка можно обернуть очень много и подарить в огромном ворохе упаковки какую-нибудь маленькую, но трогательную безделушку.
В некоторых случаях вместе с подарком принято дарить открытки. Это можно интересно совместить. Из старых открыток вырезаются цветочки, бантики, любые фигурки и наклеиваются на оберточную бумагу. Создастся полное ощущение открытки, и тем не менее это будет подарок. И проявленная фантазия.
😏

Как жаль, что я не попаду на этот МК! И на другие 😿
я люблю взять длинную золотую или серебряную нить, на нее в беспорядке нацепить звездочек-пайеток, и ее на коробочку по-всякому намотать 😊

Тема замечательная!
Однажды (да-а-авно это было) я купила маме в подарок сковородку. Вещь была ей на тот момент очень нужна, но дарить сковородку в том виде, в котором она лежала на прилавке, было как-то непрезентабельно. Поэтому я ее отдала в упаковку. Над моей сковородкой колдовали полчаса. Девочки, надо было видеть, какую красоту сотворили - жаль было разворачивать!
А однажды я с упаковкой учудила. У мужа день рождения, а у меня весьма скромные денежные средства. В итоге купила ему недорогую туалетную воду, завернула коробочку в газету, перевязала бечевкой и подписала "Одеколон "Саша", цена 10 рублей". Мужа очень повеселил мой подарок. 😃

Прикольно смотрятся затягивающиеся на разноцветные тесемки с двух сторон мешочки из органзы... или любой другой ткани - покрасивше 🎉 и посказочней 🎨 🎄

...а ленточки я почти всегда использую атласные, не бумажные. Благородней 😃

| упаковка

Кумушка, как всегда вопросы возникают в процессе..

А для первой заготовки нужно разрезать оба листочка?
и после вертикального разреза высотой 6 см по горизонтали оставлять всю длину листа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания