Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

PolinaM, Мар 22, 2019

Здравствуйте.Редко из кустов вылезаю, но модель из журнала Rich More 132 зацепила сочетанием цветов.
Поскольку все приходится на себя пересчитывать вязание переходит в долгоиграющий проект.
Некоторые свои муки опишу, может кому пригодятся.Начала вязать сверху с кокетки. Связала росток, но зря. Данный жаккард с такими прибавками ложится хорошо без ростка.Придется росток сверху убрать и делать после кокетки. Немного изменила сам рисунок, не понравились кресты, но прибавки оставила как указано в схеме.Спасибо за вдохновение, буду переделывать росток и вязать дальше.

lika60, Мар 23, 2019

lika60,Вяжите,показывайте и рассказывайте. Я тоже все пересчитывала.Причин много:не мой размер,другая пряжа да к тому же 3-х черных оттенков,для зимней версии пришлось длинные рукава делать. Пол тетрадки в математических расчетах . Кокетку 2 раза перевязывала.Не огорчена.Как-никак зарядка для мозга.

КартузскаЯ,
Здравствуйте, вышла из "кустиков", увидев этот мужской пул. Интересно смотрится. Надеюсь присоединиться к вязанию, только чуть позже (шапочки надо доделать), а пока надо по ниточкам пошуршать))).
Мне кажется, это узор "веер", он под номером 12 в путеводителе по "миссони"
https://club.osinka.ru/topic-44632?p=6886055#6886055

Всем добрый вечер! Я когда в школе училась, примерно 1995-1997гг, мне мама вязала свитер с чешуйками, так я его носила и наизнанку, такой узор был классный.

КартузскаЯ

Я как дама в летах скажу так :"Вот раньше было 😘 на фотохостинг → а сейчас на фотохостинг → 😿 "

Я вязала такой пуловер (или как эту вещь правильно обозвать) себе, правда без мохера бисер пришивала. Внимания многих удостаивалась в ней. 😃 Лет 30 назад это было...

ОксанаЗ, Есть 2 способа закрытия петель по центру.Кому что больше нравится.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Связала образец спицами 2,5..Как-то рыхло для такого узора.Двойкой переделывать думаю что лучше не станет.Поищу в и нтернете какой узор еще можно подобрать "чтоб не араны,чтоб немного,чтобы чтобы"

Поиски мужского замысловатого узора ни к чему не привели.Был соблазн использовать всеми любимый из Бруклин Твида,но я не люблю вязать то что все на потоке.Кстати очень похожий нашелся в журнале Verena 5 2017 года
на фотохостинг →

Ну и выход нашелся.Я взяла ни кем не использованный в Lets Knit №3 2004 года женский вариант и переделала в мужской.Т.е.без накидов.
на фотохостинг → . на фотохостинг →

Мне кажется получился неплохой брутальный узор
Как-то я практически не использовала функции программы Paint.Большое количество распечатанных моделей и узоров без опознавательных знаков скопилось на полках.Теперь я решила вместить все на одном листе.Мне понравилось-узор,модель,название,обложка источника -все в одном месте.

VladimIra, Мар 26, 2019

VladimIra, Неплохо.Но первый у нас рукава в кожаный пиджак не залезут.А жаккард я уже выбрала-буду летом вязать.

Сегодня в очередной раз убирала клумбу с цветами и под розами на камушке у видела как цветет мох.Не удержалась сфотографировать и посмотреть поближе. на фотохостинг →

На Лабиринте заказала 250 узоров Хитоми Шида на русском языке. на фотохостинг →
260 покупала себе на День рождения.Вероятно китайское переиздание.
Есть у меня вагон и маленькая тележка в электронном виде.Но я очень люблю книги и журналы.Особенно напечатанные на хорошей мелованной бумаге,с цветными картинками.А запах... 📚

КартузскаЯ, я тоже люблю книжки, обе эти есть. КУпила сборник мужских моделей на али, и книгу про круглые кокетки. Хочется еще и еще. Квартира маленькая. а то бы нахапала-)

olganis, Мар 29, 2019

olganis,Я купила несколько японских журналов с круглыми кокетками выпуски 90-е -2000-е..Хотя сейчас в английских и американских периодических изданиях по вязанию они появляются все чаще,но мне они начали надоедать.Японцы наоборот перешли на простые формы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания