Какая машинка подойдет для пошива ПВХ тента 650гр
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

St.Elena, Янв 23, 2019

St.Elena, В моём представлении нормальный тюбинг должен быть пошит из плотного ПВХ полотна (и верх, и низ) толстыми нейлоновыми (капроновыми) нитками - двойным швом (на соответствующем оборудовании). ПВХ полотно также может соединятся сваркой либо клеется (когда из него делается например бассейн), с этим способом не сталкивался.

Гость, Янв 23, 2019

troff, Основа у ПВХ полотна очень крепкая (что-то типа кевлара с ПВХ пропиткой). Даже самая толстая игла не повредит такой ткани.

ARS1972, Янв 23, 2019
ARS1972

troff, Основа у ПВХ полотна очень крепкая (что-то типа кевлара с ПВХ пропиткой). Даже самая толстая игла не повредит такой ткани.

Не повредит,130 по моему игла,клапан задний строчил на 22кл ,Кёгель телега,тент жёлтый,а вообще я варю феном Ляйстер Триак,40мм щелевая насадка,он дома сфоткать могу сейчас,вот им баллоны ПВХ и варю иногда.

Гость, Янв 23, 2019
troff
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так вы советуете иглу тоньше 130? Тгда уж и нитку посоветуйте. Про 130 иглу я писал, но нитку я 40 использовал.

то пвх оксфорд что был у меня я кажется шила 90, уже точно не помню. 130 у меня даже нет дома и никогда не покупала. шила обычными нитками 40
шила на старом ручном зингере, ( моя лошадка сломалась)
потом шила на обычной бытовой
НО это к вопросу что на бытовой сшить можно.

конечно в идеале нужна промышленная, у меня ее просто нет..
да и шила я не тюбинг
так получилось что мне склад прислал не ту ткань, я уже применяла ее как могла ...т.к. было ее слишком много для моей семьи

я не спорю с вами , просто увидела ночью тему и поделилась своим махоньким опытом 😳

ARS1972, Янв 23, 2019
ARS1972

troff, Основа у ПВХ полотна очень крепкая (что-то типа кевлара с ПВХ пропиткой). Даже самая толстая игла не повредит такой ткани.

фото сейчас сделать не могу, но дыры реально могут оставаться от проколов .
может ПВХ все же разное бывает?! 😈

St.Elena, Янв 23, 2019
St.Elena
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фото сейчас сделать не могу, но дыры реально могут оставаться от проколов .
может ПВХ все же разное бывает?! 😈

Проколы от иглы понятное дело остаются, главное - чтобы прокол не увеличивался (не "полз") под нагрузкой. Такое может быть на трикотаже, на плёнке. Что-бы прокол от иглы пополз на ПВХ ткани - такое первый раз слышу. В основе ПВХ ткани лежит полотно из весьма прочных волокон (с кевларом я погорячился - всё-таки не кевларовые волокна). На фото кусок из нескольких слоёв кевларовой ткани (от бронежилета) - такую ткань невозможно разрезать ножницами. Помню мы легко кроили ПВХ ткань - так, что в её основе лежит прочное, но не кевларовое полотно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания