Какая машинка подойдет для пошива ПВХ тента 650гр
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Какая машинка подойдет для пошива ПВХ тента 650гр

Здравствуйте, планирую в свободное время заняться пошивом тюбингов, сейчас встал вопрос выбора оборудования.
Признаюсь сразу, в оборудовании ничего не понимаю и некогда не изучал классы и типы швейных машин.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли пром машинки typical для легких и средних тканей?

Самое толстое место где придется шить это 2 слоя пвх тента (Плотность: 650 г/м2., 0.45мм толщина ) + 2 слоя текстильной стропы.

Forsag, Янв 18, 2019

Forsag, Если шить тюбинги как положено, то необходимо несколько спецмашин для толстых тканей (расчитанные на иглы большой толщины): прямострочная с шагающей лапкой, закрепочная (чтобы стропы нормально держались), возможно спецмашина для окантовки стропой. Обычная промышленная машина для лёгких и средних тканей для этого не годится. Лучший вариант - взять образцы материала, стропы, ниток (такие вещи шьются толстыми капроновыми либо нейлоновыми нитками), и ехать в магазин (желательно крупный), торгующий промышленным швейным оборудованием. Там помогут сделать конкретный выбор.

ARS1972, Янв 22, 2019

ARS1972,
Что нужно несколько машин верно ,у меня 22кл. и Типикал 6150Н эти попрут,да ПМЗ 3823 унисонная,поддон фирменный ищу,думаю варить придётся нет чего то,а на одну уповать я думаю не серьёзно.

ARS1972, Янв 22, 2019

ARS1972,
Текстима 8333/007 она пальтовая прямострочка,"7" это высота лапки,так на рукаве стоит родной кроштейн под замасливатель,она и менее оборотистая по этому,а вот движок уже 600ватт! уже самый мощный в линейке!

| Re: Какая машинка подойдет для пошива ПВХ тента 650гр Forsag, Янв 18, 2019
Forsag

Здравствуйте, планирую в свободное время заняться пошивом тюбингов, сейчас встал вопрос выбора оборудования.
Признаюсь сразу, в оборудовании ничего не понимаю и некогда не изучал классы и типы швейных машин.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли пром машинки typical для легких и средних тканей?

Для таких вопросов есть специальная тема о промышленных швейных машинках.
А если конкретно по теме - машина для легких и средних тканей подойдет, никаких других специальных машин не надо. Игла 130 и соответствующая нитка. Даже окантовыватель не обязательно использовать, его просто задолбаетесь снимать/устанавливать при смене операции. Проще руками стропу в два сложения направлять. Если будут объемы и потребуется расширение производства, тогда нужна будет вторая машина, вот на нее можно будет и поставить окантовыватель, чисто для повышения производительности.

Гость, Янв 22, 2019

troff, Мне приходилось участвовать в пошиве изделий (в качестве механика) как-раз из такой ПВХ ткани. Это были детские надувные атракционы, тюбинги тоже шили. Эти вещи шьются толстой капроновой нитью, и иглы нужны на несколько номеров толще, чем 130 номер. ПМЗ 3823 как-раз такая машина (хотя для капрона предпочтительней машина 23 кл.) В иглу номер 130 можно заправить джинсовую нитку, можно даже пошить тюбинг - но это будет одноразовое изделие - скорее всего порвётся уже при надувании.

ARS1972, Янв 22, 2019

ARS1972,
Мне приходилось самому шить дюбинги, правда из ткани потоньше - около 500гр. Иглой 130 и ниткой №40. И не на продажу, а на использование, в том числе дядями за 100кг весом))) Дюбинги получаются легкие и ничего не рвется. Не те нагрузки как на автотентах. Нитки точно выдерживают, а 650гр - это избыточная толщина для дюбингов. Тем не менее на любой промке можно пошить и из 650гр.
Другое дело если на производстве уже имеются машины для сверхтяжелых материалов, тогда можно и на 23 кл шить. Но специально покупать 23 кл(и им подобные) для дюбингов нет смысла.

Гость, Янв 22, 2019

troff, Из первоначального вопроса, который задал Forsag непонятно - это хобби или бизнес. Если это бизнес, то нужно точно выяснить - какими нитками положено шить подобные вещи, и после этого обзавестись соответствующим оборудованием. Если же это - для себя пошить пару экземпляров, то можно и вообще без машин обойтись - я лет 7 назад пошил сумку из толстой кожи "железки" свои на работу таскать, так обошёлся только сапожным крючком.

ARS1972, Янв 22, 2019

ARS1972,
Дело в том что нигде невозможно выяснить какими нитками и иглами, и из какого материала положено шить эти самые дюбинги. Никаких стандартов нет, товар не подлежит сертификации и к тому же сравнительно новый на рынке. Шьют кто во что горазд. На мой взгляд, который подкреплен опытом, самое слабое место в дюбинге это пользователь. Потому советую из принципа необходимого и достаточного.

ЗЫ Прежде чем пошить, я изучил несколько т.н. "фабричных" дюбингов. Самое главное в них оказалось - красивая и привлекательная расцветка, остальные потребительские факторы отсутствовали напрочь. А когда пошил и стал искать для них подходящие камеры - под диаметр 120см, нашел такие камеры в одном автомагазине где меня убедили что они подходят для моего размера одним доводом - такие камеры у них давно покупает человек который шьет дюбинги на продажу.

Гость, Янв 23, 2019

troff, Недалеко от моего дома есть горнолыжная трасса, а рядом трасса для тюбинга. Есть прокат лыж и тюбингов. Подробно не разглядывал эти изделия, но пошиты из плотного ПВХ полотна (нижняя часть - точно), нитки надо полагать крепкие. Если будут часто рватся - прокатчик обанкротится. Можно зайти - разглядеть - что за нитки.

ARS1972, Янв 23, 2019

ARS1972,
Нитки там могут быть какие угодно, это не показатель. У дюбингов в первую очереди истирается рабочая поверхность - низ. И я точно могу сказать что тентовая ткань это не лучший материал для скользящей поверхности. Подходящая, но не лучшая.

Гость, Янв 23, 2019
troff

ARS1972,
Нитки там могут быть какие угодно, это не показатель. У дюбингов в первую очереди истирается рабочая поверхность - низ. И я точно могу сказать что тентовая ткань это не лучший материал для скользящей поверхности. Подходящая, но не лучшая.

как пользователь
купили очередную ватрушку детям через интернет
порвалась в первые же покатушки
при этом пользовался маленький ребенок.
оторвалась верхняя часть, производитель решил сэкономить и верх сшил из дюспы 😕

а так пвх 600 оксфорд я шила на обычной бытовой машинке

St.Elena, Янв 23, 2019

St.Elena,
Это вы совсем уже некачественную поделку купили. Но порвалась они опять же не по швам, а если и по швам то не из-за ниток.

Гость, Янв 23, 2019
troff

St.Elena,
Это вы совсем уже некачественную поделку купили. Но порвалась они опять же не по швам, а если и по швам то не из-за ниток.

нет порвались не по швам ..точнее по швам где ручки, там же нагрузка тоже приличная...( я к тому что ткань верха тоже должна быть прочная... ну оксфорд может не 600, но точно не дюспа
да вроде солидный производитель ... 🙄 не сказала б что подделка

если нитки не гнилые китайские , то ничего не оторвется...
и да толстая иголка в пВХ 600 будет дыры нехилые оставлять .. так что игла не должна быть 130 , как тут писали...

St.Elena, Янв 23, 2019
St.Elena

и да толстая иголка в пВХ 600 будет дыры нехилые оставлять .. так что игла не должна быть 130 , как тут писали...

Так вы советуете иглу тоньше 130? Тгда уж и нитку посоветуйте. Про 130 иглу я писал, но нитку я 40 использовал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания