Пропустить

Промышленные швейные машины Aurora

  • Аватара пользователя
  • Shoemaker22 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июл 3, 2017 01:38
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 10 раз
Позвольте поделиться радостью: едет ко мне Аврора! Зиг-заг, 20U43))
  • Аватара пользователя
  • Shoemaker22 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июл 3, 2017 01:38
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 10 раз
matrona, нет, для обуви. Надо сшивать детали встык. Кроме того предстоит работа с неопреном, где нужен растягивающийся шов.
  • kumaalen Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 30, 2016 15:51
Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста промокодом на покупку в knitism, мой FR_GSI7MRW
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
Вот и закончилась эпопея с оверлоком Aurora 700.
Продал на авито, на 8 тысяч дешевле, чем
покупал летом в кните. Покупай после этого Аврору...
Взял на замену оверлоки Juki 8714
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

VitalSPb,
Я один оверлок 737 купил на авито за 4500₽ в новом состоянии, но с заводским дефектом(дефект литья). Отремонтировал установкой шайбы м4, т.е. бесплатно. Причем было видно что в него не раз лазили очумелые ручки с отверткой, но до причины заклинивания дифференциала так и не докопались. Оверлок второй год работает в ателье в качестве основного.
  • vesur Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 28, 2021 13:24
Добрый день, подбираю машинку для пошива сумок, рюкзаков и т.д. (основной материал кордура). Подбираю с двойным продвижением и укороченным столом, т.к. планируется установка в ограниченное пространство. Подобрал Aurora A-3020DE
Я так понимаю это машинка с позиционером, есть подсветка рабочей области? Кто пользовался расскажите на практике - как оно? Спасибо
  • Аватара пользователя
  • SONY_ Не в сети
  • Сообщения: 646
  • Зарегистрирован: окт 20, 2015 17:23
  • Благодарил (а): 1292 раза
[quote mention="vesur" author=507102 post=21917640]
Добрый день, подбираю машинку для пошива сумок, рюкзаков и т.д. (основной материал кордура). Подбираю с двойным продвижением и укороченным столом, т.к. планируется установка в ограниченное пространство. Подобрал Aurora A-3020DE
Я так понимаю это машинка с позиционером, есть подсветка рабочей области? Кто пользовался расскажите на практике - как оно? Спасибо
[/quote]У меня Аврора А-3500 D, довольна машиной во всех отношениях - цена, качество, увеличенный рукав и самое основное это наличие отдельных регуляторов перетопа в виде поворотных ручек на корпусе машины. Как здесь упоминали опытные участники темы, подобные регуляторы присущи только дорогим моделям и тут Аврора очень порадовала своей демократичной ценой. Наличие этих регуляторов позволяет легко и быстро пройти через утолщение, например, поперечных швов и не только. К слову сказать, у подруги Аврора А-3020 D - не может заскочить на утолщение, ломает иглы. На ней, конечно, перетоп тоже регулируется, но только на глаз и дополнительными подручными средствами, что крайне не удобно в процессе работы.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="vesur" author=507102 post=21917640]
Добрый день, подбираю машинку для пошива сумок, рюкзаков и т.д. (основной материал кордура). Подбираю с двойным продвижением и укороченным столом, т.к. планируется установка в ограниченное пространство. Подобрал Aurora A-3020DE
Я так понимаю это машинка с позиционером, есть подсветка рабочей области? Кто пользовался расскажите на практике - как оно? Спасибо
[/quote]
Подсветка рабочей области не проблема, лампа с магнитом около игловодителя снимает все проблемы.... но подкладку вы на ней замучаетесь делать... если это единственная машина пока для работы посмотрите с игольным продвижением, она более универсальна.
PS шью сам именно снаряжение по этому немного в теме.
  • vesur Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 28, 2021 13:24
Perstkov,
В целом для подкладки есть обычная бытовая машинка, с ней она вроде бы справляется
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="vesur" author=507102 post=21917789]
Perstkov,
В целом для подкладки есть обычная бытовая машинка, с ней она вроде бы справляется
[/quote]
Тогда проще. Единственное будете выбирать машинку продумайте чтобы можно было поставить окантовыватель для обработки внутренних швов, и лапку надо будет дополнительно для вшивания молнии

PS я в вашем положении так как цех больше для мелкосерийного производства проблему решил так: старый Дюркопп 212 для основной работы бытовой старый зингер, в основном для того чтобы не перезаправлять машинку для подкладки и вместо промзигзага и закрепочной для строп и прочего, двухигольная Подольская для декоративных швов и наружной окантовки. Оверлок 81 класса использовал на подсобных операциях, в связи с расширением ассортимента взял 5 ниточный промышленный оверлок. Если не запариваться по началу что только новую..... то можно очень бюджетно собрать парк необходимого оборудования.
PPS но стол надо большой..... с маленьким намучаетесь на окончательной сборке....
  • vesur Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 28, 2021 13:24
Perstkov,
Если бы все было так просто с местом) стол будет стоять дома, пошив пока скорее хобби, поэтому пока с ограничениями
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
vesur,
Добрый день,
Aurora A-0302DE-с позиционером и светильником у иглы.
Предназначена для эффективной обработки трудно-транспортируемых материалов при изготовлении тентов, чехлов, диванов, автомобильных сидений, сумок, перчаток, брезентовых изделий и т.д.
  • Aslan Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 28, 2019 09:46
Ребята подскажите пожалуйста, возможно ли приладить ролик на вместо шагающей лапки на Аврора А460
  • vesur Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 28, 2021 13:24
[quote mention="Aslan" author=493049 post=21940745]
Ребята подскажите пожалуйста, возможно ли приладить ролик на вместо шагающей лапки на Аврора А460
[/quote]
А смысл ролика вместо лапки? Ролик же ставят чтобы упростить протягивание материала с нижним продвижением. По мне так шагающая лапка - это на уровень выше от ролика
Если лапка повреждает материал скорее всего нужно ослабить прижим
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»