Пропустить

Промышленные швейные машины Aurora

  • Аватара пользователя
  • SvetaMakh Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 22, 2018 08:40
Добрый вечер. В мае 2020 покупала Аврору А-1Е в книтисим , все отлично , но вот мне кажется или начал стучать куда вставляется шпульный колпачек ? Уже не так тихо она шуршит при шитье , этот стук по мозгам долбит (((( Что это может быть ?
[img]1095634[/img]
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
Если стук идём с челнока то лучший вариант челнок цепляет иглу, худший люфт на валу где стоит челнок. Посмотрите
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
SvetaMakh,
Здравствуйте, ответили Вам в личные сообщения.
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
Хочу предостеречь всех потенциальных покупателей от покупки оверлока Aurora A-700DE-4/BT
Пожалуй самый плохой оверлок для трикотажа из всего того оборудования, что у нас есть, в т.ч. других аврор. Машинку купили новую в Кните летом этого года, проблемы постоянно, сдать это "чудо" в книт не получилось, приезжает механик, настраивает, уезжает и опять всё плохо. Оборудование больше стоит, чем работает.
Так же хочу обратить внимание возможных покупателей на тот факт, что оверлок с закрепкой плохо подходит для тонких тканей. Ткань заминается в начале шитья. Менеджеры Книта видимо этого не знают, либо умалчивают и впаривают..

[IMG]https://b.radikal.ru/b43/2011/39/94422bd60048.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
VitalSPb,
Здравствуйте, подскажите в каком городе приобретали оверлок?
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
KNiT_iSM, Санкт-Петербург.
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote mention="KNiT_iSM" author=424958 post=21872055]
VitalSPb,
Здравствуйте, подскажите в каком городе приобретали оверлок?
[/quote]
Мне как то даже неловко это спрашивать, но мучает любопытство. Подскажите пожалуйста, зачем вы спрашивали про город? Собираете статистику, где находятся неудачные модели оверлоков аврора? :lol:
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
VitalSPb, Здравствуйте, спрашивали для того чтобы уточнить какой механик к Вам приезжал.
Для устойчивой работы необходима настройка оверлока на используемые материалы.
Для настройки на различные ткани требуется более тщательная настройка и не исключено, что при сменяемости плотности материала будет требоваться дополнительная регулировка.
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote mention="KNiT_iSM" author=424958 post=21873540]
VitalSPb, Здравствуйте, спрашивали для того чтобы уточнить какой механик к Вам приезжал.
Для устойчивой работы необходима настройка оверлока на используемые материалы.
Для настройки на различные ткани требуется более тщательная настройка и не исключено, что при сменяемости плотности материала будет требоваться дополнительная регулировка.
[/quote]
Прошу вас не рассказывать все эти сказки про белого бычка. Те я бы ещё мог в такую сказку поверить, если бы у нас не было других оверлоков и не с чем было сравнивать.
В наличии авроры r1, 737, пегасы 800 и 900 серий, кансай, сирубы. И только аврора А700 делает мозг.
Я один раз голову возил к вам в офис, она 3 недели пролежала там, потом раза 3 книтовский механик приезжал. К механику претензий нет, он рукастый специалист. Но мне не нужно такое нестабильное оборудование. И всю эту дичь приходится выплёскивать в сети, тк по-другому компания книт не умеет идти на диалог со своими покупателями. А покупателям приходится косвенно нести убытки.
Не захотели брать обратно оверлок и менять с моей доплатой - отвечайте за то, что продаёте. Это я ещё про китайские хабарики не писал читателям в поставляемом вами оборудовании аврора.)
  • Аватара пользователя
  • djenis Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 10, 2013 17:34
  • Откуда: Одинцово, МО
  • Благодарил (а): 1 раз
VitalSPb, может вам просто не удачный экземпляр попался? На работе стоит Аврора а-700д-5, механик к ней не подходил с момента покупки и установки, претензий вообще нет, шьет и подкладку тонкую и ковролин, также тянущийся флис, машине года 3, бывает нитку рвет в иголке, но это нитки дешёвые работодатель берет, с узелками... В каком магазине куплена не знаю... Дома стоит оверлок Аврора 800 д 4 нитка, и флис и трикотаж с начесом и трикотажную сетку шьет на ура, про простые ткани молчу претензий нет- эту машину взяла примерно год назад в книтизм, изначально ее механик с магазина собрал и настроил на тонкую сеточку( в тот момент нужно было для шитья нижнего женского белья) потом я чуть увеличила стежок, иголки теже, с тех пор и ничего там не меняла и шью почти все подряд... Пс. Пробовала и джинсу в несколько слоев и тоненький шарфик из органзы оверлочивала, все строчки красивые, тока чуть натяжение ниток меняла...
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
djenis, все может быть, но не понимаю, почему купив оверлок аврора я должен страдать от бракованного экземпляра и неклиентоориентированного подхода поставщика в лице КНИТа. Не захотели решать проблему - страдайте вместе с покупателем и получайте плохие отзывы на продаваемое оборудование марки Aurora.
  • Аватара пользователя
  • djenis Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 10, 2013 17:34
  • Откуда: Одинцово, МО
  • Благодарил (а): 1 раз
VitalSPb, тут вы правы, бракованный оверлок, на гарантии? Тут да, нужно добиваться обмена или возврата, и тут как все... Либо по хорошему либо по плохому... Я брала свой домашний с нитетизм в Москве, и впринципепе от момента консультации по сей день лично в моем случае претензий нет... Но как и во всех фирмах и филиалах не угадаешь какой их сотрудник отрабатывает свою зарплату на ура а какой пофиг на все лиж бы особо не работать и деньги получать... Я по своей первой покупке сужу и собираюсь там же брать еще одну - две машинки, если б первый опыт был не удачный- понеслабы свои денежки в другой магазин, естественно озвучив все претензии
  • ARS1972 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 5, 2019 12:49
  • Благодарил (а): 20 раз
VitalSPb, Могу расказать несколько подобных историй (на тему того, что есть более удачные модели, а есть менее, и не только оверлоков):
[img]1100964[/img] [img]1100965[/img]
На фото две модели оверлоков, из тех, что есть у меня на работе (производство). ДЖАТИ гораздо более проблемная машина (в плане настроить строчку) нежели КАНСАЙ. Есть более проблемные модели плоскошовных машин, оборудования ВТО и др.
  • Аватара пользователя
  • VitalSPb Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2016 22:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
ARS1972, ваша жати - это аналог 737й серии. У нас такая аврора, с ней проблем у швей нет. Кансай такой тоже имеется, пришлось в экстренном порядке докупить в качестве замены "новой" 700й авроре.
  • ARS1972 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 5, 2019 12:49
  • Благодарил (а): 20 раз
VitalSPb, Что тут сказать. Аврора, Джати и др. подобные - это "бюджетные" бренды, которые после сборки иногда приходится "дорабатывать". Бывает, что приходится полировать все поверхности соприкасающиеся с нитками, особенно нитенаправители (что-бы строчка не "плавала" у того-же оверлока) - и, то не всегда помогает. Крутые бренды в подобных мелочах сделаны более тщательно, но, там и ценник другой.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»