Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

vanady, Апр 04, 2019
vanady

evgenia67, благодарю, приятно, что понравилось. 🌸
Я вязала размер М.

Идеально получилось на мой взгляд!! И подскажите, пожалуйста, сколько у Вас получилась свобода облегания и по груди, и по бедрам.

Девочки, тестировавшие Оливу, заранее прошу прощения. Очень красивый узор, интересная задумка с узорной полосой по погону и рукаву. Но вот сколько ни рассматриваю, все мне кажется, что не хватает длины этого самого погона. Из-за этого и искривляется верхняя линия вшивания рукава, и получаются складки на полочке и спинке. Так и хочется погон немного растянуть (хотя на плече узор и так сильнее натянут) или добавить в погоне несколько поворотных рядов. Или горловину растянуть от плеча до плеча...
Или все-таки так и задумано?

Elenaby, Апр 04, 2019
Elenaby
vanady
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Идеально получилось на мой взгляд!! И подскажите, пожалуйста, сколько у Вас получилась свобода облегания и по груди, и по бедрам.

Мне то же очень понравилось Ваше исполнение. Да, и какая у Вас свобода облегания?

VoroninaNina, Апр 05, 2019

VoroninaNina, складки на полочке и спинке - вертикальные, т.е. это не заломы, а деталь конструкции свитера. Узор погона кажется стянутым еще и потому, что мы прибавляем там петли по сторонам от полос узора. Ну и мое личное мнение: при такой свободе облегания, которая есть, например, у меня (это 40 см), а по описанию СО не меньше 25 см кажется, я не хотела бы всю эту ширину носить на себе расправленной (на плечах и спине, я имею в виду), будет толстить, а так она мягко уходит в складки и свитер не кажется огромным

VoroninaNina, Апр 05, 2019

VoroninaNina,
Я с вами согласна, у меня тоже пройма вызывает вопросы.
Но модель нравится, буду вязать, как только закончу текущие проекты.
Описание мельком пока посмотрела, попробую изменить выкройку.

Смотрела, смотрела я на ваши работы девочки и тоже купила Olive leaf описание 😃
:

VG, Апр 05, 2019

Elenaby, VG, благодарю, приятно, что понравилось. 💟
Свобода облегания 24 сантиметра. Я не хотела сильно широкий, поэтому вязала М. Обычно вяжу больше. Но здесь как раз получилось так, как хотела.

vanady, Апр 04, 2019
fire82

VoroninaNina, складки на полочке и спинке - вертикальные, т.е. это не заломы, а деталь конструкции свитера. Узор погона кажется стянутым еще и потому, что мы прибавляем там петли по сторонам от полос узора. Ну и мое личное мнение: при такой свободе облегания, которая есть, например, у меня (это 40 см), а по описанию СО не меньше 25 см кажется, я не хотела бы всю эту ширину носить на себе расправленной (на плечах и спине, я имею в виду), будет толстить, а так она мягко уходит в складки и свитер не кажется огромным

а их убрать, эти складки, как-то можно? Не могу понять...

yardly, Апр 05, 2019

yardly, не думала над этим вопросом, мне эти складки совершенно не мешают 😃

Я начала "Листик" по размеру S. Спицы US3 ( вместо заявленных US5). Надеюсь будет немножко уже 😃))) Рукав еще не знаю какой длины будет - длинный или 3/4... Горловину набирала на US2, резинка 1х1, буду делать с разрезами по бокам и спинка длиннее - точно. Придает изюминку.

yardly, Апр 05, 2019

yardly, Если толко вязать пройму по другому, и рукав сверху укороченными рядами.

| Small red skirt by min liang

Детское платице никому не пригодиться? Small red skirt by min liang бесплатно до завтра.

Все небыло времени сделать фото. Что могу сказать - мой любимый свитер и мой любимый дизайн - Hana

Начинала его в две нити кидмохера на шелке Вивьен. Из-за нехватки пряжи распустила и разделила нити. В итоге связан - одна нить мохера на шелке Вивьен и кашемир Лоро Пьяна в две нити. На нижнем фото попыталась показать пух - не сильно получилось, но он бесподобен - днинный, мягкий, ммммм....
Рукав удлиняла, резинки на спицах 2.5. Закрыла I-cord.
Уверенна на все 100% что ещё свяжу по этому дизайну. Девочки, спасибо всем за вдохновение!

Barni, Апр 10, 2019

Barni, Таня, шикарно получилось, такая воздушная нежность.) Представляю как еще тактильно приятен пул.)

Я английским не владею, думаю, как многие. Других сайтов с переводами не знаю. А честно покупаю. Неприятно все это


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания