Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

fire82, Фев 17, 2019

fire82, классно!! обновка супер, очень ждала показа и Кити и твоего. Алена, сразу вопрос про первую пуговицу верхнюю - точно по описанию? или выше сделала? на какой размер вязала и попала ли в плотность

fire82, Фев 17, 2019

fire82, Алёна, очень нравится, как сидит на тебе и цвет очень красивый.

Я себе тоже вяжу этот кардиган . В плотность по петлям я попала, а вот по рядам нет. Спицы 4. Что-то на 5 мне не понравилось. Вяжу на размер М. По горизонтали все мерки в см совпадают, а вот чтобы достичь длину , которая даётся в описании мне пришлось два раппорта довязывать. Видимо поэтому у меня верхняя пуговица и не низко и не высоко( где маркер лежит). Меня устраивает.

Barni, Фев 17, 2019

Barni, Таня, спасибо, я точно по описанию все вязала и пуговицу также, она расстегнулась просто потому, что у меня пуговицы немного меньше чем нужно, зато по цвету очень хорошо подошли 😃 когда застегнута, она довольно низко, ничего никуда не тянет, вязала размер 2L, в плотность попала, СО около 30 см

куапра, Света, спасибо большое 😃

на фотохостинг → Девочки, кто вязал Папу. Прошу совета. Тоже начала,но то,что получается, совсем ни в какие ворота не входит. Я попала в плотность - 20 п -10 см. ,но в рядах я никогда в такую плотность не смогу попасть. Я не смогу так связать тк плотнось будет всегда в рядах у меня боьше. У меня 24 р. - 8.5 см. Но даже и не это сейчас меня волнует,а то,.что я только на 360 п. ⁉ и такое полотно широкое. Разве такое оно должно быть? а ведь ещё до 400п надо будет увеличить. НЕ знаю что делать? и не знаю почему так. Хотела связать тунику,но видимо не судьба

fire82, Фев 17, 2019

fire82, Алена, очень красиво, а с Волшебным узором - просто волшебно...

куапра, Фев 17, 2019

куапра, спасибо за ваш пост. Теперь мои сомнения уходят. Я больше вяжу по описаниям, иногда вношу своё что-то. В модели волновала верхняя пуговица, что она низко получится, а при моем ОГ будет некрасиво. В плотность по рядам я не попаду это 100%, а соответственно пуговица будет выше. Чего я об этом раньше не подумала..... тормознула чего то.
PS Хана остался один рукав. 😊

Алена, кардиган волшебный,и цвет и посадка очень красивые! Однозначно надо вязать себе такой)

Девочки, хочу всех вас поблагодарить за теплые слова в адрес моей работы!
Аня, в петельную плотность я попала.
Вязался очень легко! Вчера проносила его пол дня, из за отсутствия ростка неудобств не почувствовала, назад не тянет совершенно. С верхней одеждой сложновато - занижена пройма. Вяжите обязательно, он того стоит!

Кто вязал Hugo, подскажите там в описании при вывязывании ростка укороченными рядами нет ошибок в переводе? Не помню почему у меня перевод, а не оригинальный вариант. Я обычно переводы не покупаю. 2 раза перевязываю, т.к. количество петель не сходится с описанием.

Madeida, Фев 17, 2019

Madeida, Как вы вяжете в Хуго обернутые петли? Если накид от петли поворота вязать две вместе со следующей петлей, тогда все сходится.

КариДиола, я вяжу немецкими укороченными рядами. Кажется поняла. Спасибо. Попробую.

Madeida, Фев 17, 2019

Madeida, я тоже споткнулась на немецких укороченных, нужно вязать с накидом. На сайте с переводом это комментировали.

КариДиола, уже распускаю и еще раз попробую. Спасибо!

*Катя*, Фев 12, 2019
*Катя*

Ну вот, как то так...
Пряжа Линеапью Панна ( шнурок) 200 м в 100 гр. Спицы №5,5. Расход 600 гр.

Катя, супер!
а какой состав у Lineapiu Panna?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания