Обсуждение темы Айсте
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Гость, Ноя 04, 2018
valentina1703
Elena51
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Elena51 , простите, если я Вас обидела...Честное слово не хотела... Я просто хотела остановить ... Сутки молчали...и Слава Богу, но зачем опять было начинать...Хотела остановить эту писанину... Так опять же начинается... Вот, женщины... 😈

Бог простит и вы меня простите. Я удалила все свои сообщения самостоятельно.

Luchs, Ноя 05, 2018

Luchs, я очень много вяжу по картинкам. Во-первых, клиенты и друзья-знакомые очень часто обращаются с просьбой связать по фото понравившееся, во-вторых, лично для меня, это как очередное доказательство, прежде всего, себе, что смогу и сумею, соответственно, и моральное удовлетворение и даже гордость, если уж на то пошло. Описания тоже покупаю, но по большей части из-за лени что-то считать самой. Последнее время подсела на модели , связанные по пургу и сверху вниз, так просто неохота делать расчеты регланов и кокеток, но все-равно, не следую этим описаниям, могу в процессе менять то, что на мой взгляд, нужно изменить. А вязать по 20 вытачек, там где ори и не нужны, но чтобы следовать описанию - как по мне, так это лишнее. Арнологлалрчщие дизайнеры вообще не заморачиваются на эту тему, передают чаще просто концепцию и что? Мало что ли связано моделей Бруклина, Норы. Ким? И классно связано.

Гость, Ноя 05, 2018

Ворсинка, Luchs Лет тридцать назад ходила на курсы по вязанию - конспекты храню до сих пор. Есть там ( в конспектах) правила вязания и вытачки, и укороченных рядов, и расчет петель по образцу. Подруга недавно вспоминала, что именно я научила ее вязать вытачку и горизонтальную и вертикальную ( у нее большая грудь). Очень часто вяжу по картинке (крайне редко попадаю в петельную пробу). Жалею, что не выкладывала фотографии своих изделий ( по объективным и субъективным причинам) как подтверждение того, что умею вязать. А сейчас уже и не буду.
А тему автор действительно хотела прикрыть давно.Об этом неоднократно сама писала. Как только я дала ссылку на ее вязание по картинке - начала чистить в своей теме, все связанное ею по картинке.... Почистив - тут же написала администрации о закрытии темы...
Но существует "Дядя Гугл", где можно все найти, даже ранее удаленное....
Всем удачи и здоровья!!!

Раньше практически все модели вязались с вытачками. У меня сохранились открытки с выкройками 1977-го года.

В теме не было пунктика на запрет выкладывать вещь, связанную раньше тестирующих. Он маленький, но имеет большой вес. Но уже всё в прошлом, тема закрыта, женское сообщество раскололось на два лагеря . Кто хочет вязать по описаниям Айсте перейдёт на её сайт. Для себя вязала и вяжу не особо заморачиваясь. Вяжу не на долгие годы, а на 1-3 сезона. Есть, конечно же, вещи, которые служат долго. Сделала расчёты на свою фигуру и по ним вяжу.

У всех свои предпочтения и каждый решает для себя как ему вязать, где брать информацию и т.д. и т.п., мне не понравилось конкретное "притягивание" законодательства в части защиты авторских прав) под свои индивидуальные желания и ожидания и то, как набросились на Ольгу, обвинив чуть ли не во всех смертных грехах, хотя многие, если не большинство обвинителей вязали и в теме "Давайте свяжем онлайн", да и просто просили на страницах Осинки поделиться описанием. Да и чего уж там.... многие просто стремятся попасть в группу тестирования, получив, таким образом описание бесплатно, но очень немногие, которым ну очень все нравилось в процессе обсуждения, покупают потом эти описания, о чем я сужу по воплощениям (тестирующих не считаем), а воплощено очень мало.
Сегодня инста выдала в новостях мне вот такой свитер от Dsquard,
на фотохостинг →
а это, как все помнят недавнее творение Норы,
на фотохостинг →
а в 2009 году Верена на своих страницах опубликовала вот такой свитер,
на фотохостинг → , связав который с применением, например узоров, позаимствованных вот тут:https://www.instagram.com/p/BpmDlYCg1Ix/, можно совершенно точно повторить дизайн Айсте, Но! совершенно законно сослаться на Журнал Верена, ведь концепция вязания совсем другая (свитер из Верены связан сверху вниз и по кругу), да и отличительные черты налицо - воротник-гольф). И кто у кого скопировал в данной ситуации, подработав некоторые детали?

VladimIra, Ноя 05, 2018

VladimIra, в этом мире всё связано 😂. Мода гуляет во времени, периодически возвращаясь в прошлое. Ничего нового уже не будет, только небольшие детали. Вот на этих детали авторы и будут заявлять свои права. Можно взять любую модель, добавить перчинку и всё, ты автор. Но если я отступлю от описания, то автор уже я. Что и произошло с Ольгой, но не оценили. Печально. Нам урок. Теперь тысячу раз подумаю, прежде чем выставить своё изделие.

VladimIra, Ноя 05, 2018

VladimIra, Elena51 Полностью вас поддерживаю!!!
Удивляет другое - модераторы могли и имели право принять Соломоново решение: дать объявление в теме, что вязать по картинке МОЖНО!!! Об этом говорили многие именитые осинки. А того,кто посмел об этом сказать сослали в ссылку, которая называется "Обсуждение темы Айсте", только тему забыли поставить в "Авторских", ведь есть автор темы.

Дамы, я вообще от вязания далека, в тему попала через сигнал на оффтоп. И в теме спрашивала тоже, почему автор темы не захотела остановить скандал?
Я правильно понимаю, потому что получилась замечательная реклама и показательная порка для остальных?

Averina, Ноя 05, 2018

Averina, Спасибо!!!
Наверное, кому-то нравится закрытый клуб, где униформа только по его дизайну. А воплощения других дизайнеров - только с приложением чека об оплате описания.

-Бася-, Ноя 05, 2018

-Бася-,
Когда Айсте пришла на форум и так вот по хозяйски и профессионально начала вести тему с хорошими фотами, описаниями как статьями в журнале я сначала подписалась. И все время все же думала что делает это все она не бескорыстно и в целях рекламы..
ну многие миллионы тратят на выставки и презентации, показы в Реале- тут виртуально на платформе осинки.
Причём в выигрыше оба - осинка имеет информацию, статьи и фото, которые по новому пользовательскому соглашению стали ее собственностью)) кстати об авторских правах)) 🙃 😏 а Айсте имеет площадку для раскрутки.

все было хорошо, и интересно пока поклонницы тему елеем и мёдом не залили так, что «липко» стало читать.. -отписалась. А сама Айсте частенько зубки показывала. И ей все сходило.
Иногда по фото смотрела что новенького.
Ну чего не отнять - красивые и профессиональные фото на даме не модельной внешности. Цвета и модели комильфо. Вне моды. Тут перед ней снимаю шляпу. Не каждая из тех кто вяжет, и даже те кто лучше чем Айсте вяжет способна так себя презентовать. Молодец. И должна быть с зубами если хочет заработать деньги..
мне не понравилось поведение «поклонниц». Как свора собак на сигнал фас сорвались на человеке который пришёл сказать спасибо...
Это вот покоробило сильно...
——
А тут тоже пришла на сигнал. И решила прочитать с начала «конфликта» но уже многое было подчищено...

Luchs, Ноя 05, 2018
Luchs

мне не понравилось поведение «поклонниц». Как свора собак на сигнал фас сорвались на человеке который пришёл сказать спасибо...
Это вот покоробило сильно...
——
А тут тоже пришла на сигнал. И решила прочитать с начала «конфликта» но уже многое было подчищено...

Вот и я пришла , когда увидела, что устроили суд Линча, Оле Olga_Bond , которая ВОСТОРГАЛАСЬ работами автора.
Айсте aisteb1973 может обмануть своих поклонников, но пусть будет честна с собою...
Тоже вначале с интересом читала ее тему, и есть слова благодарности и пожелания творческих успехов. Но сладкое не люблю....

Всё правильно. Для женщин с такими формами обязательно нужна правильная посадка. Нужны вытачки, ассиметричный рукав. Я сейчас так же вяжу, потому что с некоторых пор стала то ли мужчина, то ли женщина 😈 😈 Раньше мне это не нужно было, была как велосипед, груди нет, талия 58. Какие вытачки! Когда поправилась , то поняла, что без этого никак. Ассиметричый рукав всегда вязался. В описаниях часто встречала убавления на спинке и переде для проймы разные, как и на рукаве. Посадка лучше. В этом с Айсте не согласится трудно. Но я помню, когда ей написала письмо Нора, очень корректно,которая была не совсем довольна изменениями в своём дизайне, но не на что не претендовала. Надо быть честной до конца.

Elena51, Ноя 05, 2018

Elena51, Лена, "вязальная" выкройка стала приближаться к выкройке "швейной". Конечно посадка будет лучше. Ассиметричный рукав тоже не А. придуман. Она к этому пришла с опытом. Но такой опыт не у нее одной.

Vali_L, Ноя 05, 2018

В теме Айсте не высказывалась никогда,но заглядывала частенько. Ничего там "авторского" я не увидела, совершенно банальные дизайны и не всегда удачные цветовые сочетания. Согласна,что на нестандартную фигуру необходимо придерживаться выкройки. Да, но если опять же фигура индивидуальна, то и выкройка,сделанная ДЛЯ СЕБЯ будет оригинальной читай авторской работой. Поэтому возмущение Айсте совершенно не понятно. Ага, еду в трамвае увидела удачное пальто, скопировала и повторила, уже нарушила авторские права?

Гость, Ноя 05, 2018

valentina1703, Во-первых, найти Айсте и высказать ей свое восхищение можно в ее теме по тестированию, сюда она вряд ли заходит...
Во-вторых, то, что Вы считаете удачными находками в ее дизайнах для корпулентных дам - чаще всего таковыми не являются... да, у нее есть удачные дизайны, но далеко не так много: то, что предлагается к исполнению платочной вязкой, "положенной" в горизонтальном направлении, или, например, плотная резинка, как в Капле - совсем не добавят Вам, если вы не "таранька" (как Вы сами выражаетесь) легкости силуэта... посмотрите на воплощения, все, что связано на размер, больший, чем 46, смотрится "так себе" - утолщается буквально все: бедра, предплечья, куда-то исчезает талия... рукава-фонарик - это вообще выше моего понимания для полных женщин, впрочем как и баски неправильной длины и такой же "неправильной" рюшестости.... а в общем и целом, для себя я сделала вывод, что по большей части там просто банальные кофты, добротные, но кофты.... а просто кофты еще никого не украшали...
В-третьих, скажите пожалуйста, зачем, например, мне трикотажный пиджак, в котором предусмотрено неимоверное количество вытачек, какие-то там еще хитрости (т.е. вязать нужно, действительно, следуя каждой букве описания), если его можно купить как "готовое платье" в тканом варианте и, поверьте, сидеть он на мне будет гооооораздо красивее и изящнее, чем вязаный вариант или, может кто помнит, осинку Sunbeam в теме Айсте, все время стремилась вязать платья, пальто да еще и с вязаным подкладом, по собственносочиненным выкройкам с теми же приемами, что и при пошиве одежды, только ею еще добавлялись вытачки, какие то сложные элементы и вязать-перевязывать все это еще и месяца 2, ну допустим человека от этого, что называется "прёт".... но мне то вот зачем такое?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания