Диванные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

vadsura

vadsura, про изготовление покрывала поделитесь опытом. 😃 Очень оно мне нравится.

Всем здравствуйте! Как у вас тут красиво! Я вот раньше покупала всякие чехлы под интерьер, потом когда времени побольше стало - сама наваяла. А теперь еще и под смену в интерьере спальни накупила тканюшек-меховушек всяких. Еще ваять буду. Очень темка помогла- и практически, и идей теперь просто уйма.
А вот мой второй опыт - подарок подруге : (первый чуть позже сфотографирую):

из обрезков рамочку обтянула в комплект

спасибо!
вот, как обещала первый опыт- когда гостиную в китайском стиле офолмляла, под всякие красные свечи и мелочи вот такое сочинилось: (термоаппликация, тонкий шнур, крученый шнур, тафта матовая)

Девочки, с удовольствием обнаружила эту темку, т.к. сама неожиданно увлеклась подушками.
У всех такие разные красивые подушки получились!
Я тут тоже со своими пятью копейками...
Жёлтый флис, малиновый велюр, вышивка, тесьма...
Первый опыт - подушки для детской комнаты:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первые два фото - "передняя" сторона, вторые два - "задняя".

Я одну подушку сшила из тесьмы и старой одежды, а вторую -- сердце из Икеи- декорировала фетром.

Девочки, увидела в журнале фото с выставки.
Оригинальные идеи. Надо только ткань плотную и не сыпучую.
Особенно мне оранжевая с цветком понравилась, ведь тут вообще просто разрезы из центра и схвачены по краям, а получается астра такая.
на фотохостинг →

Девочки, хочу внести свой вклад...

Девочки-рукодельницы!
Подскажите плиз про наполнение подушки-валика. Имеется листовой поролон, толщиной 8 см, размер - около 60х200 см.
Как из него сформировать валик (в смысле наполнить чехол для подушки)? 🙄 Искала в инете - не нашла как правильно поролоном подушки набивать - то ли свернуть его в валик, то ли на какие-то куски резать????

У вас есть 2 варианта - либо просто свернуть паролон в трубку, либо обернуть им некую круглую основу. Второй варинат удобнее с точки зрения расхода паролона, да и в использовании валик не такой мягкий получается, а, ИМХО, как раз та меря мягкости-жесткости, которая удобна. Т.е. не жётско, но и не проваливаешься, положив на валик руку, к примеру..

А если вы кусками порежете - будет плохо. Вот думочки как раз порезанным на небольшие кусочки паролоном набивать - самое то. И плотно, и мягко, и удобно, и расход небольшой, и толщина исходного паролона никого не волнует.. Мы аткое в бутафорской мастерской (это где декорации делают) делали, когда окружение султана сооружали... Там подушек парчовых много было и я почти целый день сидела в куче остатков паролона (ну, от других всяких работ) и резала их канцелярским ножом на кусочки..

Спасибище, Mai!!!
Меня интересуют именно валики и только валики!!! 😃
А что вы подразумеваете под мягким наполнителем всередину поролона - синтепон или силикон??? 🙄
Я сначала думала купить силиконовых подушек (у нас в городе ничего кроме синтепона и поролона не продается ⁉ ) и наполнить ими валики, но потом решила, что сильно мягко будет... Наверное, буду делать 1-2 слоя поролона (как жестче?) + синтепон...

Нет, я имела в виду некую откровенно-жесткую контрукцию. Конкретный пример - в моём валике для кружевоплетения в середину засунута высокая жестяная банка от компота.. Знаете, такие по 5 литров, по 10 бывают.. А по краям я уже натолкала опилок. В Вашем случае - обернуть слоем паролона..
Вместо банки можно использовать пенопластовые конструкции, деревянные трубки.. Или из проволоки можно свернуть - тогда оно ещё и пружинить слегка будет. Кстати, на тему проволоки - сразу мне вспомнилась проволочная ромбовидная сетка, которой на дачах заборчик делают... В строительном продаётся и стоит довольно недорого...

Еще раз спасибо! Буду думать чего бы такого в середину этих подушечек засунуть...

Набивала холофайбером. Не понравилось,быстро примялся.

Когда я набивала подушки-думки, поступила просто: купила большую готовую (в отделе постельного белья), вынула внутренности и набила думки. Там наполнитель был шариками такими. И недорого получилось.
Подушечки до сих пор живы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания