Диванные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Тундра, очень красивые подушки, стильные!

Девы, посоветуйте, пожалуйста, из какого наполнителя можно сшить диванную подушку, чтобы она служила спинкой? У меня диван с очень низенькой собственной спинкой, а за диваном стена получается далеко, в итоге неудобно сидеть, откинуться некуда, и шея затекает. 🙁

Мирра-Эль может поролоном набить? Большие мягкие игрушки набивают резаным поролоном.

1Nik@1, Янв 03, 2017
1Nik@1

Мирра-Эль может поролоном набить? Большие мягкие игрушки набивают резаным поролоном.

Никогда с поролоном ничего не делала. 😳
Его сейчас где покупают? Режут дома сами ножницами? Он легко режется?
Резаный поролон лучше держит форму, чем цельный? Для чего его резать? 😳

Мирра-Эль я в магазине тканей покупала, может еще в хоз.магазинах быть
режется хорошо, если не сильно толстый. Цельный будет сбиваться, мне кажется, и плохо форму держать. Как-то шила декоративную подушку в виде торта, каркас сделала из поролона 1см толщиной, набила обычным холлофайбером. Для декоративной подушки получилось неплохо, но для диванной, на которую нужно опереться-нет. Поролон будет сбиваться все время. Думаю самый доступный вариант-это поролон нарезать кусочками и набить. У нас пони была, внутри набита резаным поролоном, выдерживала вес ребенка и стояла отлично.
Или можно взять очень толстый поролон, мебельный, но даже не знаю где такой искать.

1Nik@1, Янв 03, 2017
1Nik@1

Думаю самый доступный вариант-это поролон нарезать кусочками и набить. У нас пони была, внутри набита резаным поролоном, выдерживала вес ребенка и стояла отлично.

1Nik@1, спасибо большое за советы! Если пони держала ребенка, то подушка точно выдержит мою спину. 😈
Поспрашиваю в хозяйственных магазиных насчет поролона...

Гость, Янв 03, 2017

Мирра-Эль, поролон может быть в магазинах для мебельщиков, там где ДСП на распил, все для кухонь и шкафов купе и т.п. Может быть и в тканевых магазинах, там где есть шторные и обойные мебельные ткани, только продают его обычно сразу пластами по 2 метра.

Ореховая соня

только продают его обычно сразу пластами по 2 метра.

Если 2 метра мелко порезать, как раз наверное на пару больших подушек и наберется... 😎

Поищите цех по перетяжки мебели и там можно набрать обрезки. Мне набили такой мешок ,еле в машину запихнула. Внучка скачет на нем как на батуте.

Девушки!Хочу изготовить подушку по этой технологии на фотохостинг →
потому прошу написать какой толщины нужен синтепон , а лучше- его артикул

Татьяна@, Мар 21, 2017

Татьяна@, Это мастер-класс Лены- Елкин. Попробуйте обратиться к ней

Мята и пломбир
Два комплекта наволочек замечательных пастельных цветов - свежего мятного и контрастного ему нежнейшего айвори.
Выбрала для середины композиции классический венок трапунто в обрамлении геометрической стежки,ну а маленькие шелковые звездочки в центре и романтичные фестоны по краям смягчают большое количество прямых линий.
Очень нежные и уютные подушки получились.Как обычно 100% хлопок-сатин премиум качества,бязевая подкладка и молния сзади.

АнюткаФ, Май 27, 2017

АнюткаФ , подушки Ваши обалденные. Профессионально, разумеется, выполненные. Класс! Я изредка тоже шью подушки. В основном такие, чтоб не оглядываясь, можно было полежать на ней, облокотиться и т.д. Но и декоративные привлекают. Вот моя недавняя-
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания