Как подшить платье из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как подшить платье из трикотажа?

Девочки, сшила платье из последней "Бурды" из трикотажа в стиле милитари. Низ подшила вручную швом "козлик". Подшито аккуратно, стежков не видно, но видна вся ширина подгибки. Подскажите, как сделать аккуратную подгибку вручную, что-бы на лицевой стороне е5е не было видно. Может надо как-нибудь отутюжить хитро?

Я вообще не подшиваю такие вещи,подгибаю их,вставляю тонкую полоску флизофикса,проглаживаю,и всё - ОК.

Обычно трикотаж подшивают двойной иглой. Потом припуск подгибки срезают. Но видно, конечно, будет. 😈

А видно из-за чего? Потому что просвечивает сквозь ткань или пропечатывается выпуклость?

aregus

Я вообще не подшиваю такие вещи,подгибаю их,вставляю тонкую полоску флизофикса,проглаживаю,и всё - ОК.

Я делаю также...

aregus писал(а):
Я вообще не подшиваю такие вещи,подгибаю их,вставляю тонкую полоску флизофикса,проглаживаю,и всё - ОК.
Я делаю также...

А не отклеивается от стирок?

Почему должно быть невидно?
Никогда не видела покупного трикотажа, где бы подшивка низа была невидна. 😈
Обычно на распошивалке этот низ подшит и видно все очень хорошо.
Самостроком я трикотажный низ декоративными швами подшиваю, - тоже все видно. Двойной иглой видно будь здоров. И т.д.
Насчет проклеивания - это наверно какой-то хитрый материал. Т.к. обычной паутинкой только брюки мужские классические хорошо внизу проклеивать, и то желательно потом еще и потайным швом пройтись. Ну и юбки тоже классические более-менее.

Вы возьмите такое готовое изделие, где по-вашему идеально подшит трикотаж, и внимательно его рассмотрите, как там сделано.

Mai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А не отклеивается от стирок?

Клеится намертво.... У меня целый рулон этой ленты. ⁉ Сначало купила несколько метров для пробы...Понравилось 😃 😏

А не подскажете как называется? А то паутинка после одной стирки вся отлетает... 😕

Может у Вас не очень качественная паутинка?
я довольно часто пользуюсь паутинками.. и все нормально держится... более того - я даже с ее помощью делаю "заплатки"... нормально )...

rozo4ka, как называется этот ваш целый рулон. А он тянется? Ведь если нетянующееся наклеить на тянущееся, то перестанет тянуться...

Подскажите неграмотной, чтобы шить одежки из трикотажа, обязательно нужно покупать оверлок, распошивалку (чисто из-за денег и неопытности вопрос)?

| Re: Как подшить платье из трикотажа?
Lakosta

Девочки, сшила платье из последней "Бурды" из трикотажа в стиле милитари. Низ подшила вручную швом "козлик". Подшито аккуратно, стежков не видно, но видна вся ширина подгибки. Подскажите, как сделать аккуратную подгибку вручную, что-бы на лицевой стороне е5е не было видно. Может надо как-нибудь отутюжить хитро?

я подвоачиваю на 5 мм и еще на 1,5 см - и просто прострачиваю, растягивая ткань...

Polinez

rozo4ka, как называется этот ваш целый рулон. А он тянется? Ведь если нетянующееся наклеить на тянущееся, то перестанет тянуться...

У нас такие рулоны так и называются :"Флизофикс".Естъ специалъный,тянущийся,но я часто грешу,сажаю на обычный,и ничего 😳 (но это НЕПРАВИЛьНО 📌 😂 !!!).Я даже как-то в Икее купила рулончик,предназначенный для ленивых дам,шъющих шторы,ну,чтоб шторы не подшиватъ,а подогнутъ,прогладитъ,и - готово.Вот я этот рулон и в одежде исполъзую,оч.удобно,т.к. полосочка флизофикса тоненъкая,ничего не нужно самой резатъ,всё готово к употреблению 😈 .

В "Бурде" посоветовали подшить вручную. Ну я и подшила. Отутюжила. Пропечатывается выпуклость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания