Как подшить платье из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Лакоста,а Вы не заморачивайтесъ.Ну,подумаешъ,что пропечатывается выпуклостъ,зато видно,что платъе не какой-то там "ширпотреб",а HANDMADE 😏 .

audi писала

Подскажите неграмотной, чтобы шить одежки из трикотажа, обязательно нужно покупать оверлок, распошивалку (чисто из-за денег и неопытности вопрос)?

Наверное у меня машина уже распошивалка, т.к. берёт строчку двойной иглой, но оверлока у меня нет. Припуски зарабатыю простым зиг-загом и обрезаю Прямо по краю не советую - скатается, будет толсто и некрасиво.
Хотя я обрабатывала припуски на оверлоке у знакомых и мне жуть как понравилось!!! Теперь вот разрываюсь между оверлоком и коверлоком.
Кстати, девочки, никто в меня ссылкой не кинет, что бы точно разобратся в их разнице и наконец выбрать?

Коверлок=оверлок+распошивалка

[quote="Mai"]

audi писала

Наверное у меня машина уже распошивалка, т.к. берёт строчку двойной иглой

Стоп, это про двойную иглу у которой 2 иголки на одной ножке? А для чего такой шов используется?

Стоп, это про двойную иглу у которой 2 иголки на одной ножке? А для чего такой шов используется?

Именно про такую иглу я и говорю.
Эта строчка позволяет подшить край трикотажного изделия, что бы он сохранял эластичность и был эстетичен. На обороте такой строчки нижняя нитка образует зиг-заг либо красивое нагромождение ниток (но это уже не машинкой, а коверлоком, к примеру)

А так же эту иглу удобно в декоративных целях использовать - простёжка, отстрочка по прямой... Они же не только стрейч бывают!

Nessie писала

Коверлок=оверлок+распошивалка

Т.е. ковелок лучше. А сильно ли дороже? Приличный, я имею в виду.. В соседнем маназине я приглядела оверлок за 8500р. А коверлок?

Mai - раза в два коверлок дороже.

Жаль.. Ладно, хорош оффтопить, теперт надо по магазинам соваться и кредит брать - за раз я точно взять не смогу....

Если платье из тонкого трикотажа,вечернее.Шов по низу рукава и изделия,а также горловине будет на мой взгляд ужасен на расплшиввлке...как футболка получится или как водолазка.Хочу сделать потайной,но он не будет тянуться(а платье узкое) Какой есть выход?

корелл, Июл 31, 2018
корелл

Если платье из тонкого трикотажа,вечернее.Шов по низу рукава и изделия,а также горловине будет на мой взгляд ужасен на расплшиввлке...как футболка получится или как водолазка.Хочу сделать потайной,но он не будет тянуться(а платье узкое) Какой есть выход?

Можно обработать обтачкой или бейкой. Если сам шов строчить тройным стежком, то будет определенная степень эластичности.

| ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!(обработка спинки)

Здравствуйте! Давно хотела сшить платье с открытой спиной, но опыта в шитье мало! Вот наконец решилась. Платье из тонкого джерси с люрексом на бретелях, простой фасон, но спинка с вырезом до талии, планирую ,что будет несколько бретель и на спинке они будут идти крест на крест, но я не знаю, как обработать срез спинки!! Подклад делать не хотела т. к. ткань не просвечивает. Подскажите пожалуйста какие есть еще способы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания