Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Фрагмент 2. Два фрагмента 2

Фрагмент 3

Надеюсь, это не нарушение.
Решила организовать конкурс в инстаграм. Приглашаю всех заинтересовавшихся
https://www.instagram.com/pejgepsschool/

Ничего себе я в свою тему не заходила! 9 месяцев

Что родилось за это время
1. Пряду, это святое.
Очередной раз решила взяться и перепрясть запасы, а то мешки уже на голову падают.
На день рождения дети подарили цветной шерсти, хочу попробовать арт-пряжу. Но сперва собаки с кроликами.
2. Открыла магазин на этси.
Пытаюсь доказать себе и другим, что на рукоделии можно заработать нормально, при этом не убиться нафиг.
Пока не доказала. В ноябре-декабре заработок был нормальный, но в состоянии зомби.
3. Пишу описания.
Это мой личный сорт героина. Придумываются носки и схемы для двойного жаккарда.
Носки надо еще расписать по-английски, это небольшая проблема.
А вот схемы перевода не требуют, так что я их сразу выпустила в мир.
Пока только одна воплощена в пряже, поэтому если кому интересно, то я завела тему их тестирования на равелри
https://www.ravelry.com/discuss/the-testing-pool/4118484/1-25#8

Покажу две мои гордости, но это не все. И продолжаю рисовать.

Результат вязания моей прелести. Работа не моя, вязала знакомая по моей схеме.

PejGeps, Апр 04, 2021

PejGeps, Вероника, посмотрела на Рав. - совершенно сразила схема с собачьей упряжкой! 👻 👻 👻 Исключительно для выставочной работы схема!

RedSwet, Апр 16, 2021

RedSwet, спасибо! У меня не она любимая. Но вообще нравится это дело.

Сейчас пытаюсь описания носков делать на английском. Я же такое выдумываю, что и на русском думаю, как объяснить. Так что мозги скрипят невыносимо.
Но у меня нашлась тестировщица-американка, она мне очень с этим помогает.
Я, конечно, прокрастинирую, одно описание давно уже надо было написать.

еще носочки сочинила

Маленькая творческая неудача
Заказал мне сын кардиган Гарри Стайлза. Описание на него есть, и я ему поверила. Как оказалось, зря.
Гарри Стайлз вполне такой высокий товарищ, 183 рост. Сын у меня 182.
А вот кардиган по описанию получается - ну, на меня норм. С моими 168.
Так что перевязываю. А это то, что получилось.
Модель - дочь подруги.

PejGeps, Май 25, 2021

PejGeps, ооо, спасибо, оказывается у этого есть название и даже описание, а я наивная просто извязывала клубочки одиночные по цвету одного наименования пряжи 😃

Иллара, Май 26, 2021

Иллара, вообще это вполне конкретный кардиган, а не просто любой пэчворком. Каждый квадратик вяжется своим узором, а не только своим цветом. Но возможны варианты, конечно.
А то, что описание оригиналу не соответствует, я видела, но в других моментах. А вот подставы с длиной не ожидала.

PejGeps, Май 26, 2021

PejGeps, да уж... Тут стопудово еще 1 ряд кваРдратиков снизу просится!
Иначе на Вашего малютку получится то, что я называю "бюстгальтер с рукавами" 😃

RedSwet, Май 26, 2021

RedSwet, такое решение и было принято. А поскольку перевязать от нуля в данном случае проще, чем доработать - так тому и быть

PejGeps, Май 26, 2021

PejGeps, Вы это серьезно? Никогда не понимала зачем нужна точная копия того что валяется в инете, да еще и деньги за это платить 😃 Ну, если кому-то нравится, то я не против - вперед!
А ручное вязание и имеет прелесть в том, что можно сотворить вещь которой нет ни у кого.

Иллара, Май 26, 2021

Иллара, вот моему ребенку понравился ТАКОЙ. И на него мы договорились. А не на то, что я на него изведу остатки.
И если мне понравится то, что я увижу в интернете, я свяжу - по описанию, по фото, по своему разумению, как пойдет. А захочу - свяжу из себя. Но вот показать кому-то мысли свои я не могу, поэтому надо сперва вязать. А у человека может быть свое представление о прекрасном, тогда я останусь с вещью, которую надо куда-то деть, а он без подарка.
А я, собственно, сказала только то, что Гарри Стайлз носил вполне определенный кардиган, так что его именем называют именно такой. И описание мне было нужно исключительно для понимания, в каком порядке в оригинале соединены квадраты (чтобы фото не рассматривать) и каким узором какой квадрат (по фото вообще не очевидно).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания