Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Milani, к сожалению, у меня схем нет. 🙁 🙁 🙁
Наверное, к белой можно попробовать подобрать схему.
А черную я , наверное, могу попробовать описать. Но я вяжу сплошной импровизацией, методом тыка и подбора. 😃

Но все это не сейчас - у меня временное помрачнение рассудка по причине болезни. 🤖 🌛

Я тащусь от белого слева и розового . Сама хотела розовый связать, но мне такой фасон не подойдёт,слишком короткая и широкая, а у меня грудь большая - буду казаться ещё больше.

FrekenSnork
А я поняла, что у тебя есть схема. Извини. А как ты вяжешь? Ну, что круги там, понятно, а что за сетка такая?

я тоже в размышлениях между этими двумя, да и модели мне обе подойдут,надо бы тольок во второй рукавчики покороче сделать, или не сшивать их по шву, чтобы просто так болтались, как накидочка. но боюсь тогда не хватит ниток, хотя тут тоже можно связать короткие рукава и тоже их не сшивать...нда.. вот дилема.. 😇

Лизка, а если там, где надо сделать шнуровку. Мне рассказывали взахлеб про одну шмотку, связанную из лентовидной вискозы. Так вот, тетенька очень большая сделала внизу по бокам - типа зашнурованные разрезы, причем книзу шнуровано было все свободнее и свободнее. Шнуровка была и на плечах. рассказывал человек, которому доверяю, говорил, что смотрелось просто супер.

т.е. вобще не сшивать? тогда получает взять из леовй модели только узор, потому что просто очень уж он мне понравился, сдулать выкройку примерно что хочу получить и связать потом все на шнуровке... 😈 тогда можно сделать рукава с разрезом сверху... от плеча.. и тоже со шнуровкой 😃
ну вот так и родилась идея идеальнйо кофточки, которую неоходимо теперь срочно осуществлять 😃

Осиночки, а посоветуйте, пожалуйста, модельку из лентовидной пряжи, но без особого рисунка. Потому что, пряжа меланж (розовый, желтый, белый, голубой) - но смотрится очень интересно и не аляписто! Пряжа лежит уже 3-й год (10 мотков), сначала хотело сарафан, потом топик и кофточку, но всё как-то не складывается 😿 Пробовала вязать тунику крючком, но вязка получается грубая (жёсткая) для сумок идеально, но хочется что-нибудь из одежды. Помогите, пожалуйста!

Я вязала дочке лентовидный вискозный меланж (Турция). Модель - реглан, связанный от горловины. Горловина - резинка 2Х2, затем лицевая гладь, где-то под грудью (весьма приблизительно) убавила количество петель и до низа изделия - снова резинка 2Х2. Рукав короткий. Получилось хорошо. В этом сезоне можно сделать не под горло, а с декольте. Надо выкройку реглановую поискать в последних журналах.
Лизка, думаю, что если вязать под шнуровку, то, может, чуть уже сделать само изделие, как бы сделать запас на шнуровку?

Сетка - просто столбики с 3 накидами, в арку из пяти воздушных петель.
Там вся хитрость в равномерных прибавлениях по кругу и в вывязывании проймы.
Честно говоря, я это вязание временно забросила, так как черных ниток никак не докуплю. Надо вернуться.

FrekenSnork Я загорелась. Очень хочется связать. Буду пробовать. Давай будем держать друг друга в курсе. Я куплю нитки и начну. крючок наверное №4? А ты как думаешь?

FrekenSnork! А там внизу какая сетка? Я не соображу.

Milani, сетка похожа на рисунок на схеме № 325, с 1 по 3 ряд, только более укрупненный.
Я вяжу крючком № 4,5 ( почти угадали 😋 ), только вместо столбиков с накидом - столбики с тремя накидами, а вместо арки из одной воздушной петли - пять воздушных петель.

Лоя,

nusya, мои поставщики тоже возят напрямую из Турции. А сегодня я была на складе - у них появилась пряжа новой фабрики, просто с ума сойти до чего хороша.....

Вещи, вязанные крючком, тянутся в длину, и иногда очень здорово, даже просто столбиками. Поэтому свяжите образец побольше (не меньше 15х15), намочите, слегка потяните в длину, высушите и тогда уже делайте расчет. Я, например, иногда мочу и сушу вещь даже в процессе вязания. Вот вчера связала вроде спину - 52 см, намочила, потянула, положила сушиться, а сегодня утром моя спина уже 60 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания