Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня из мохера получился вот такой вот свитерок... 😳

Я совсем недавно вязала из "Нежности"
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=697215#697215
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=697514#697514

из моей лички

Основной рисунок спицы 4,5, резинка спицы 3,5. Нить в два сложения, ушло 400 гр! (при таком метраже!) Вязалось легко и я бы сказала азартно, интересно.
Нить действительно скользкая, но не особо! Я уже из "Нежности" вторую кофтюльку вяжу, первая на спицах 2, несколько лет назад, хочу распустить и перевязать (модель разонравилась)
В этот раз вязала на тефлоновых спицах, мне кажется это облегчает процесс, они ведь такие шершавенькие... и на палец наматывала нитку (как бы обвила палец два раза), что б ни очень скользила.
Эту ещё не носила, а вот первая очень приятная к телу, мне нра.

Олес@@, я бы вам посоветовала обратить в тему Помогите подобрать модельку

Узоры для вязания можно посмотреть здесь

По поводу "Нежности", я вязала из нее жилет, правда крючком, номером 2, кажется. Вяжется неплохо, единственно, вискоза, входящая в состав этой ниточки, имеет свойство расщепляться, и если не следить, то можно понаделать много маленьких петелек. Еще я вязала из нее чехол для фотоаппарата, крючком 1,5. Получается плотно, полотно хорошо держит форму. Еще вязала образцы спицами. Скажу одно, в одну нитку однозначно тонко, я брала номер 1. Вязание очень ровное и красивое. У меня была черная нить, и светлая вискоза на ней очень выигрышно смотрится. Но ковырять кофтейку такими спицами очень долго. Так что выбор будет зависеть от модели, но я бы все-таки посоветовала вязать в 2 нитки.

Вязала из "Нежности" на 2-ке в одну нитку, ровное, красивое полотно получается. Но с вискозой надо быть аккуратной не только при вязании, но и при носке-цепляется. И, по-моему, вещи из этой пряжи прилично садяться.

А можно поподробнее по поводу усадки и эластичности полотна?
Я купила на топ и на обвязку юбки. Хотелось бы топ более-менее по фигуре посадить, но у меня приличная разница между объемами груди и талии. Узор хочу "ананасики" для талии и столбики с накидом для лифа (ну чтобы лифчик прикрыть). Сядет, как думаете?

Я недовольна этой пряжей. Вязала крючком 1,75 такую кофточку, вязала достаточно плотно, все равно растянулась, причем в ширину ⁉
на фотохостинг →
И вязать ее замаялась, вискоза клятая постоянно расщеплялась, зацеплялась. Больше не стану с ней связываться.

Крючком я не вяжу, только спицами. Из "Нежности" Семеновской (про нее речь ❓ ) вязала в 1 нить спицами № 2 резинку и спицами № 3 основной узор из вытянутых петель. Действительно, полотно очень сильно пружинит, но для моей модели это опдходит (резинка облегает, после нее напуск), еще не стирала. Когда вязала спицами № 2, нитка сильно скручивалась, т.к. я вязала очень плотно, когда перешла на № 3, нить скручиваться перестала.
Лучше ведет себя "Ивушка" (вязала ажурный свитер в 2 нити спицами № 4), в ней, наборот, больше хлопка. на фотохостинг → на фотохостинг →
Но зато "Нежность" очень красиво поблескивает, как слюдяная
на фотохостинг →

Добрый день, Осиночки!!!
Помогите подобрать модельку для этой пряжи: YARN ARN MALDIVE.
Заранее большое спасибо.

Кофточку или топик какой-нибудь на лето. Это же хлопок 100%.

Девочки, помогите!
Сегодня купила пряжу KARMEN вискоза 100гр.-350м. 4 мотка. Не знаю хватит или нет.
Хотела такой цвет, а что конкретно вязать- не знаю. Хотелось бы что-нибудь типа туники, и чтобы можно было с ремнем носить.
Может кто-то вязал из такой пряжи? Как она в деле?

Смолга

Девочки, помогите!
Сегодня купила пряжу KARMEN вискоза 100гр.-350м. 4 мотка. Не знаю хватит или нет.
Хотела такой цвет, а что конкретно вязать- не знаю. Хотелось бы что-нибудь типа туники, и чтобы можно было с ремнем носить.
Может кто-то вязал из такой пряжи? Как она в деле?

Есть целая тема по туникам, посмотрите там
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=13232&highlight=%F2%F3%ED%E8%EA%E0

Не знаю актуально ли еще, но все-таки решила добавить модельку...
Из последнего журнала ИРЭН.
Сама на нее запала, буду вязать из белой Camelot...

Simba-Riga, мне так жаль, но нет описания 🙁
Не купила еще журнал, вернее не решилась, но теперь точно поеду на выходных покупать!
Образец связала интуитивно. Схемку прилагаю. Пряжа Camelot в две ниточки, спицы №3...

На поясе просто ленточки протянуты через дырочки - они меня покорили! 😂
Думаю, что выкройкаобычная, по фигуре, слегка приталенная.
Если Вы не купите журнальчик, я выложу на следующей неделе.

Авторы
Теги
Упоминания