Как одеться в магазинах, если фигура нестандартная
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

tania_ua, Июн 28, 2018

tania_ua, по боковым швам ничего убирать не надо, под грудью по середине корпуса и так внатяг. Надо убирать выше, на уровне бюста. А по бокам это получится по линиям пройм с перекроем проймы и рукава. Но проблему воротника это все рано не решит, именно его нужно полностью разбирать и перекраивать в первую очередь. А сзади на спинке и так был шов, в него немного убрать проще всего.
По хорошему нужно было вообще целиком разобрать это изделие и перекроить. Просто использовав как ткань с необычным принтом, которой нет в продаже. Но это уже опять из серии "сшить самой /на заказ", а не "одеться в магазине".
Пример был приведен именно для того, чтобы показать, что там может не совпадать на большом размере. Ведь мешок и мешок, носи себе 😂 И, доктор, это была белая полоса! Т.е. это пример неплохого совпадения. Обычно намного хуже и никакой подгонке не подлежит.

Vasilissa, Июн 24, 2018
Vasilissa


У меня тоже часто такие провисания горловины наблюдаются. Но на отсутствие груди не жалуюсь. Скорее жалуюсь на ее избыток 😃

Такие провисания горловины на своей фигуре связываю с тем, что у меня плечи немного выгнуты вперед и поэтому ширина груди над грудью меньше стандартной.
Или это действительно дефект пошива, что совсем не исключено.

В этом случае, если бы я захотела заморочиться, то отпорола бы бейку и собрала бы горловину на сборку примерно по центру груди (где просится). (бейку, естественно, потом пришила). Возможно, плечевые швы пришлось бы еще отрегулировать.

Taniana_1, Июн 28, 2018

Taniana_1, так я об этом выше на 2 поста и писала! Только у меня нет распошивалки, а моя машинка скользкий п/э не берет.
Да и не о том речь, как переделать. Тему же создали про то, что якобы нет никаких "нестандартов", а есть дурь в головах, не позволяющая без проблем одеваться в заваленных под крышу магазинах, а тем более на Интернет-барахолках 😈 Что надо просто покупать, надевать и идти.

Vasilissa, Июн 28, 2018

Vasilissa, все заломы в разные стороны, может действительно по плечевым сбалансировать?
А зачем распошивалка? Тут оверлок к месту будет, но многие и машиной обходятся. Тонкую бумагу проложить для двух швов можно.
У Angel A dress хорошие видео по трикотажу, она профи, и распошивалки не любит.

Vasilissa, Июн 28, 2018
Vasilissa

Да и не о том речь, как переделать. Тему же создали про то, что якобы нет никаких "нестандартов", а есть дурь в головах, не позволяющая без проблем одеваться в заваленных под крышу магазинах....Что надо просто покупать, надевать и идти.

Тему создали дамы немолодые, очень удаленные от стандартов. И возможен формат разбора полетов, как магазинную тряпочку подогнать для нестандарта.

У меня тоже нет распошивалки.... Да и не будет, наверное, никогда... Обойтись можно....
А вот приличную швейную машинку стоит купить, наверное... Можно и не дорогую, от пяти тысяч, с минимумом швов.
У меня Джаноме. Видов швов много, использую единицы.
Без оверлога тоже теперь не обошлась бы. А долгое время обметывала все вручную. Справлялась 😏

Чтобы уменьшить большую горловину, можно сделать сборку с крупными бусинами.

Еще такой вариант складочек с пуговками мне как-то попадался

И с помощью буфов можно излишки ткани убрать


http://www.projectrunplay.com/2013/05/sewing-friends-marta-from-do-guincho.html

Складки застрочены прямо поверх рисунка. Получается "не баг, а фича"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И, опять же, речь идет о глубокой переработке вещи. Которая исходно не подходит носительнице. Так нужно ли ее покупать вообще?

Тема была создана, чтобы объяснить, что в интернете выставлены модели вплоть до 60+, их можно покупать и отлично носить. Все разговоры о других способах отношений с одеждой были в других темах. Конкретно эта - как покупать в магазинах и прямо сразу носить. Без всяких переделок, кроме осознания, что и так сойдет.

Кроме того, нестандартность - как отклонение строения тела от некоторых усредненных либо наиболее распространенных в данной популяции значений, постоянно путается с полнотой. Нестандартная - иди в отдел для полных или покупай на 2 размера больше - вот и вся проблема.

Но женщина ростом 150 см без всякой полноты окажется нестандартной в Прибалтике. Зато вполне нормальной в Юго-Восточной Азии. Рост 180 и широкая грудная клетка никого не удивит в Швеции и Чехии. Широкие бедра характерны для Латинской Америки. Так что был бы смысл искать национальные марки для разных типажей. А лепкой "из того, что было" мы и так занимаемся десятилетиями.
Кроме того, есть нестандартности в результате травм и болезни. Возможно, кто-то мог бы рассказать, как дешевле спрятать приобретенные деформации. Этого тоже здесь не появилось.

Vasilissa, Июн 28, 2018

Vasilissa

Vasilissa

И, опять же, речь идет о глубокой переработке вещи. Которая исходно не подходит носительнице. Так нужно ли ее покупать вообще?

Полагаю, в каждом конкретном случае человек сам для себя определяет, нужно ли ему покупать вещь, требующую подгонки/переделки или нет.

Vasilissa

Тема создана, чтобы объяснить, что в интернете выставлены модели вплоть до 60+, их можно покупать и отлично носить. Все разговоры о других способах отношений с одеждой были в других темах. Конкретно эта - как покупать в магазинах и прямо сразу носить. Без всяких пределок, кроме осознания, что и так сойдет.

Внимательно прочла заголовок темы и не нашла в нем озвученных Вами ограничений. Купить вещь в магазине и потом посадить ее на нестандартную фигуру здесь совсем не оффтопик.

Vasilissa, Июн 28, 2018

Vasilissa, а бурдовские выкройки на вас хорошо садятся? Просто интересно, мне они не очень подходят, т.к рассчитаны именно на фигуру с широкой грудной клеткой и не особо выдающимся бюстом, да и прибавки там заложены неслабые. Понятно, что при наличии работы постоянно все шить не будешь, сама сажусь за машинку только в очень крайнем случае. Недавно сшила себе платье-футляр льняное, убила примерно 7 часов, а может и больше. Сидит, конечно, лучше всего того, что я мерила, т.к. выкройку тоже строила сама. Хотя, если учесть, сколько времени было до того потрачено на пробег по магазинам 😊
Кстати, была недавно удивлена на меня неплохо села мужская футболка, купленная с рук на рынке за 100 руб. Футболка была мужская и хлопковая - это мне захотелось новую тельняшку

Таня, мне по фото с футболкой видится, что дело не в груди и спине, а в плечах. Теперь приходят в голову фасоны на кокетках по плечам на треть или на половину груди. Ты пробовала такие?
Честно пересмотрела твой профиль - не смогла понять фигуру, сверху всегда что-то наброшено.

У меня рост 150 и отсутствие талии. Приталенные вещи отпадают сразу, их невозможно подогнать. Вместо пальто - куртки, зимние пуховики только прямые. Если находятся летние платья, которые в целом подходят по размеру, то надо смириться с тем, что в большинстве случаев их нельзя укоротить, и они будут не чуть выше колена, а чуть ниже. Блузки и футболки только прямые, заправляются в брюки/шорты. Ещё подходят мужские рубашки и футболки, точнее на мальчиков 12-13 лет. Выручает магазин Юникло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания