Как одеться в магазинах, если фигура нестандартная
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

| Как одеться в магазинах, если фигура нестандартная

https://www.lamoda.ru/p/be031ewazxj3/clothes-befree-longsliv/

ношу наш 46 полный, М международный. Утонула в размере XS этой штуки. Т.е. она как минимум на 3 размера больше, чем мы привыкли носить, даже не в обтяг если привыкли. И так многие оверсайзные вещи. В Юникло тоже много всего объемного было, помню

У белоруссов в ТрикотаЖ всегда есть большие размеры и очень разные фасоны.

Апрель, Июн 15, 2018

Апрель, Ира, повторяю - большие, реально большие размеры у всех производителей по крою предполагают определенную анатомию - бюст не меньше С (чаще Д) и выпуклые бедра. На плоско-ровной фигуре это пустые мешки на груди и по бокам, и не всегда их можно ушить без ущерба качеству. Юникло у нас продается до XL и это очень небольшой размер, не более 48 нашего. То, что худеньким кажется на 3 размера больше и оверсайзом, на крупных банально не проходит по плечевому поясу, руки не лезут в рукава, невозможно двигаться.
У каждой росто-весовой категории свой оверсайз, построение выкроек отличается. Да и просто размер 54 - это не увеличенный в ширину 46-й. А 60-й - это не 50-й с добавками. Думаю, и девушки ростом 150 или 185, имеющие формально одинаковый 46-й размер, много могли бы рассказать о своих попытках что-то найти в самом распространенном размере.

Vasilissa, Июн 15, 2018
Vasilissa

...большие, реально большие размеры у всех производителей по крою предполагают определенную анатомию - бюст не меньше С ...

"Твоя моя не понимает". А у меня бюст не вписывается в готовую одежду, на 1,5 размера больше стандартного, а смотрится вся одежда как на легендарной ИМ.

Таня, я это понимаю. Но ты говоришь про классический крой, который сейчас трудно найти в принципе, а тем более - в модных вариантах. А вот как раз спущенные плечи в оверсайзном XL окажутся не менее спущенными - и в XXL. И двигаться будет нормально. См. картинку с моим лонгсливом. Он может зажать только оооочень полные руки до локтя. Больше в нем зажимов нет. И таких моделей сейчас - море. И девочки 46 размера ростом 185 их могут носить, и женщины 54 размера ростом 160-170. А вот 46/160-170 - уже нет. Для них - другие варианты. Возможно менее модные и интересные.

Апрель, Июн 15, 2018
Апрель

Он может зажать только оооочень полные руки до локтя

Об этом забыла написать, давно уже шью сама и не замарачиваюсь. Марина Ренальди еще выручает.

https://www.trikstore.ru/catalog/platya/plate_zhen_904022_sine_bordovyy/

моё платье от белорусов последнее. Да, погрешила против талии. Зато модная. Если посадить плечи - то оно уже идеально сидит. Точнее - идеально свободно висит. В нем не важно - какая грудь, какие бедра. Размерный ряд - до 116. Вариантов для тех у кого нет талии, сейчас гораздо больше. По крою. Готовых вещей в магазинах. Для кого все эти оверсайзы и коконы? 😏 Но не надо ждать от них невозможного - что они сделают талию. Они сделают красивой без талии. Модной. Более чем достаточно с них.

Апрель, Июн 15, 2018
Апрель

Если посадить плечи - то оно уже идеально сидит. Точнее - идеально свободно висит.... Они сделают красивой без талии. Модной. Более чем достаточно с них.

Ирочка, вот даже на тебя - ЕСЛИ посадить плечи. И это только кажется, что оно идеально свободно висит одинаково на любой конфигурации. Сшей два прямых полотнища - и ничего идеального не будет. Даже в прямых, без талии вещах заложены некоторые элементы, обеспечивающие удобную посадку и движение. Или не обеспечивающие. Масс-маркет рассчитан на некие средне-стандартные значения, у каждого производителя свои.
Если в них не попадаешь - проблемы. Большая грудь выпирает, задирает подол спереди. Маленькая недостаточно натягивает в своей зоне - плечи сползают - перед провисает - все перекошено. Аналогично с бедрами, шириной спины, реальным положением талии (в каком месте туловище сгибается), длиной рук и положением локтей, длиной ног и положением колен и т.п. Это работает на любых мешкообразных лонгсливах в том числе. Сколько уж у меня их перемеряно, поверь на слово! Часто критерием отбраковки становится место, по которому проходит шов притачивания рукава. Он часто очень мешает сгибанию руки. Крой должен соответствовать фигуре. Всегда. Любой. Поэтому поиски национальных лекал (мне лично в верхней части близки скандинавы), подгонка, индпошив.
Именно поэтому очень сложно подобрать одежду для нестандартных фигур в формате "преображения" - за короткое время, готовую и при ограниченном выборе предложений.

Девушки, у каждого своя правда жизни. Кто-то годами не может в магазине ничего купить, а кто-то в каждом отделе видит подходящие вещи. А фигуры могут быть похожими. Каждый видит свою реальность, и твердо ее защищает 😈 Бесполезный спор, нмв.

Слуня, Июн 15, 2018

Слуня, согласна. Тем более, что критерии у всех разные. Для меня одежда - прежде всего средство жизнеобеспечения. В ней не должно быть жарко,холодно, душно, потно, чесуче, перетянуто. Если эти требования не выполняются, то самая модная, красивая и статусная вещь будет отбракована. Без исключений. А несоответствие кроя фигуре создает именно физические, кинематические неудобства в первую очередь. Если выполняются - то вступают в действие все остальные критерии: назначение, уместность, мода, стиль и т.д.
Ира, ты, помнится, искала одежду на крупного мужчину. И как-то, при всем богатстве предложений, были сложности...

Слуня, Инна, я вижу кучу вещей, которые могут мне пойти в витринах магазинов. НО...сколько я перемерила вещей за последние 3 месяца). Юбка села одна, брюки не сели вообще. Нашла 3 топа-футболки из трикотажа из нескольких десятков примерок. Платья не было ни одного севшего. Завтра буду мерить очередные 3 из интернет-магазина. А вдруг что-нибудь сядет).
Сшила юбку-карандаш с разрезом. Елена-Парижанка мне сказала, что так взрослой женщине нельзя. Вот сижу думаю-дошивать или что-то менять, пытаясь спасти? Если не сшить, реально осенью нечего будет носить.

на фотохостинг →

Vasilissa, Июн 15, 2018

Vasilissa, нет, я искала магазины, где можно купить одежду больших размеров) и нашла. И цены - низкие. И сложностей не было. На всякий случай - отдел Дипломат для больших и высоких во Владимирском пассаже. В Москве - Богатырь. Обувь - тот же Богатырь)
Дело не в фигурах. Оно в оптимизме)

Апрель, Июн 15, 2018

Апрель, а при чем тут оптимизм/пессимизм? Чувствую, что скоро в дело еще пойдут "комплексы", "негатив" и прочие наезды. Все ходят одетыми, никто в простыни не заматывается. Каждый достигает результата своими методами. Единого для всех нет ни в каком деле. Конкретно в этой теме мы видим ОДИН ИЗ методов. Интересуемся в разной степени.

Vlada04, Июн 15, 2018

Vlada04, а чем Лена аргументировала неуместность юбки?
Я вижу что юбка хорошо посажена, вполне себе пуританская. Чего в ней такого, что взрослой женщине нельзя?

Влада, у тебя очень высокие требования к вещам. У меня фигура немного схожа с твоей, грудь только меньше, но так же разница на 2 размера верх-низ. Идеальная юбка для меня имела бы разницу в высоте переднего и заднего полотнища по верху в 6-7 см, перед короче сверху. Так готовую одежда не шьют, я беру те юбки, которые хорошо сидят на бёдрах, и ношу верх навыпуск или заправив сбоку, маскируя выступающий живот ( которого у тебя нет). Цвет - комплиментарный внешности, и огрехов посадки практически не видно. Можно бесконечно придираться к мелочам. Можно выбрать компромисс. Вопрос восприятия)

Инна, их шьют) вчера меряла, хотела тебе написать, но постеснялась))) ты что-то такое имеешь ввиду?
в платье верх гораздо уже низа и конструктивно, и физически

https://www.wildberries.ru/catalog/5413219/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.213647315.653376919.1529127591-481357727.1512846865

и юбка (есть ещё светло-синий и хаки)

https://www.wildberries.ru/catalog/5450399/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.209819218.653376919.1529127591-481357727.1512846865

Авторы
Теги
Упоминания