Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Rezak2024 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 13, 2024 13:50
  • Благодарил (а): 29 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22496174]
Уж что-что, а пришитые резинки я ненавижу. Предпочитаю кулиску.
[/quote]
А как же шить женское белье - как в 19 веке что ли - везде кулиски, шнурочки и пуговки? :D
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22496440]
Perstkov,
Я первые такие сшил в 16 лет, так сильно хотел ski-покатушек. А ничего такого не продавали. А лекала оказались настолько удачными, что я их оцифровал через... 20 лет, чтобы сделать детские и женские размеры.
[/quote]
Так то в 16 а не в восемь… и вряд ли та машинка была пластмассовой погремушкой с широкой лапкой… тут по уму с роликом шить нужно… на колонковой…
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3602
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22496434]
PS а если серьезно то во втором классе самая удобная для обучения машина это с ручным приводом, а обметать можно и ниткой с иголкой, то же полезный навык.
[/quote]
Вы про каких-то других детей, видимо. Те дети, которых я вижу вокруг, растут со смартфонами и очень легко даже 5-6 лет управляются с компьютеризированными швейными машинами. За вашей ручной они просто продохнут от скуки.А вручную обрабатывать петли им не позволите шилопопость (можете назвать ее СДВГ).
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22496452]
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22496434]
PS а если серьезно то во втором классе самая удобная для обучения машина это с ручным приводом, а обметать можно и ниткой с иголкой, то же полезный навык.
[/quote]
Вы про каких-то других детей, видимо. Те дети, которых я вижу вокруг, растут со смартфонами и очень легко даже 5-6 лет управляются с компьютеризированными швейными машинами. За вашей ручной они просто продохнут от скуки.А вручную обрабатывать петли им не позволите шилопопость (можете назвать ее СДВГ).
[/quote]
Это очень хорошо, но мне часто встречаются те кто отлично пользуется смартфоном но не может накачать колесо в велосипеде… увы тыкать клавиши на дисплее в машинке и шить это немного разное.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3602
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Perstkov, да ладно вам цену себе набивать, тоже мне Пьер Карден. Нормально все у современных детей и с головой и с руками, это вы в каком то отстое живете, судя по высказываниям, то все в трениках растянутых, то дебилоиды с насосом…??‍♀️.
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
[quote mention="Rezak2024" author=520203 post=22496447]
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22496174]
Уж что-что, а пришитые резинки я ненавижу. Предпочитаю кулиску.
[/quote]
А как же шить женское белье - как в 19 веке что ли - везде кулиски, шнурочки и пуговки? :D
[/quote]
Смейтесь смейтесь, но 19-шное белье офигенно. И 17-18 вечное. И корсеты с бюстье удобней бюстгалтеров 8) И панталоны с нижними юбками удобней трусов с колготками.
Единственный недостаток - мужука современного учить надо корсеты нормально шнуровать, а то пальчики у них, видите ли, болят :mrgreen:
шатл мне, если честно, слабо видится уместность любой швейной машинки в детской, так как машинка при использовании по назначению потащит ткани/нитки/футнитуру/ножницы/стол какой-никакой отдельный, увеличение частоты уборки, а 8 (?) лет не самый ответственный период за себя и свое окружение. Как часть хобби кого-то из взрослых - да; самостоятельное выделенное - нет.
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
flymammy, не совсем так. Мои около-ровесники и младше (место - Москва, возраст 25-35) многие действительно безруки в бытовом плане (электрика/сантехника/автомеханика), НО! они ровно относятся к "не умеешь сам - заплати другому". Велосипеды в сервисах обслуживают по 5к на круг. Машины - у дилеров и ассоциированных центров. Полочки им прибивают вызываетмы за 20-30минут люди, краны меняют - они же. Зачем искать как поменять унитаз, какие инструменты нужны, что надо делать, если за время, которое они потратят на эту возню, они могут заработать на услуги человека, который сделает быстрей и качественней?

На меня сестра бухтела, что "блин" комфорки менять вызывала мастера из управляшки. Самой же можно! Можно, но нафига? :Hm: Ручным насосом, кстати, я колеса у вела тоже не накачаю... Только ножным, с автонипелем.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1844
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22496459]
Perstkov, да ладно вам цену себе набивать, тоже мне Пьер Карден. Нормально все у современных детей и с головой и с руками, это вы в каком то отстое живете, судя по высказываниям, то все в трениках растянутых, то дебилоиды с насосом…??‍♀️.
[/quote]
Угу, и предел мечтаний работа механиком,потому что он больше швей получает,умора.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3602
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Averina" author=438151 post=22496465]
flymammy, не совсем так. Мои около-ровесники и младше (место - Москва, возраст 25-35) многие действительно безруки в бытовом плане (электрика/сантехника/автомеханика), НО! они ровно относятся к "не умеешь сам - заплати другому". Велосипеды в сервисах обслуживают по 5к на круг. Машины - у дилеров и ассоциированных центров. Полочки им прибивают вызываетмы за 20-30минут люди, краны меняют - они же. Зачем искать как поменять унитаз, какие инструменты нужны, что надо делать, если за время, которое они потратят на эту возню, они могут заработать на услуги человека, который сделает быстрей и качественней?

На меня сестра бухтела, что "блин" комфорки менять вызывала мастера из управляшки. Самой же можно! Можно, но нафига? :Hm: Ручным насосом, кстати, я колеса у вела тоже не накачаю... Только ножным, с автонипелем.
[/quote]
Давайте все же уточним, что изначально речь шла о детях 8 лет, то есть старший детсад- начальная школа. В этом возрасте еще не проявляется сильно дифференциация и профилирование по областям знания и ремесла. Есть, разумеется «звезды», но в общей массе нет. И если уж ребёнок 5-10 лет в состоянии разобраться в меню смартфона и планшета, то уж сообразить, как выбрать кнопкой строчку на электронной швейной машине, тоже в состоянии. Если опасения про управление педалью, то после трековых тренажеров «гонки», «самолеты», на которых эти дети развлекаются больше, чем мы в своем детстве на качелях, поэтому, родители, успокойтесь тоже, справится. Ну а все остальное в электронной БШМ работает точно так же, как и в ручной. Или нет? Тогда, уточните, пожалуйста.

Про вызов платного мастера на домашние бытовые дела. Это осознанный выбор взрослого человека. Кто-то любит это и делает сам вместо отдыха от «большого бизнеса», кто-то любит отдыхать по-другому и придерживается тезиса «заработал сам - дай заработать другому». И способности тут не при чем. Если «жизнь заставит», то все научаются и гвозди забивать, и прокладки в кране менять. Хотя сейчас и краны такие с термостатом, что квантовую химию знать надо, чтобы настроить и починить….
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22496466]
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22496459]
Perstkov, да ладно вам цену себе набивать, тоже мне Пьер Карден. Нормально все у современных детей и с головой и с руками, это вы в каком то отстое живете, судя по высказываниям, то все в трениках растянутых, то дебилоиды с насосом…??‍♀️.
[/quote]
Угу, и предел мечтаний работа механиком,потому что он больше швей получает,умора.
[/quote]

Ну так по-видимому для Персткова женщины это вобще второй если не третий сорт.
И если вдруг она сможет хорошо читать и (ну надо же) сможет выучить иностранный язык, то работа механиком на швейке ей найдётся, а на большее она не способна потому как женщина.
  • Rezak2024 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 13, 2024 13:50
  • Благодарил (а): 29 раз
[quote mention="Averina" author=438151 post=22496463] И корсеты с бюстье удобней бюстгалтеров И панталоны с нижними юбками удобней трусов с колготками.[/quote]
Боюсь спросить - а вы в какой сфере трудитесь, что вам панталоны удобнее трусов? :mrgreen:
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
[quote mention="Rezak2024" author=520203 post=22496478]
[quote mention="Averina" author=438151 post=22496463] И корсеты с бюстье удобней бюстгалтеров И панталоны с нижними юбками удобней трусов с колготками.[/quote]
Боюсь спросить - а вы в какой сфере трудитесь, что вам панталоны удобнее трусов? :mrgreen:
[/quote]
Чет на ум пришел только кардебалет начала прошлого века. ?
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3602
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Так, спасибо, что пиннанули, пошла трусы удобные шить, а панталонами угрожают….??
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
Rezak2024, хамите, парниша (с) Хотяяя, если вы работу с трусами коррелируете, то видимо трусами или что под ними и работаете сами.
Хобби у меня такое - реконструкция костюма, а работа - digital artist.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Ledushka" author=435184 post=22496477]
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22496466]
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22496459]
Perstkov, да ладно вам цену себе набивать, тоже мне Пьер Карден. Нормально все у современных детей и с головой и с руками, это вы в каком то отстое живете, судя по высказываниям, то все в трениках растянутых, то дебилоиды с насосом…??‍♀️.
[/quote]
Угу, и предел мечтаний работа механиком,потому что он больше швей получает,умора.
[/quote]

Ну так по-видимому для Персткова женщины это вобще второй если не третий сорт.
И если вдруг она сможет хорошо читать и (ну надо же) сможет выучить иностранный язык, то работа механиком на швейке ей найдётся, а на большее она не способна потому как женщина.
[/quote]с чего вы так решили? Что будет реально шить ребенок в 8 лет? Салфетки, передники, платья куклам, полотенца, и прочие бытовые безделушки. А чтобы юбку или платье сшить, тут одного умения строчки выбирать мало будет. И в 8 лет это больше игрушка чем инструмент , и любому ребенку будет интересно как оно устроено, думаю у современной комповой шансов это пережить не много.ИМХО не нужно начинать учиться пилить с промышленной бензопилы, для начала ножовки будет за глаза. Образно естественно.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»